Шум цепи или...

pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Привет всем. Подскажите есть не большой шумок справа и не понятно цепь это или гидронатяжитель. Читал что когда двигатели имеют отложения то в гидронатяжителе скапливается лак нагар и цепь шумит. Кто что знает вообщем? Пробег 71000миль.
Но говорят цепь до полумиллиона ходит без замены. Буду рад любой полезной инфо.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Шум цепи или...

Ух ты! Кто говорит про полмиллиона?Это точно про Сузуки?
 

pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Шум цепи или...

Речь о японских цепных двигателях в том числе и Сузуки.
Но говорю же это только мнение. Говорят...
Мне важно понять что может шуметь? А то поездил по нашим и какие только версии не говорили: гидрокомпенсаторы, форсунки, цепь, так и должно быть...

Ранее обладал Тойотой и там был ременный двигатель. Говорят что цепь сама по себе шумная. Нет???

Комментарии...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Шум цепи или...

На Гранд Витарах вмешательство в ГРМ обычно требуется после 150-250 тык ( в зависимости от качества предыдущего обслуживания).Шумит сама цепь ,но инициировать ее колебания может засорившийся/неисправный натяжитель.Вы поиском посмотрите,это здесь одна из самых обсуждаемых тем.
 


pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Шум цепи или...

У меня ещё заводская цепь. Никто ничего не трогал. Но чуть-чуть шум есть. Хотя когда поездишь почти не шумит.

Добавлено через 1 минуту
Это уже читал. Там речь про шум на холодную. У моей шум как только заводишь.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Шум цепи или...

А Вы заводите только горячий двигатель?Может в первом посте Вы под гидронатяжителем имели ввиду гидрокомпенсатор?Попробуйте набрать в поиске шум цепи головка ,конкретизируйте все это для нашей ветки.Меня провайдер мой допек : сегодня могу писать только в "быстром ответе",расширеный режим тут же ошибку выдает.
 

pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Шум цепи или...

А Вы заводите только горячий двигатель?Может в первом посте Вы под гидронатяжителем имели ввиду гидрокомпенсатор?Попробуйте набрать в поиске шум цепи головка ,конкретизируйте все это для нашей ветки.Меня провайдер мой допек : сегодня могу писать только в "быстром ответе",расширеный режим тут же ошибку выдает.
Уровень масла выше середины но не максимум.
Шумит не много утром на холодную как будто тарабанит потихоньку а как поездиешь просто шумит как велосипед цепной вверх ногами если крутить очень быстро.
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Шум цепи или...

В пост№6 я уже ему эту ссылку давал-говорит читал,не его случай...Может у него гидрики стучат?
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Шум цепи или...

Гидрики- если стук с верхней части головки " тарабанит как молоточком" - мне кажется их сразу слышно, данный звук еще похож на работу дизеля,а если со стороны радиатора, то на цепи похожи, но цепи больше на ""журчащий" звук похож.
 

pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Шум цепи или...

Звук справа кажется не со стороны радиатора. Значит гидрики? На холодную завожу что-то тарабанит не много прогреется и почти ничего не шумит. Это что гидрики или цепь смазывается и не шумит.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Шум цепи или...

Я уже многим советовал,приобретите http://www.auto-tools.ru/catalog/av...e/diag_oborudovanie/stroboskopy?goods_id=1456,не пожалеете.Можно четко локализовать источник шума и решить - что подлежит замене.
Штука хороша, удобно,НО. Надо еще и понимать что там слушаешь. У нас сейчас у каждого врача подобные висят на шее, а толку нет...:D

Добавлено через 1 минуту
Звук справа кажется не со стороны радиатора. Значит гидрики? На холодную завожу что-то тарабанит не много прогреется и почти ничего не шумит. Это что гидрики или цепь смазывается и не шумит.
Похоже на то, масло держите чуть меньше максимума, может поможет.
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Шум цепи или...

Даже нынешний врач ,прослушивая хрипы в легких со спины,не перепутает их с урчанием кишечника.Так же и в авто,упираясь сбоку в головку или клапанную крышку, слушаем гидрокомпенсаторы,если в лобовину - цепи.А уж определить подшипник ,вообще без проблем!В начале века,после регулировки клапанов на девятке,хозяин достал меня просьбами еще чуть-чуть подрегулировать (говорил : с нуля тише было) пока я не дал ему послушать форсунки и дребезг маслоотделителя в крышке.
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Шум цепи или...

Точно цепь, был бы гидрик ни с чем не перепутал бы. С Гидриком можно сомневаться только в каком цилиндре.

Добавлено через 4 минуты
Ух ты! Кто говорит про полмиллиона?Это точно про Сузуки?
Это про Ниссаны, у них на Примере 2л мотор цепной был с гидронатяжителем такой же конструкции как на центральной цепи. Ходил легко за 300тык. Там на 120 кобыл цепь в 2 раза толще, Сузуки этой ошибки делать не стали.Рыдаю!
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Шум цепи или...

Даже нынешний врач ,прослушивая хрипы в легких со спины,не перепутает их с урчанием кишечника.Так же и в авто,упираясь сбоку в головку или клапанную крышку, слушаем гидрокомпенсаторы,если в лобовину - цепи.А уж определить подшипник ,вообще без проблем!В начале века,после регулировки клапанов на девятке,хозяин достал меня просьбами еще чуть-чуть подрегулировать (говорил : с нуля тише было) пока я не дал ему послушать форсунки и дребезг маслоотделителя в крышке.
По врачам категорически не согласен, еще не так чудят. По 2 вопросу опять же, вы, я так понимаю, имеете какое то отношение к ремонту, ну или сталкивались в крайнем случае. А не приходит в голову, что другой человек может и не знать чего и где находится, так какого рожна он будет слушать, чего услышит
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Шум цепи или...

А не приходит в голову, что другой человек может и не знать чего и где находится, так какого рожна он будет слушать, чего услышит
Это Вы про топикстартера?Выражаясь Вашей терминологией,тогда какого рожна так формулировать вопрос?Достаточно спросить адрес приличного сервиса...На мой взгляд,сюда заходят люди знающие или желающие узнать как помочь своему авто.Упомянутый Вами человек тут вряд-ли что-то почерпнет и тупо зайдет в сервис.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Шум цепи или...

Это Вы про топикстартера?Выражаясь Вашей терминологией,тогда какого рожна так формулировать вопрос?Достаточно спросить адрес приличного сервиса...На мой взгляд,сюда заходят люди знающие или желающие узнать как помочь своему авто.Упомянутый Вами человек тут вряд-ли что-то почерпнет и тупо зайдет в сервис.
Честно говоря я вас не понял, человек задавший вопрос создавший тему, в общем нормально сформулировал вопрос, он интересуется, познает. Вы или кто то другой знающий, ответили бы, подсказали. Вот тут бы он и почерпнул и пусть даже приехав в сервис, знал бы что должны ремонтировать, а не слушал "разводящих". Не все сервисы честны.
Вопрос то в другом, когда задают вопрос о неисправности, зачем предлагать набор инструментов.( Это так утрировано.)
Извиняюсь у автора темы за флуд.
 





pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Шум цепи или...

Честно говоря я вас не понял, человек задавший вопрос создавший тему, в общем нормально сформулировал вопрос, он интересуется, познает. Вы или кто то другой знающий, ответили бы, подсказали. Вот тут бы он и почерпнул и пусть даже приехав в сервис, знал бы что должны ремонтировать, а не слушал "разводящих". Не все сервисы честны.
Вопрос то в другом, когда задают вопрос о неисправности, зачем предлагать набор инструментов.( Это так утрировано.)
Извиняюсь у автора темы за флуд.

Спасибо за поправки :) Вы правильно сказали.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Шум цепи или...

Я не понял,почему так возбудило народ предложение купить копеечный стетоскоп.Судя по остальным постам, человек пытается разобраться г:де у него что.Воспользовавшись сим девайсом, легко сузить "не большой шумок справа ", до "справа сверху/снизу" или "справа спереди".Форумчанам легче подсказывать будет-меньше версий.