Похоже умирает бензонсос!

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Машина 2011 года, покупалась в июле. При покупке сразу обратил внимание на то что бензонасос практически не шумит, по сравнению с другой витарой, очень порадовало, но со временем насос стал гудеть сильнее и сильнее, даже при работающем двигателе было слышно бензонасос. Так проехал 6000 км, сегодня позвонил в салон, так как машина на гарантии. Сказал мол так и так, они сразу сказали чтоб я приезжал в будни с гарантийной книжкой к мастеру по гаранти, типа они уже сталкивались с такой проблемой, просил приехать сейчас (выходной) отказали, типа нет смысла приезжать.
Отьсюда вопрос, что с насосом? поменяют ли по гаранти? И сколько так можно ездить?
И Было ли у кого такое, так как были такие случае в сервисе, не будет ли отзывной компании?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

Машина 2011 года, покупалась в июле. При покупке сразу обратил внимание на то что бензонасос практически не шумит, по сравнению с другой витарой, очень порадовало, но со временем насос стал гудеть сильнее и сильнее, даже при работающем двигателе было слышно бензонасос. Так проехал 6000 км, сегодня позвонил в салон, так как машина на гарантии. Сказал мол так и так, они сразу сказали чтоб я приезжал в будни с гарантийной книжкой к мастеру по гаранти, типа они уже сталкивались с такой проблемой, просил приехать сейчас (выходной) отказали, типа нет смысла приезжать.
Отьсюда вопрос, что с насосом? поменяют ли по гаранти? И сколько так можно ездить?
И Было ли у кого такое, так как были такие случае в сервисе, не будет ли отзывной компании?
В будни приедешь в салон с гарантийной книжкой . Потом будешь свои вопросы задавать, или не будешь. Пока спи спокойно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

thanatos2006, У меня такая же беда. Гудит насос. На сервисе сказали, что давление в норме, все параметры в норме, если хочешь, то оставляй машину, мы снимем бак, насос еще потестируем и вынесем решение, но если все будет в норме то эти работы за мой счет, не смотря на то что машина гарантийная. С таким звуком я уже 5000км отъездил. Напишите как решится Ваш вопрос.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

thanatos2006, У меня такая же беда. Гудит насос. На сервисе сказали, что давление в норме, все параметры в норме, если хочешь, то оставляй машину, мы снимем бак, насос еще потестируем и вынесем решение, но если все будет в норме то эти работы за мой счет, не смотря на то что машина гарантийная. С таким звуком я уже 5000км отъездил. Напишите как решится Ваш вопрос.
Посторонний шум уже не норма Чешу репу.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

thanatos2006, У меня такая же беда. Гудит насос. На сервисе сказали, что давление в норме, все параметры в норме, если хочешь, то оставляй машину, мы снимем бак, насос еще потестируем и вынесем решение, но если все будет в норме то эти работы за мой счет, не смотря на то что машина гарантийная. С таким звуком я уже 5000км отъездил. Напишите как решится Ваш вопрос.

В общем господа, у меня приятные новости!

Приехал в салон, так как меня знают хорошо, встретили радостно). С мастером по гарантии пошли слушать, с начало сели в тест драйвовскую машину, послушали, ничего не шумит, сели в мою, гудит громче двигателя! Согласился, что, что-то не так, позвонил при мне в представительство, объяснил ситуацию, спросил за чей счет делать диагностику, в представительстве сказали что они оплатят. Далее оформляем заказ наряд, снятие установка бака и дефектовка бензонасоса. Поехал на мойку, сполоснулся, приехал в сервис, объяснил горе мастеру, на что он стал впаривать, что у вас там все нахрен забито песок и тд, что сейчас все скроет и покажет, я решил не уезжать, а подождать чтоб лишнего чего не насыпали!
Чтобы снять бак нужно открутить глушитель, кордан, снять защиту бака, потом дофига всяких трубок и тд, когда сняли , вытащили насос, все оказалось чисто никакого песка, разобрали насос фильтр был чист, пришел мастер по гарантии и сказал менять, принесли насос в сборе с поплавком и фильтром и все заменили, ни копейки не взяли, извинились и пожелали удачи!
Нравится мне Сузуки Кунцево, нормальный подход к клиенту, не говнятся, уже не раз обращался по гарантии, все удовлетворяли!

Еслиб кстати косяк мой был бы, плохой бензин, то с меня взяли бы 3750 за дефектовку и разборку и чистку!

Так что ездийте к проверенным диллерам!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

гы.. я так и подумал что ты к Тигренку ездил )))
ну хорошо что все разрешилось Егорше значит просто настаивать надо на замене
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

гы.. я так и подумал что ты к Тигренку ездил )))
ну хорошо что все разрешилось Егорше значит просто настаивать надо на замене
Тигренок там усе, не работает, у меня там свои люди)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

thanatos2006, У меня такая же беда. Гудит насос. На сервисе сказали, что давление в норме, все параметры в норме, если хочешь, то оставляй машину, мы снимем бак, насос еще потестируем и вынесем решение, но если все будет в норме то эти работы за мой счет, не смотря на то что машина гарантийная. С таким звуком я уже 5000км отъездил. Напишите как решится Ваш вопрос.
Позвони к другому дилеру, либо приезжай в Москву, мастер по гарантии только в будни с 9 до 18 принимает с сервисной книжкой! Или ищи по ближе дилера адекватного!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

thanatos2006, Насос поменяли. посторонний звук пропал ? Тихо стало ?
И второй вопрос. Все говорят, что у нас насос не разборный - фильтр внутри. А у Вас разобрал насос посмотрели фильтр..... как я понимаю разобрали неразрушающим методом. Почистить фильтр можно ?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

судя по теме (соответствующей) то он всетаки разборный, на насос и фильтр, но продается только в сборе и нет аналогов... кроме как выяснилось насоса и фильтра от Камри.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=864618&postcount=93 вот я спрашивал но так ничего и не сказал никто
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

thanatos2006, Насос поменяли. посторонний звук пропал ? Тихо стало ?
И второй вопрос. Все говорят, что у нас насос не разборный - фильтр внутри. А у Вас разобрал насос посмотрели фильтр..... как я понимаю разобрали неразрушающим методом. Почистить фильтр можно ?

C виду стандартный бензонасос в сборе и поплавком, вынули его при мне. фильтр с низу пластинку с сеткой при мне сняли, посмотрели ее она чистая была, само он состаит из 3 частей как обычный, поплавок, насос и верхняя херовина. Сам насос который внутри они не трогали, так как отправят на завод, а до него добратся можно.
Звук исчез, стало тихо! Давление никакое не мерили! Чтоб снять бак нужно открутить кардан, а таже снять глушитель.

Добавлено через 4 минуты
судя по теме (соответствующей) то он всетаки разборный, на насос и фильтр, но продается только в сборе и нет аналогов... кроме как выяснилось насоса и фильтра от Камри.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=864618&postcount=93 вот я спрашивал но так ничего и не сказал никто
Это также как меня в экзисте разводили, нужен был насос на фабию шкоду, выдавал два аналога, манагеры говорили что нужет только оригинал за 10 тыр. другое не подойдет, полазил по форуму, в итоге купил за 1000 рупий китай Viko. в сборе, поставил. но был косяк, датчик вобратную сторону показывал, поставил от старого и все норм,
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

кароче один хрен придется идти на риск методом тыка... 150тык пробег суровый, стоит и поменять... думаю только а смысл насос то сам менять... пока работает.?
так тчо фильтр на замену и дальше кататься
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

кароче один хрен придется идти на риск методом тыка... 150тык пробег суровый, стоит и поменять... думаю только а смысл насос то сам менять... пока работает.?
так тчо фильтр на замену и дальше кататься
Я думаю что сам фильтр может только в сборе продаваться, это только если его почистить, ну а если работает то лучше не лезть может в него!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

в смысле сам фильтр в сборе?
я понял ребят из той темы что насос отдельно, фильтр тонокй очистки отдельно, и сетка грубой очистки отдельно и остается прежняя тока промыть надо.
и вся эта херня упакована в один пластиковый корпус
 



thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

в смысле сам фильтр в сборе?
я понял ребят из той темы что насос отдельно, фильтр тонокй очистки отдельно, и сетка грубой очистки отдельно и остается прежняя тока промыть надо.
и вся эта херня упакована в один пластиковый корпус
Да, да, я имел ввиду сетку, отдельно наверноне купишь, только промыть!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Похоже умирает бензонсос!

Все понял. Сам фильтр внутри сего девайса, снаружи сетка.Можно считать что повезло - заменили без заморочек.