NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
добрый день,
рассматриваю приобретение NSGV 2011, но денег только на 2,0 с автоматом..
по отзывам - авто не едет.., динамика оч овощная... я конечно не стрит-рейсер.., просто нужен запас мощности по трассе, иногда в городе.

делал ли кто чип тюнинг двигателя такой версии и что это дало если дало, ну и цена вопроса конечно ??

и ещё вопрос по поводу проходимости.., ездил на тесте на 2,4-по грязи гребёт хорошо, но знаю, что реальный просвет если ставить защиту раздатки сокращается до 150мм! т.е. авто исключительно для грязи-снега, но по буйракам-косогорам-выибаинам и ямам ни ни ??!!!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

добрый день,
рассматриваю приобретение NSGV 2011, но денег только на 2,0 с автоматом..
по отзывам - авто не едет.., динамика оч овощная... я конечно не стрит-рейсер.., просто нужен запас мощности по трассе, иногда в городе.
Мне хватает. И на трассе и в городе... все равно на трассе больше 140 на нем лучше не ездить, говорят негативно на передний мост сказывается. Да и больше нина какой трассе и не получится долго ехать... а так до 150 нормально всё разгоняется. Мощьности обогнать фуру хватит... стартануть в городе с одного светофора до другого хватит... только после такой езды будете горько плакать что 2-ух литровый жрет 15-16л, а 2.4 под 20ку...
а я вот почти никуда не спешу и кушает в городе по паспорту

знаю, что реальный просвет если ставить защиту раздатки сокращается до 150мм!
откуда знаете если у вас нет машины? У меня например просвет как был ограничен траверсой раздатки так и остался. Защита двигателя идет вровень с лонжеронами.

Добавлено через 3 минуты
по всему вами написанному вам эта машина не подходит.. .покупайте Икс трейл... он говорят пошустрее (тот же 2.0) и просвет дорожный у него больше, и вместимость больше...
а то что там вискомуфта... ну дык один минус супротив стольких плюсов ))))))
 

2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

откуда знаете если у вас нет машины? У меня например просвет как был ограничен траверсой раздатки так и остался. Защита двигателя идет вровень с лонжеронами.[/QUOTE]


знаю от людей, с которыми общался, а также сам машину из под низу видел. раздатка свисает "бульбой" значительно ниже порогов, т.е. залезть на более-менее высокий бордюр и не чиркнуть ею, а то и вовсе удариться=оторвать раздаткой не получится, так ?

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 3 минуты
по всему вами написанному вам эта машина не подходит.. .покупайте Икс трейл... он говорят пошустрее (тот же 2.0) и просвет дорожный у него больше, и вместимость больше...
а то что там вискомуфта... ну дык один минус супротив стольких плюсов ))))))[/QUOTE]


я икстрейл с витарой не сравниваю. у них разная идеология. с витарой сравниваю субару форестер тоже 2,0, АТ 150л.с.

можете сказать что хорошего или плохого про форестер ?

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 3 минуты
по всему вами написанному вам эта машина не подходит.. .покупайте Икс трейл... он говорят пошустрее (тот же 2.0) и просвет дорожный у него больше, и вместимость больше...
а то что там вискомуфта... ну дык один минус супротив стольких плюсов ))))))[/QUOTE]

ps а у икстрейла только один для меня плюс. есть дизель 150лс с 6ст автоматом. живу в питере, в местном мазуте уверен.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

т.е. залезть на более-менее высокий бордюр и не чиркнуть ею, а то и вовсе удариться=оторвать раздаткой не получится, так ?
нет проблем.. .я же лажу. Причем задевал в основном резонатором, а что б раздаткой - такого не было... и то сии неприятности происходили при продольном прохождении бордюров

я икстрейл с витарой не сравниваю. у них разная идеология.
не вижу разницы в идеологиях....
в исполнении есть, в идеологии - оба паркетники.


можете сказать что хорошего или плохого про форестер ?
субару - и мне кажется этим всё сказано... если не понятно поясню - дорого платить за воздух
ps а у икстрейла только один для меня плюс. есть дизель 150лс с 6ст автоматом. живу в питере, в местном мазуте уверен.
дизель есть благо... я б подумал в сторону корейцев при таком раскладе.
 

2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

нет проблем.. .я же лажу. Причем задевал в основном резонатором, а что б раздаткой - такого не было... и то сии неприятности происходили при продольном прохождении бордюров


не вижу разницы в идеологиях....
в исполнении есть, в идеологии - оба паркетники.



субару - и мне кажется этим всё сказано... если не понятно поясню - дорого платить за воздух


дизель есть благо... я б подумал в сторону корейцев при таком раскладе.
чтоб думать в сторону корейцев, киа соренто3. дизель 197лс., мне нужно надумать ещё тырьщь на 300.... :))))) для меня это крайне дорого....

а идеологически икстреил - универсал повышенной проходимости. внешняя "джиповость"-фарс, за который расплата поход за трактором.., хорошо хоть идти далеко не придётся если что :))) ездил на икстрейле на тесте.., так даже с асфальта съехать не дали.., на витаре и форике без проблем.., хоть грязь.., хоть бордюры... правда на витаре чем-то чиркнули слегка
 


Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

Был прошлый икстрейл 2.5, авто хорошее, продал из за поганых сидений. Есть в семье 2 витары: 2.0 и 2.4. Последняя конечно веселее, но не "самолет". 2.0 нормально разгоняется, не хуже многих легковых, тот же 308ой пежо 1.6 черепаха по сравнению с витарой, 170 макисмалка, а больше в приницпе и не надо. На высокие бордюры на витаре парковка задом обычно, и не из за раздатки, а из за переднего бампера.
Чип на атмосферник выкинутые деньги, я даже свой патрол 3.0ТД не чипую, 160лс хватает довольно энергично передвигаться и по трассе и по городу на 305х колесах.
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

добрый день,
рассматриваю приобретение NSGV 2011, но денег только на 2,0 с автоматом..
по отзывам - авто не едет.., динамика оч овощная... я конечно не стрит-рейсер.., просто нужен запас мощности по трассе, иногда в городе.

делал ли кто чип тюнинг двигателя такой версии и что это дало если дало, ну и цена вопроса конечно ??

и ещё вопрос по поводу проходимости.., ездил на тесте на 2,4-по грязи гребёт хорошо, но знаю, что реальный просвет если ставить защиту раздатки сокращается до 150мм! т.е. авто исключительно для грязи-снега, но по буйракам-косогорам-выибаинам и ямам ни ни ??!!!
Сам пользую NSGV 2,0 с автоматом уже четвертый год, что могу сказать:
1. Да не самолет, но и гонять сейчас дороговато, а 120 по трассе без проблем, к обгонам со временем привыкаешь и заранее рассчитываешь.
2. Часто залажу на бардюры, у нас в городе все жалуются что они очень высокие, раздаткой ниразу не цеплял, только надо аккуратно с него съезжать чтоб не оторвать фартук под передним бампером. С раздаткой как раз проблема в грязи, на нее первым делом садишся, и сделать уже ничего не можешь.
3. У приятеля Икстрейл, ездил не понравилось, на скорости раскачивается как корабль на волнах, управляемость хуже, по динамике Икстрейл лучше.

А вообще человек ко всему привыкает.;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT чип тюнинг нам в помощь или нет ?

С 3-м листом защиты раздатки клиренс 17см и виснет Витара именно на нем. Без 3-го листа защиты клиренс 19см.