Поворотный кулак (Венгр,2000 г.)

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Sans, 4 дек 2011.

1. Sans
    Оффлайн

Sans

Баллы:
    0
    Всем доброго дня! Вроде подобной темы по поиску не нашел - поэтому заведу новую - уж звиняйте... У меня такая проблема: правый поворотный кулак -вчера приехал менять резину и обнаружилось что разбито отверстие под шаровую - кулак под замену.. Вопрос: т.к. машиненка без АБС -где-то вычитал (уж не помню - много форумов просмотрел) что подходит кулак от Матиза... Хотелось бы это утверждение перевести из рязряда "может быть" в разряд "точно" с вашей помощью.. кто сталкивался -подскажите??!!! а то оригинал - 7000 да еще ждать месяц а на Матиз - 2400 и есть в наличие...

2. Загрузка...

3. kostroma
    Оффлайн

kostroma

Баллы:
    48
    Ответ: Поворотный кулак (Венгр,2000 г.)

Должно подойти. Точно не утверждаю - но у меня меня дорейстайловынй Вагон и Дэу тико (дорейстайловый Матиз) , подвеска у них совпадает.

это плохо- у меня слева такая же ерунда была - шрус выскакивал.

4. ppcon
    Оффлайн

ppcon

Баллы:
    0

Подойдет, скорее всего!

5. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Ну вот и помощь поспела . Пост №3 :D

6. Krv
    Оффлайн

Krv

Баллы:
    48

Возможно Вы путаете с предыдущей моделью Вагончиков(WagonR Wide или в подобном кузове), там много что от Матиза подходит вроде. Сейчас посмотрел в Екзист, ступичные подшипники по крайней мере стоят разные на Матизе и на RB413 (Венгерский Вагончик).
    Возможно кулак подойдет от Агилы это ближе к теме(хотя ценник тоже нереальный)...

7. sandal
    Оффлайн

sandal

Баллы:
    7

была такая же проблема на венгре. даже выскакивала шаровая.. после мониторинга цен был снят кулак, с нижней стороны (где и было собственно разбито отверстие) аккуратно, под углом 45^ чуть ниже кромки отверстия прошелся электросваркой (инвертором, 2мм электрод) и часа 3 дорабатывал напильниками - ювелирная работа:hilarious:. Да, еще был снят рычаг, чтобы удобно было подгонять. Было это ок. 2-х лет назад. Пока всё :thumbsup:

8. Sans
    Оффлайн

Sans

Баллы:
    0

Итак.. нашел я кулак от Матиза но тока левый - не в плане производителя а в плане стороны. Взял его на разборке за 4.000,00 залога и 500,00 рублей на "посмотреть" - поехал к механику... разобрали машину - все померили - по отверстиям подходит. Заказал - привезли за 3 дня (сегодня) - вышло все: кулак оригинал, 2 подшипника ступицы (на Вагон и Матиз), 2 рулевых наконечника рулевых тяг... - все обошлось в 6.450,00 р. Завтра будем ставить - как поставим - отпишусь....

9. Krv
    Оффлайн

Krv

Баллы:
    48

А можно всё таки уточнить, у Вас машинка как Opel Agila или всё таки дорестайл?

10. Sans
    Оффлайн

Sans

Баллы:
    0

Как я понимаю - как Опель - потому как рядышком вооон стоят на рабочей стоянке - отличаются тока надписями и тем что Агила имеет непокрашенные бампера.... Поэтому, как думаю - уже рестайл? Чешу репу.

11. Sans
    Оффлайн

Sans

Баллы:
    0

Ну... можно сказать что все "печально" - нет, кулак подходит, по всем отверстиям, тока подшипников 2 и устанавливаются они посредством кольца... а вот ступица, к великому сожалению не подошла - она налезает на кулак.... экспериментировать с покупкой ступицы не было ни сил ни времени - поэтому вбили втулку и приварили ее... а кулак... что-ж - пусть полежит.. до худших времен.....

12. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182
    СРОЧНО!!!
    КТО ЗНАЕТ - Agiloвский поворотный кулак подойдёт на Wagon рестайл, венгр?
    Матизовский точно не подходит - суппорта разные, ступицы разные, да и всё остальное другое.
    А вот на Agila всё одинаковое с Wagon R.

13. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    http://suzuki-club.ru/threads/58048/

14. Krv
    Оффлайн

Krv

Баллы:
    48
    ШРАЙБИКУС Вы уверены что от дорестайла подойдет поворотный кулак??? Уж скорее от Опеля подойдёт, чем от него!

Вот как раз Венгра рестайл 2000года разбирают, правда уже давно: http://suzuki-club.ru/threads/29354/, хотя может что и осталось

15. Krv
    Оффлайн

Krv

Баллы:
    48
    Там главное не промахнутся на Сузуки в середине 2001года (точнее с 08.2001)идет изменения в подвеске, полагаю и кулаки тоже изменены, рычаги по крайней мере удлинили на несколько см... Так же и на Опеле скорее всего.

16. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    Да уже выяснили мы с ним , суппорта не подходят с дорестайла . Изменения были в 2001 , рычаги стали длиннее , остальное не изменилось , на Могиле также .

17. Krv
    Оффлайн

Krv

Баллы:
    48
    а почему номера у поворотных кулаков изменились? или это так - коммерческий ход, мол покупайте новые???
    Я конечно понимаю надо отвечать на темы, но надо понимать ответственность за сказанное, сейчас народ начитается форумов и кинется покупать всё подряд, потом матерится...
    Судя по вашему посту, разницы нету между кулаком 2000года и 2002года!!! Куда деваются эти сантиметры на которые удлинили рычаги, не уж то они кузов стали изменять переваривать лонжерон?
    Как по мне лучше промолчать, чем писать свои непроверенные выводы, если Вы даже не удосужились посмотреть каталог запчастей!!!

18. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182
    дорестайловые ставил, колёса домиком становятся, вот так /\
    мне одна контора, торгующая контрактные запчастями, скинула фото агиловского кулака - вроде такой же

19. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    Раз суппорта другие , то и их крепёж не совпадает , возможно ещё изменён наклон отверстий для крепления стойки , всё остальное одинаково это понятно нет ? Поэтому и другие номера , чтобы такие умные как ты не покупали всё подряд . Не вижу никакой связи между длиной рычага и лонжероном , максимум на что влияет так это ширина колеи . Делай как тебе лучше , читай каталог и всё будет хорошо .

20. Krv
    Оффлайн

Krv

Баллы:
    48
    Причём тут суппорт речь идёт о поворотном кулаке? К Вашему сведению RB413 выпускается с 2000 года, это так для размышления.
    Спорить с Вами дальше не вижу смысла - Удачи! Я думаю кому надо выводы сделали.

P.S. Я смотрю народ вообще здесь распоясался - модераторы отдыхают, ещё чуть чуть, и через ать-ять начнут доказывая свою правоту...

21. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    Расслабься , вредно долго думать об очевидном .
    Ну это же надо !!! Гениально :)
    А где ты спор то увидел ? o_O
    Мания величия ? Тебе ? Смысл ?

22. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182
    Установлено точно: поворотный рычаг от Agila подходит на венгра-рестайла!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki wagon r plus как высвободить кулак