Машина не едет. В чем причина.

4 Декабрь 2011
1
0
0
49
Уссурийск
Езжу на ...
автомашина Сузуки- Эскудо 1994 г
Помогите кто может. Приобрёл эскудика 1994 г выпуска ( 1,6). Поменял все фильтра. Ехать авто никак не хочет. Тянет за задницу, жрёт бензин как перепуганный. В чем причина и как устранить. Большое спасибо
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Машина не едет. В чем причина.

Помогите кто может. Приобрёл эскудика 1994 г выпуска ( 1,6). Поменял все фильтра. Ехать авто никак не хочет. Тянет за задницу, жрёт бензин как перепуганный. В чем причина и как устранить. Большое спасибо
От начала (содержимого бака) до конца (форсунки) проверь топливную систему ...
 

гарик 1968

Продвинутый новичок
12 Август 2011
31
0
0
55
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Сайдекик
Ответ: Машина не едет. В чем причина.

Первым делом форсунки проверь.Потом бензонасос и фильтра. Я придурок по незнанию пол машины разобрал от бензонасоса до меток.В итоге промыл форсунки и заработала как часики.

Если что у меня есть рампа в зборе с форсунками промытая.За 5 тыс отдам.
И вообще если что по запчастям нужно звони, у меня 2 витары на разборе стоит.и недалеко от гатчины.
89218835421
 

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
Ответ: Машина не едет. В чем причина.

У меня была примерно такая же проблема, машину будто придерживали за зад и при этом она начинала бубнить, но расход был нормальный. Я тоже грешил на топливную систему и забитый, забыл название, бачок перед глушителем. Все думал летом по теплу займусь. А тут с полмесяца назад решил почитать книжку по эскудам, Gorst скинул по инету(где то в темах есть ссылка), большое человеческое спасибо ему за это, и в разделе АКПП нахожу рисунок на котором показан трос управления АКПП которой подходит к карбюратору и напрямую взаимодействует с тросом акселератора.(даешь газу и вместе с ним натягивается трос управления АКПП). Так вот согласно книги этот трос должен быть натянут, то есть без провиса, в отличии от троса акселератора, и реагировать на молейшее движение акселератора, а у меня он имел небольшой провис. Я его подтянул, и динамика машины резко! поменялась в лучшую сторону, так как коробка начала работать как положено, а раньше она просто тупила и получался эффект, что держат за зад. Так вот я советую Андрею обратить внимание на этот трос и если провисший, то подтянуть (со временем они тоже вытягиваются)

Машина сузуки эскудо 1993 года кузов TD01W двигатель G16A
 


JohnBB4

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2010
44
0
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki - Escudo '93 TD01W G16A 16V MT продан
Honda Odyssey '96 RA2 4WD AT
Honda Prelude '94 BB4 H22A MT разобранн
Ответ: Машина не едет. В чем причина.

у меня такое из-за неправильно выставленного ремня грм было... много там меток на шкиве распред вала, легго можно перепутать, и если поставить грм по другому двиг будет заводится и работать, но до 4 тыс.об/мин будет ощущение что ктото за жопук держит, после 4тыс все нормально.
 

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
Ответ: Машина не едет. В чем причина.

У меня вопрос: а почему у меня все переключения происходят в районе 3 тыс. об и выше 3.5 тыс. оборотов у меня никогда не было. хотя по трассе и 120 км в час ездил, в лесу по горам и снегу лазил.
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Машина не едет. В чем причина.

Возможно. просто настройки АКПП!