Похоже умирает бензонсос!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем thanatos2006, 26 ноя 2011.

1. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231
    Машина 2011 года, покупалась в июле. При покупке сразу обратил внимание на то что бензонасос практически не шумит, по сравнению с другой витарой, очень порадовало, но со временем насос стал гудеть сильнее и сильнее, даже при работающем двигателе было слышно бензонасос. Так проехал 6000 км, сегодня позвонил в салон, так как машина на гарантии. Сказал мол так и так, они сразу сказали чтоб я приезжал в будни с гарантийной книжкой к мастеру по гаранти, типа они уже сталкивались с такой проблемой, просил приехать сейчас (выходной) отказали, типа нет смысла приезжать.
    Отьсюда вопрос, что с насосом? поменяют ли по гаранти? И сколько так можно ездить?
    И Было ли у кого такое, так как были такие случае в сервисе, не будет ли отзывной компании?

2. Загрузка...

3. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Ответ: Похоже умирает бензонсос!

В будни приедешь в салон с гарантийной книжкой . Потом будешь свои вопросы задавать, или не будешь. Пока спи спокойно

1 человеку нравится это.
  4. egorsha
    Оффлайн

egorsha

Баллы:
    7

thanatos2006, У меня такая же беда. Гудит насос. На сервисе сказали, что давление в норме, все параметры в норме, если хочешь, то оставляй машину, мы снимем бак, насос еще потестируем и вынесем решение, но если все будет в норме то эти работы за мой счет, не смотря на то что машина гарантийная. С таким звуком я уже 5000км отъездил. Напишите как решится Ваш вопрос.

5. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Посторонний шум уже не норма Чешу репу.

6. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

В общем господа, у меня приятные новости!

Приехал в салон, так как меня знают хорошо, встретили радостно). С мастером по гарантии пошли слушать, с начало сели в тест драйвовскую машину, послушали, ничего не шумит, сели в мою, гудит громче двигателя! Согласился, что, что-то не так, позвонил при мне в представительство, объяснил ситуацию, спросил за чей счет делать диагностику, в представительстве сказали что они оплатят. Далее оформляем заказ наряд, снятие установка бака и дефектовка бензонасоса. Поехал на мойку, сполоснулся, приехал в сервис, объяснил горе мастеру, на что он стал впаривать, что у вас там все нахрен забито песок и тд, что сейчас все скроет и покажет, я решил не уезжать, а подождать чтоб лишнего чего не насыпали!
    Чтобы снять бак нужно открутить глушитель, кордан, снять защиту бака, потом дофига всяких трубок и тд, когда сняли , вытащили насос, все оказалось чисто никакого песка, разобрали насос фильтр был чист, пришел мастер по гарантии и сказал менять, принесли насос в сборе с поплавком и фильтром и все заменили, ни копейки не взяли, извинились и пожелали удачи!
    Нравится мне Сузуки Кунцево, нормальный подход к клиенту, не говнятся, уже не раз обращался по гарантии, все удовлетворяли!

Еслиб кстати косяк мой был бы, плохой бензин, то с меня взяли бы 3750 за дефектовку и разборку и чистку!

Так что ездийте к проверенным диллерам!

7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

гы.. я так и подумал что ты к Тигренку ездил )))
    ну хорошо что все разрешилось Егорше значит просто настаивать надо на замене

8. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

Тигренок там усе, не работает, у меня там свои люди)

9. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

вот оно как...

10. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

Позвони к другому дилеру, либо приезжай в Москву, мастер по гарантии только в будни с 9 до 18 принимает с сервисной книжкой! Или ищи по ближе дилера адекватного!

11. Wert
    Оффлайн

Wert

Баллы:
    198

thanatos2006, Насос поменяли. посторонний звук пропал ? Тихо стало ?
    И второй вопрос. Все говорят, что у нас насос не разборный - фильтр внутри. А у Вас разобрал насос посмотрели фильтр..... как я понимаю разобрали неразрушающим методом. Почистить фильтр можно ?

12. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

судя по теме (соответствующей) то он всетаки разборный, на насос и фильтр, но продается только в сборе и нет аналогов... кроме как выяснилось насоса и фильтра от Камри.
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=864618&postcount=93 вот я спрашивал но так ничего и не сказал никто

13. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

C виду стандартный бензонасос в сборе и поплавком, вынули его при мне. фильтр с низу пластинку с сеткой при мне сняли, посмотрели ее она чистая была, само он состаит из 3 частей как обычный, поплавок, насос и верхняя херовина. Сам насос который внутри они не трогали, так как отправят на завод, а до него добратся можно.
    Звук исчез, стало тихо! Давление никакое не мерили! Чтоб снять бак нужно открутить кардан, а таже снять глушитель.

Добавлено через 4 минуты
    Это также как меня в экзисте разводили, нужен был насос на фабию шкоду, выдавал два аналога, манагеры говорили что нужет только оригинал за 10 тыр. другое не подойдет, полазил по форуму, в итоге купил за 1000 рупий китай Viko. в сборе, поставил. но был косяк, датчик вобратную сторону показывал, поставил от старого и все норм,

14. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

кароче один хрен придется идти на риск методом тыка... 150тык пробег суровый, стоит и поменять... думаю только а смысл насос то сам менять... пока работает.?
    так тчо фильтр на замену и дальше кататься

15. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

Я думаю что сам фильтр может только в сборе продаваться, это только если его почистить, ну а если работает то лучше не лезть может в него!

16. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

в смысле сам фильтр в сборе?
    я понял ребят из той темы что насос отдельно, фильтр тонокй очистки отдельно, и сетка грубой очистки отдельно и остается прежняя тока промыть надо.
    и вся эта херня упакована в один пластиковый корпус

17. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

Да, да, я имел ввиду сетку, отдельно наверноне купишь, только промыть!

18. Wert
    Оффлайн

Wert

Баллы:
    198

Все понял. Сам фильтр внутри сего девайса, снаружи сетка.Можно считать что повезло - заменили без заморочек.