Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Подумываю поставить ДХО на НСГВ, есть варианты Феникса и Лауры, кто-нибудь ставил? Впечатления? Проблемы с ГАИ были? В Фениксе заменяют ПТФ, соотв., вопрос - способны ДХО заменить ПТФ, когда нужно подсветить края дороги при плохой видимости?
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

менять ПТФ на ДХО? Чешу репу.

ходовые огни не заменят по свету противотуманки.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Вот и я думаю. Поэтому интересуюсь - может кто уже попробовал и может поделиться информацией. Мне-то больше не светимость интересна (ПТФ пользую только когда реально надо), а именно способность конкретной реализации подсветить края дороги. Лаура ставит вместИ, а Феникс - вместО ПТФ, но у Лауры (геометрически) регламент выполняется с некоторой натяжкой, поэтому возможны проблемы с ГИБДД.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

ДХО ставят в дополнение, зачем убирать ПТФ?

я поставил диодные габаритные лампочки, светят конечно ярко, но даже если учесть, что ДХО будет из 4-8 таких ламп, то они всё равно будут светить максимум на 2 метра, а ПТФ до 20-30 метров может светить.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

яркие габариты (ИМХО) не вариант - это однозначно не ДХО. Интересно именно ДХО как они есть. ПТФ я пользую исключительно на темных осенних дорогах, чтобы "поймать" обочину взглядом, особенно, если разметки нет. Вот и интересно, Фениксовский вариант годится ли?
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

яркие габариты (ИМХО) не вариант - это однозначно не ДХО. Интересно именно ДХО как они есть.
а чем ДХО существенно будут отличаться? ну бывают на 12 лампочек, а бывают и на 4. ну чуть поярче может лампы, но светят-то всё равно как фонарик, на пару метров.

ПТФ я пользую исключительно на темных осенних дорогах, чтобы "поймать" обочину взглядом, особенно, если разметки нет. Вот и интересно, Фениксовский вариант годится ли?
я так, всегда ПТФ использую, недавно поменял на Комет ФФ200 Хелловские, так красота. по дальности почти как ближний и по ширине влево/вправо +3 метра.

однозначно ДХО не будут светить как ПТФ, хотя если ПТФ как у меня на аватаре (с рождения машины наверное), то можно и поменять.

если есть сомнения, то можно проехать к дилеру и потестировать ДХО в тёмной-тёмной комнате, ну или на улице вечером.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

а чем ДХО существенно будут отличаться? ну бывают на 12 лампочек, а бывают и на 4. ну чуть поярче может лампы, но светят-то всё равно как фонарик, на пару метров
ну так смысл ДХО как раз в том, что габариты при этом не включены, т.е. энергопотребление в разы меньше чем с габаритами и ближним. Ну и еще (это уж мои "тараканы"), алгоритм подсветки приборов получается "правильный", поскольку японцы почему-то считают признаком темного времени суток включение габаритных огней (это при наличии датчика освещенности-то).
Понятно, что яркость ДХО уступает сильно ПТФ, но теоретически для обозначения краев дороги ее может хватить, а это все, что мне надо от ПТФ. Соменваюсь, что в условиях сервиса можно создать адекватные условия для тестирования этого дела, а поехать вечером куда-нибудь за город - это уж совсем не реально.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

ну попробуй :)
только старые ПТФ не выкидывай
 

ЗЕРКАЛО

Осваивающийся
28 Март 2008
17
0
0
Петербург
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

ДХО В Лауре плоские, по сему в ПТФ не ставятся. Они их куда-то в другое место ставят. Я там давича был и видел. Правда отдельно от авто.
 

ЗЕРКАЛО

Осваивающийся
28 Март 2008
17
0
0
Петербург
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Хочу поставить на сх4 диодные противотуманные фары может кто подскажет какие?
 




panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Тут как раз речь идет о том, что ДХО не заменяют ПТФ, а вообще, поинтересуйтесь в Фениксе, они как раз ставят светодиоды вместо штатных ПТФ (по крайней мере на НСГВ).
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

А вот попалось - как "буржуи" "колхозят" ДХО на Витару у себя в брисбенах и прочих норвегиях
http://www.suzuki-forums.com
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

panoff, это фары разбирать? не проще ли поставить готовые плоские светодиодные блоки на нижнюю плоскость бампера под ПТФ?

примерно как тут http://img.alibaba.com/wsphoto/v0/4...ights-day-time-running-light-LED-DRL-DN-7.jpg

Добавлено через 58 секунд
их там вагон за 10 $ http://www.aliexpress.com/product-f...DN-77-day-time-running-light-wholesalers.html
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Им там внизу плохо придется, в моем случае при снежной зиме скорее всего снесу в первую же поездку на дачу (если под бампер ставить). Фару разбирать, оно конечно, да, не самое простое занятие (особенно качественно собрать потом). Но результат мне понравился, и опять же, претензий по месту установки и т.п. быть не должно. И ПТФ на месте, и бампер цел. А вообще там в фаре есть по краям оптические элементы, у нас никак не используемые. Я вот прикидываю, а нельзя ли в них это дело поставить.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Им там внизу плохо придется
Можно в полость нижней сетки, слева и справа от рамки номерного знака. Будет настоящий колхоз :).

Разбирать фару - не вариант. Проблемы начнутся уже на этапе отделения стекла от отражателя. Теоретически получится вклеивать светодиодную полоску через отверстие для патрона лампы, и как-то выводить провода.

А вообще там в фаре есть по краям оптические элементы, у нас никак не используемые.
Это какие?

P.S. А зачем вообще? :)
 



panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Можно в полость нижней сетки, слева и справа от рамки номерного знака. Будет настоящий колхоз :).
Ага, так делает Лаура.

А вот эти (у меня они бесцветные)
attachment.jpg
 

Вложения

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Ага, так делает Лаура.
Опаньки. Я-то ожидал от оф.дилера более грамотной установки :)

А вот эти (у меня они бесцветные)
Понятно, у меня вроде нет таких.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Вот еще с буржуйского форума
фару в гриль - суровые люди. :) нет опасения, что от таких термонагрузок отойдет отражающий слой от пластика фары?
 





panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Опс, недоглядел, что 3d. Там фара другая, точно. Тут рассматривалась фара 5d.

Добавлено через 1 минуту
фару в гриль - суровые люди. :) нет опасения, что от таких термонагрузок отойдет отражающий слой от пластика фары?
У них 200 F, т.е. 93 Ц. Вроде как не должно
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

panoff, оптимальный вариант: что-то, что врезается в пластик бампера - заподлицо...и отдельно от остального... все же...
.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

ну тут с количеством перебор. Сколько там в одной штуке диодов стоит? И как оно в результате светить будет - ослепит всех встречных нафик
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

panoff, в одной штуке - один диод, как я понял.

А слепить не будет, если вверх не задирать.
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

Значит, там рефлекторы такие рифленые - если поближе посмотреть, кажется что там целая матрица диодов стоит.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

а я в двери поставил оригинальные, не особо напрягаясь
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кто-нибудь ставил ДХО в Лауре или Фениксе?

...Думал на подсветку дверей поставить...
Антон, я вот все думаю - и где ты такие оригинальности добываешь? Что ни девайс - все прикольные вещи!
Тебе можно уже по-совместительству консультантом подрабатывать!