Кошмар! от сигнализаций толку нет. что делать?



SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Я когда то на 2110 от угона делал так - менял местами провода управления форсунками и перекоммутировал контакты внутри Блока Управления.
Если при угоне будут менять компьютер, то он не заработает, так как изменена проводка и цоколёвка разъемов не стандартная.
Мне кажется это очень действенно, прозвонить такое очень сложно.
Получается, что опять же основным элементом был иммобилайзер, но устранялось слабое место - иммо можно было нейтрализовать, заменив Блок Управления.
А если стали бы угонять - двигатель бы схванывал, но не заводился...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Димка и Suzuki написал(а):
Кто что скажет про механическую защиту (+ к электронной) на КПП/раздатку/рулевой вал?
Прочтите ветку сначала , там все есть .
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Димка и Suzuki написал(а):
Кто что скажет про механическую защиту (+ к электронной) на КПП/раздатку/рулевой вал?
Вещь, конечно, полезная. Если ставить, то только на рулевой вал. Но надо быть готовым к некоторым неудобствам в его эксплуатации. (Будет стоять очень низко).
 

Димка и Suzuki

Редкий гость
28 Ноябрь 2006
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 5-door, МКПП
alexeit написал(а):
Вещь, конечно, полезная. Если ставить, то только на рулевой вал. Но надо быть готовым к некоторым неудобствам в его эксплуатации. (Будет стоять очень низко).
А чем плохо на КПП или раздатку? На низком руле неочень удобно ездить, кстати:(
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Димка и Suzuki написал(а):
А чем плохо на КПП или раздатку? На низком руле неочень удобно ездить, кстати:(
При чем тут низкий руль? Низко замок стоять будет. Ближе к педалям.

Насчет раздатки - она у нас что - механически подключаемая? Куда ставить-то?

Насчет КПП. Присоединяюсь к мнению Павла - прочтите сначала внимательно всю ветку. Об этом говорилось ранее.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
SPa

Я знакомым делаю на би полярном реле сикретки
Я бы не доверил свою машину человеку, который делает сикретки на "би полярном реле"
 




Dronopotamus

Редкий гость
21 Февраль 2007
13
1
0
40
Москва
Alexit, спасибо за позновательные ответы

alexeit написал(а):
Если интересно, могу еще рассказать как ставить.
Если не затруднит :)
Хотелось бы узнать как именно должна быть произведена "грамотная" установка.
ЗЫ. Я буду ставить либо "сигналка + (замки капота + иммобилайзер)", либо "(сигналка + замки капота) + замок кпп".
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Dronopotamus написал(а):
Если не затруднит :)
Хотелось бы узнать как именно должна быть произведена "грамотная" установка.
ЗЫ. Я буду ставить либо "сигналка + (замки капота + иммобилайзер)", либо "(сигналка + замки капота) + замок кпп".
Там же, на первой странице, четыремя постами ниже.
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
А как по мне это пульт ДУ с большим радиусом дествия? Хочеш полной зашиты ?
КАСКО - пусть у них голова болит.
 

Dronopotamus

Редкий гость
21 Февраль 2007
13
1
0
40
Москва
2 alexeit
я тот топик читал, имхо там описывается что ставить, а не как :)
я конечно не прошу иструкцию по установке сигналки, но и не раз на этом форуме читал мнения о том, что допустим ОД ставят "плохо" - а что значит "плохо", если я допустим уже в состоянии точно сказать ОД состав того, что мне надо (частично благодаря вашему второму ответу)? Я думал вы именно про это писали "Если интересно, могу еще рассказать как ставить."

2 Gennadiy
новая машина за первые 2 месяца помоему 8% теряет по каско... 3к баксов. Может проще всетаки поставить нормальную защиту? :))) Она и не на один год :thumbsup:
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
Dronopotamus написал(а):
2 alexeit
я тот топик читал, имхо там описывается что ставить, а не как :)
я конечно не прошу иструкцию по установке сигналки, но и не раз на этом форуме читал мнения о том, что допустим ОД ставят "плохо" - а что значит "плохо", если я допустим уже в состоянии точно сказать ОД состав того, что мне надо (частично благодаря вашему второму ответу)? Я думал вы именно про это писали "Если интересно, могу еще рассказать как ставить."

2 Gennadiy
новая машина за первые 2 месяца помоему 8% теряет по каско... 3к баксов. Может проще всетаки поставить нормальную защиту? :))) Она и не на один год :thumbsup:

ЗАТО ЗАСЫПАЕШ СПОКОЙНО. И это того того стоит.
 



alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Dronopotamus написал(а):
я тот топик читал, имхо там описывается что ставить, а не как :)
Ну я там это и имел ввиду. Какой нужен минимальный набор, чтоб машина хоть немного посопротивлялась, а не была заведена в первые 15 сек.

Dronopotamus написал(а):
допустим ОД ставят "плохо" - а что значит "плохо", если я допустим уже в состоянии точно сказать ОД состав того, что мне надо
Я уже пытался просить поставить свою сигналку в Автодине так, как мне надо, но был послан. Есть отдельная тема о моих злоключениях там... Это ОД совсем не интересно. У них конвейр.

Там же, во втором посте я писал, что замок кпп вещь абсолютно бесполезная. Если уж ставить замок, то на рулевой вал. (На капот - обязательно). Ну и т.д. - сейчас я уже просто повторяюсь...

P.S. Вот, кстати, хорошая ссылочка как душевно можно мозги защитить.
ugona.net
Особенно порадовало, что: "Блок угонщиков будет выведен из строя при замене." :D
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Из прочитанного получается что штатный иммоб можно отключить через диагностический разьем?
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Самый простой угон - эвакуатором!
Средь бела дня подъедут, 1-2 минуты... и машина уплыла. Не зависимо от замков капота, сигнализаций и других приблуд. И окружающие отнесутся спокойно.
Это самый простой, дешёвый (на аренду эвакуатора хватит и пособия по безработице), быстрый (секунды) и надёжный способ. Доступный любому делитанту. Сигналка глушится элементарно. Потеря связи с пейджером за 1-2 минуты обнаружена не будет.

Статья про лексус не актуальна.
Три раза возил короллу на эвакуаторе (последний раз - чтобы отключить реле блокировки Шерхана - замучился с ним в морозы). Уже приноровился, погрузка заняла меньше минуты!!!
О чём речь? Какие противоугонки? Блажь!
Если уж ставить, то спутниковую систему. По крайней мере и от эвакуатора и от нападения спасёт с большой вероятностью.
А замки и защиты на ЭБУ... - тупиковое направление, (поза)вчерашний день. Особенно на дорогие авто.