Попал в аварию подскажите.

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Добрый день. Ну собственно разбили мне морду. Въехал галопер сбоку. Снес бампер, решетку радиатора крыло и самое стремное погнул раму (ту часть к которой бампер крепится) ну и морду повидимому немного повело. Маши вообщем то даже на ходу остался, но сами понимаете приболел. Отсюда возник ряд вопросов... Кто попадал подскажите.. А да, если чего его признали виноватым. У обоих осаго.
1. Куда бежать? В свою или его страховую? Или куда больше нравится?
2. Сколько при таких повреждениях могут насчитать?
3. Сколько примерно обойдется ремонт и есть ли смысл ремонтить?
Ну и вообще за любую помощь буду признателен.
 


Mihay

Бывает здесь
5 Апрель 2010
53
3
0
50
Питер
Езжу на ...
Vitara & Jimny
Ответ: Попал в аварию подскажите.

У меня было нечто подобное.Пришлось протаранить машинку которая пошла на разворот не пропустив попутно меня. Повреждены :фара,бампер,крыло,капот и повело раму,ну и всякая мелочь типа локера,бочка омывателя и тд..Оценщик посчитал всё по максимуму,но предупредил ,что с учётом старения авто (1992г) минус 80%,и того насчитали около 75000р,а выплатили 15000р.
Обращался в его страховую.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Попал в аварию подскажите.

Бежать надо в ЕГО страховую. И не "пустым", а с документами, перечисленными в памятке, которую давала страховая компания.
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Ответ: Попал в аварию подскажите.

Оценщик посчитал всё по максимуму,но предупредил ,что с учётом старения авто (1992г) минус 80%,и того насчитали 75000р,а выплатили 15000р.
Странно. Мне насчитали ущерб 200т.р. Страховая выплатила 120 - максимум по ОСАГО, остальные частями платит виновник, без суда, сам. Обращался в компанию виновника. Оценивал независимый эксперт (так мне посоветовали). Со страховой компании виновника тоже приезжали, оценивали, но никакие цифры не сказали.

P.S. Машина была Mitsubishi Pajero iO 99г. Рыночная стоимость - около 300т.р.
Ремонт получался на 200т.р. Продал битую за 100т.р.

Вот еще похожая тема:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59377&highlight=%CE%D1%C0%C3%CE
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Попал в аварию подскажите.

У меня было нечто подобное.Пришлось протаранить машинку которая пошла на разворот не пропустив попутно меня. Повреждены :фара,бампер,крыло,капот и повело раму,ну и всякая мелочь типа локера,бочка омывателя и тд..Оценщик посчитал всё по максимуму,но предупредил ,что с учётом старения авто (1992г) минус 80%,и того насчитали около 75000р,а выплатили 15000р.
Обращался в его страховую.
че-то жесткач...
мне 16 тыр выплачивали за треснутый бампер, решетку радиатора и штатный кенгурятник.
 


гарик 1968

Продвинутый новичок
12 Август 2011
31
0
0
55
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Сайдекик
Ответ: Попал в аварию подскажите.

Скинь фотки машины,может и прикину цену на ремонт.Хотя по фоткам тяжеловато определить,но всётаки.
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Попал в аварию подскажите.

Очень советую обратиться в независимую экпертизу, там всё разъяснят. Обычно страховщики намного занижают выплаты по осаго сознательно , заведомо зная, что по суду проиграют. Это бизнес. Решение суда (вероятность более 90%) обяжет страховщиков выплатить адекватную стоимость ремонта (в пределах осаго).
 

Алексей007

Редкий гость
4 Май 2016
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3i 5-мех 4x4
Суд то может затянуться, и надолго. Потому страховики себя так и ведут - знают, что далеко не каждый будет связываться с судом. Но идти сразу нужно однозначно в его страховую, а потом в свою. У моего товарища была похожая ситуация (правда повреждений меньше), так ему выплатили обе страховых.