Нашел мануал по ремонту на Балено

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

:thumbsup: Спасибо, Урри! Молоток! Я уже заказал!Браво! Ай
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Karlik
Небольшая книжная ярмарка за концертным залом "Минск", точнее это задняя часть КЗ. 16000 стоит, чуть левее от входа, там много автомобильных книг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Dexon написал(а):
:thumbsup: Спасибо, Урри! Молоток! Я уже заказал!Браво! Ай
Я тоже сейчас заказал. Интересно из того тиража в 1000 штук какой я по очереди? надеюсь не 1001? Чешу репу.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Если кому придет может можно перевести в цифру и выложить! Думаю много народу будет признательно! Хотя я себе тоже заказал!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Что-то на мой заказ никто никак не прореагировал.... Рыдаю!
Не позвонили, не отписались... Кинули?
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

А мне седня отписали, что книга высланна почтой!!! Ждемс...
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Заехал к ним на склад,сейчас вот проникаюсь.И вообще совет москвичам-у них склад в Коньково.Плюньте на электронный заказ проехайтесь вживую,пройдитесь пешком:D
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Пользуйтесь на здоровье, у нас всё таки страна советов ещё.
И ещё один совет - местами ошибки в книге, к примеру зазоры клапанов местами перепутали.
Что ещё удивляет - нигде не видно рекомендаций по смене масла в ГУРе, точнее периодичность, в книге указан просто Dexron, без уточнения, надо лить Dexron II в наши машинки.
Удивила схема сборки порогов - у меня не так сделано, в книге фигурируют накладки, в моей машинке их нету. Кто ещё какие косяки увидел?
 

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

МОжет у культусов всё по другому?
Нужна ли она для культусов??
Или без вариантов??

Звонил тока что по двум телефонам никто не отвечает..
 




NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Я ХЗ, но заказал. В основном отличий не должно быть, но по мелочи скорей всего будут. Для калтусов скорей всего такой книги не выпустят не когда.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

СОВЕНОК написал(а):
Урри, цены тебе нет!!! Спасибо за ссылку, я себе тоже заказала!
К вам скорее всего не доставляют. :D
 

marozka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
48
0
0
47
Москва ВАО Измаилово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2001\ 1.8 \ АКПП \
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Щас поеду на за книжкой. В Магаз
В тот на который УРРИ Навёл.!
Если комуто интерестно МОгу её отсканить и выложить куданить..
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Выложи хуже точно не будет а лучще точно станет , хотя я тоже заказал но мне кажется что если будет ещё и на сайте то книгу можно будет оставить в машине
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Курьерша привезла мне сегодня книжечку! Но я забыл ее на работе, так практически и не посмотрев. У курьерши в сумке еще одна такая книжка была - кому-то видимо из наших везла.
Успел просмотреть только пару первых страниц с общими рекомендациями. Удивило и позабавило предложение о том, что колеса (покрышки) нельзя мыть сильным напором воды, особенно если вода холодная... Чешу репу. после такой мойки покрышки желательно заменить....Чешу репу. Выпучил гл
 



Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Тоже удивился, может так и есть.
Кстати это не единственный прикол, в машинах с подушками безопасности первых годов не указан срок службы оных, в машинах посвежее регламентирован срок службы - около 7 лет, после чего их надо менять для надёжной работы системы.
По хорошему, и шины по истечении определённого возраста менять стоит.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Амигос,
По роду своей деятельности подготавливал к печати инструкции по эксплуатации автомобилей одной уважаемой европейской марки. Так вот, после "профессионального" перевода остается СТОЛЬКО ляпов, что приходится еще раз все редактировать - 1) с языковой, 2) с технической точки зрения.
Поэтому - книжка на русском - ОЧЕНЬ хорошо. Но на всякий случай, если есть какое-нибудь знание буржуинских языков, не считайте за напрасный труд свериться с оригиналом. ;)
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Книгу получил. Огорчен отсутствием данных по сходу-развалу.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Не знаю как Култус, на Балено развал-схождение выставляется всё в 0.
Зачем тебе эти данные? Сам будешь делать регулировки? Заехал на сервис, там тебе всё сделают, мне на сервисе сами все цифры пробили по книге, которая как раз для данной операции написана, все авто в одном букваре.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

просто на сервис пока не ездил, но опасаюсь что у них нет такой книги в провинции черноземья :)
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Да, после первой эйфории, при ближайшем рассмотрении, книженция оказалась так себе...:(
Газетная бумага... За такие бабки могли бы на чем-нить получше напечатать. Качество печати, соответственно... Изображения паршивенькие. Полезных данных маловато...
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Dexon написал(а):
Да, после первой эйфории, при ближайшем рассмотрении, книженция оказалась так себе...:(
Газетная бумага... За такие бабки могли бы на чем-нить получше напечатать. Качество печати, соответственно... Изображения паршивенькие. Полезных данных маловато...
блин, к сожалению согласен :thumbsdown:
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Полезных данных маловато потому что мы такие умные.
С бумагой, да согласен, но когда такая книга у нас стоит 7,5 у.е.... к сожалению это очень похоже на большинство автокниг в части содержимого. Чувствую что после массового интереса к книге, такая же тусовка меня поколотить соберётся....
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

suzuker-jon
Полезная книга книга и(или) диски называется автодата, комплект такой, без которого у нас в Беларуси сервис не получает лицензию на работу. Нету автодаты - нету лицензии, очень просто. Соответственно если я заезжаю на сервис, то уверен что смогут на месте пробить все данные будь то зазоры или углы, к дядям Васям/Петям/Ваням и пр. товарищам, по таким вопросам не обращаюсь.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Dexon написал(а):
Да, после первой эйфории, при ближайшем рассмотрении, книженция оказалась так себе...:(
Газетная бумага... За такие бабки могли бы на чем-нить получше напечатать. Качество печати, соответственно... Изображения паршивенькие. Полезных данных маловато...
Ребяты,
Подготовить книгу к печати и нормально напечатать стоит ТАКИХ денег, что просто опухнешь.
А если кто-то рискнул напечатать на такую распространенную машину, как Балено - ваще счастье, что она есть. Это ж коммерческий проект, т.е. издатель еще прибыль должен бы получить.
Бумага газетная - ну и что? Качество печати - дык эта... Паршивенькие изображения - это ж не Пентхаус:D

Полезных данных маловато - ну, ничего не могу сказать, просто не видел книжки, доехать за ней некогда...
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

По большому счету, действительно, хорошо, что хоть такая есть.:(
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Dexon написал(а):
По большому счету, действительно, хорошо, что хоть такая есть.:(
Dexon, извини что повторяюсь, но опять не могу не солгаситься с тобой :D Как говорится: "Лучше синица в руках, чем утка...под кроватью"
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Политех написал(а):
Ребяты,
Подготовить книгу к печати и нормально напечатать стоит ТАКИХ денег, что просто опухнешь.
А если кто-то рискнул напечатать на такую распространенную машину, как Балено - ваще счастье, что она есть. Это ж коммерческий проект, т.е. издатель еще прибыль должен бы получить.
Бумага газетная - ну и что? Качество печати - дык эта... Паршивенькие изображения - это ж не Пентхаус:D

Полезных данных маловато - ну, ничего не могу сказать, просто не видел книжки, доехать за ней некогда...
Кстати, Политех, наш договор по поводу радиатора (взять твой бу на время новогодних каникул, а потом "положить" где взял) в силе? ;)
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

suzuker-jon написал(а):
Кстати, Политех, наш договор по поводу радиатора (взять твой бу на время новогодних каникул, а потом "положить" где взял) в силе? ;)
Конечно!

Блин, я стормозил, и еще один (который Рыдаю! ты видел :D ) выкинул. Этот и класть на место не пришлось бы.

Только это...я не знаю, где буду в каникулы. Лучше пораньше забери. И лучше на Войсковской - я задолбался пробках стоять и езжу сейчас на метро в основном.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Нашел мануа по ремонту на Балено

Политех написал(а):
Конечно!

Блин, я стормозил, и еще один (который Рыдаю! ты видел :D ) выкинул. Этот и класть на место не пришлось бы.

Только это...я не знаю, где буду в каникулы. Лучше пораньше забери. И лучше на Войсковской - я задолбался пробках стоять и езжу сейчас на метро в основном.
Ок. в двадцатых числах декабря звякну ;)