NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT



Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

просторней, качественней материалы, страховка дешевле)))
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

2freshman,
судя по малому количеству ответов, эта тема здесь неоднократно обсуждалась.
И здесь тусуется народ, который выбрал Сузуки, так что объективности ждать не стоит)
На форуме Субару оценки будут диаметрально противоположные.
Думаю, что многие стояли перед таким выбором. Для меня решающей была заметка в газете, как где-то на Урале у Форика с пробегом 20тысяч стуканул движок и дилер выклевал мужику все мозги. Мужик за это около автосалона поставил рекламный щит с изображением Форестера и призывом не покупать этот автомобиль. Как-то отложилось это в памяти)
Ссыкотно иметь оппозитный движок да и попросторнее наша ласточка.
 

2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

2freshman,
судя по малому количеству ответов, эта тема здесь неоднократно обсуждалась.
И здесь тусуется народ, который выбрал Сузуки, так что объективности ждать не стоит)
На форуме Субару оценки будут диаметрально противоположные.
Думаю, что многие стояли перед таким выбором. Для меня решающей была заметка в газете, как где-то на Урале у Форика с пробегом 20тысяч стуканул движок и дилер выклевал мужику все мозги. Мужик за это около автосалона поставил рекламный щит с изображением Форестера и призывом не покупать этот автомобиль. Как-то отложилось это в памяти)
Ссыкотно иметь оппозитный движок да и попросторнее наша ласточка.
да рекламный щит про форестера 2009мг видел в интернете... про стойки после 15тыс, и гарантийную замену двс
но истина как всегда где-то между (между, как известно совершеннолетним вообще много интересного :hilarious: ), вот и маниторю пока инфу на сайтах обоих клабов
возможно прямо сейчас кто то стоит перед таким же выбором и выскажется
по Сузуки сильно смущает расход даже на 2,0л... и зачем сделали 4 гребущих колеса если из-за низковесящей раздатки по буграм-канавам не поездишь
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

по Сузуки сильно смущает расход даже на 2,0л... и зачем сделали 4 гребущих колеса если из-за низковесящей раздатки по буграм-канавам не поездишь
Да нормальный расход, летом по городу 11-12, правда на механике, а 2л на автомате вообще не едет. Про подбрюшье-раздатку согласен, торчит непрактично и некрасиво, смирился.
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

2 топик стартер: С какой целью машина? Опишите стиль характер езды? Где приимущественно трасса,город,бездорожье? Сумма в которую пытаетесь уложиться? Все это поможет сделать верный выбор!;)
Да Ваш возраст?
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

2freshman,
судя по малому количеству ответов, эта тема здесь неоднократно обсуждалась.
И здесь тусуется народ, который выбрал Сузуки, так что объективности ждать не стоит)
На форуме Субару оценки будут диаметрально противоположные.
Думаю, что многие стояли перед таким выбором. Для меня решающей была заметка в газете, как где-то на Урале у Форика с пробегом 20тысяч стуканул движок и дилер выклевал мужику все мозги. Мужик за это около автосалона поставил рекламный щит с изображением Форестера и призывом не покупать этот автомобиль. Как-то отложилось это в памяти)
Ссыкотно иметь оппозитный движок да и попросторнее наша ласточка.
Тоже читал про этого мужика. А так как Субару ни как не отреагировала на такой "имиджевый шок" подумал что не так все там чисто....
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Тоже читал про этого мужика. А так как Субару ни как не отреагировала на такой "имиджевый шок" подумал что не так все там чисто....
Чисто там все.Была партия турб в 2008 году,у которой стучали движки.На форестер-клубе у нескольких форумчан диллер менял движки без особых проблем.

Просторнее....Форик в кузове SH ни чуть не теснее Витары.
Рулится Витара намного хуже форестера
В грязи едет гораздо увереннее
2,4 автоматная Витара жрет бензин,как прорва.19 литров на сотню считают нормой!
Форь ест 16 при одинаковых условиях.

Сама выбрала Витару из-за того,что новый кузов форика не нравится.
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

чую нам повезло ))) 19 литров.... такое у меня только на турбовом хс90 было
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Чисто там все.Была партия турб в 2008 году,у которой стучали движки.На форестер-клубе у нескольких форумчан диллер менял движки без особых проблем.

Просторнее....Форик в кузове SH ни чуть не теснее Витары.
Рулится Витара намного хуже форестера
В грязи едет гораздо увереннее
2,4 автоматная Витара жрет бензин,как прорва.19 литров на сотню считают нормой!
Форь ест 16 при одинаковых условиях.

Сама выбрала Витару из-за того,что новый кузов форика не нравится.
У меня 2,4-автоматная Витара, не жрёт бензин как прорва. Немного более Нивы получается. Сохраняю все чеки и подсчитываю расход с самого начала покупки этой автомашины. Но стиль езды - спокойный, без причины не пришпориварию. Некоторые форумчане ещё жаловались на ужор моторного масла у этого двигателя, так вот, уровень - как вкопанный, не меняется.
Ещё я иногда езжу на легковой автомашине 2,3Т по городу, так у неё расход бензина тоже не айс, 14 по городу выходит. А СГВН - постоянный полный привод плюс вес больше, и турбины нет.
Считаю, что нормальный расход топлива у бензиновой СГВ.
А кто хочет меньше, но придётся поискать дизельную автомашину, но там имеются свои заморочки.
 




2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

2 топик стартер: С какой целью машина? Опишите стиль характер езды? Где приимущественно трасса,город,бездорожье? Сумма в которую пытаетесь уложиться? Все это поможет сделать верный выбор!;)
Да Ваш возраст?
добрый,
айм 32, мэррид.
выбираю максимально универсальный и надёжный авто, лет на 7-10. езда 90% город, и трасса. иногда в лес по грибы, и к речке к местам где минимально изгажено цивилизацией.
по деньгам 1,2м. макс.
не гонщик, но на трассе обгоняя по 2-3 фуры на трёхполоске не хочется чтоб порой вся жизнь перед глазами пробегала :) ну и в городе, тоже заплатив 1,2м ущербным себя чувствовать не хочется. ну и чтоб на бенз. не работать. (сейчас имею Ниссан тиида уже 3й год, автомат 110лс. вожу себя дом-работа-дом, ест зимой до 13л с прогревами и пробками,сильно больше за овёс платить не хочу).
на форике салон аскетичный, зато просвет мне показался чесным, на тесте лазил на бордюр к ужасу пешеходов, правда никого не давил (в тот день настроение просто хорошее было :), асфальт объезжал по грязюке.
останавливает кол-во плохих отзывов о субару 2009м.г. и стоимость обслуживания.
p.s. и ещё всерьёз подумываю об х-трэил дизель 6АТ..., но и тут по отзывам не всё ок.., говорят заведётся-не заведётся - это такая рулетка по утрам у владельцев....
так что х.з. тииду брал за 600т.р. в 2009, так это АК47. расходы за 2,5года - 3 ТО, ОСАГО, бензин и омывайка и ВСЁ (ps а ну да на мойку ещё раз-два в мес езжу.., 230руб!!-обдиралово !!!)!!!! а тут выбираешь за 1,2м так вообще мрак.... всерьёз задумаешься.., а надо ли ?!
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Необижаитесь уважаемый 2freshman но НСГВ вам совершенно не нужна с ее постоянным полным приводом,излишним шумом,прожерливым двигателем,дорогущими запчастями и скрипучим салоном.Я брал эту машину для поездок по бездорожью а остальное меня не волновало и машина оправдала мои требования.Вам я бы посоветовал посмотреть РАВ4,КИА,ВОЛЬВО,ТИГУАН,БМВ Х3!!!
 

2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Необижаитесь уважаемый 2freshman но НСГВ вам совершенно не нужна с ее постоянным полным приводом,излишним шумом,прожерливым двигателем,дорогущими запчастями и скрипучим салоном.Я брал эту машину для поездок по бездорожью а остальное меня не волновало и машина оправдала мои требования.Вам я бы посоветовал посмотреть РАВ4,КИА,ВОЛЬВО,ТИГУАН,БМВ Х3!!!
я не мажор, нафига мне Х3,ТИГУАН,РАВ4. еврее-хохол в квадрате выбирает авто на все случаи жизни-вот моя ситуация.....
- чтоб было надёжно и недорого в обслуге
- чтоб везло много пассажиров и барахла
- чтоб проезжало много где и с комфортом
- чтоб со светофора быстрее маршруток и тонированных 6к уезжало
- чтоб на бензин не работать
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

я не мажор, нафига мне Х3,ТИГУАН,РАВ4. еврее-хохол в квадрате выбирает авто на все случаи жизни-вот моя ситуация.....
- чтоб было надёжно и недорого в обслуге
- чтоб везло много пассажиров и барахла
- чтоб проезжало много где и с комфортом
- чтоб со светофора быстрее маршруток и тонированных 6к уезжало
- чтоб на бензин не работать
Посмотрите Соренто Нью, вполне экономичная машина.
Ну а если проходимость нужна получше, то тогда Витару берите, далее будет Паджеро Спорт, но он дороже.
 

2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Посмотрите Соренто Нью,
ну а если проходимость нужна получше, то тогда Витару берите.
если б всё так просто было..., тов.капитан 1го ранга,
я уже с 10 объездил и облазил. сорик, действительно один из финалистов
 



Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

много и барахла - это к икстрейлу ближе.
дешевое обслуживание к витаре.
максимум 14л на нашей выходит, не знаю прожорливо это или нет.
в семье 2 витары, дороговизны з/ч не вижу, ничего не ломается, только расходники, скрипов тож нет, но это может потому что у меня на них дамы ездят ))))
а уж от маршрутки и 6ки даже 2.0 легко уезжает

Добавлено через 5 минут
если б всё так просто было..., тов.капитан 1го ранга,
я уже с 10 объездил и облазил. сорик, действительно один из финалистов
соренто нормальный вроде уже почти 1,5, как то дороговато за корейца. хотя внешне он приятен.
 

2freshman

Редкий гость
5 Декабрь 2011
11
0
0
119
питер
Езжу на ...
ниссан
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

много и барахла - это к икстрейлу ближе.
дешевое обслуживание к витаре.
максимум 14л на нашей выходит, не знаю прожорливо это или нет.
в семье 2 витары, дороговизны з/ч не вижу, ничего не ломается, только расходники, скрипов тож нет, но это может потому что у меня на них дамы ездят ))))
а уж от маршрутки и 6ки даже 2.0 легко уезжает

Добавлено через 5 минут


соренто нормальный вроде уже почти 1,5, как то дороговато за корейца. хотя внешне он приятен.
1,5 за семиместн с кожей-рожей или дизель. бенз конфорт сейчас 1,239 с АТ
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

я про дизель, его смотрел, но супруге не понра и поэтому купили ей витару)))
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

развели девушку :))))))))))))))))))))))))
неа :D
сама выбирала из нью спортейджа, исктрейла, сорента, форестара и витары. (причем все были на максималках....)

сказала, что в витаре ей уютней всего ;)
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

выбирал ли кто между этими авто и почему выбрали NSGV ?
цена. Честно лесника даже не рассматривал (не нравиться внешне) а вот аутбек был на 3тыс дороже.
Соренто или спортейдж (новые которые 2012 года) - у них расход по 6л на 100 в городе!Через 2-3 года корейцы забьют япошек качеством и дизайном!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

добрый,
айм 32, мэррид.
выбираю максимально универсальный и надёжный авто, лет на 7-10. езда 90% город, и трасса. иногда в лес по грибы, и к речке к местам где минимально изгажено цивилизацией.
по деньгам 1,2м. макс.
не гонщик, но на трассе обгоняя по 2-3 фуры на трёхполоске не хочется чтоб порой вся жизнь перед глазами пробегала :) ну и в городе, тоже заплатив 1,2м ущербным себя чувствовать не хочется. ну и чтоб на бенз. не работать. (сейчас имею Ниссан тиида уже 3й год, автомат 110лс. вожу себя дом-работа-дом, ест зимой до 13л с прогревами и пробками,сильно больше за овёс платить не хочу).
на форике салон аскетичный, зато просвет мне показался чесным, на тесте лазил на бордюр к ужасу пешеходов, правда никого не давил (в тот день настроение просто хорошее было :), асфальт объезжал по грязюке. !
HI!
If you happy ! Yes i am !;)
По теме: сравнивать расходы с тиидой это,конечно утопия... И могу сказать,что это не чуть-чуть по больше будет,а значительно больше! И дело не только в бензине! Резина диски ТО...
Тоже был компромис при выборе авто!
Через год пришлось исправлять ситуацию,покупкой Тойоты Королла , теперь одна город, другая уверенная трасса,снегопады,поездки в лес и тд!;)
В твоем случаии (1 авто) думаю форик будет правильным выбором,насчет косяков их и Сузуки хватает,так что тут надо быть готовым к грамотному общению с ОД.
Да 2.0л Сузик не едет нихрена, 2.4 ситуация при обгонах получше,но это не самолет!
3.2 сняли с производства да и в названую сумму он не лезет!Баксы-бакс
Ну вот как то так! Глазами владельца 2.4МТ.:D Если, чем еще могу спрашивай...
ЗЫ: Про возраст не зря спросил! Витарик не разу не молодежная машина, за рулем или тетенька от 38-40-45...или дяденька старый пердун в левом ряду 50 км/ч...:hilarious:
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Посмотрел форик WV с ксеноном того стоит,интереснее витарика будет!ИМХО!;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

я не мажор, нафига мне Х3,ТИГУАН,РАВ4. еврее-хохол в квадрате выбирает авто на все случаи жизни-вот моя ситуация.....
- чтоб было надёжно и недорого в обслуге
- чтоб везло много пассажиров и барахла
- чтоб проезжало много где и с комфортом
- чтоб со светофора быстрее маршруток и тонированных 6к уезжало
- чтоб на бензин не работать
ну для "еврея=хохла в кварате" да чтобы "на бензин не работать" - так это только новая ГВ 2013 года нужна --->смотри вот тут вот....
http://img523.imageshack.us/img523/9883/2010spygrandvitarajdmvv1.jpg

:hilarious:
 


Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

у Вас Витара 2,4 автомат?
у меня в семье было 2 СГВ 2,0 АТ, на тест-драйве за последний год с лишним уже 2-я СГВ 2,4 АТ, так что о расходе топлива на данном а/м представление имеем.
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

у меня в семье было 2 СГВ 2,0 АТ, на тест-драйве за последний год с лишним уже 2-я СГВ 2,4 АТ, так что о расходе топлива на данном а/м представление имеем.
Живу в центре,езжу по пробкам,включаю подогревы всякие и музыку громко люблю слушать.Я даже в Феникс заезжала с вопросом-нормальный ли у меня расход?
Так что,я Вам тоже самое могу сказать-не вводите людей в заблуждение.А то они прочитают,что Витара нюхает бенус,а потом изумляться будут,наблюдая,как стрелка уровня топлива на глазах падает вниз.
:)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Витара нюхает бенус,а потом изумляться будут,наблюдая,как стрелка уровня топлива на глазах падает вниз.
:)
http://www.suzuki-motor.ru/media/cms_page_media/30/GV_SPEC_DIS_2011_1011_1.pdf
Последняя строка!;)
Официальная информация! При идеальных условиях! к этому можно смело добавить 2-2,5л!;)
А на практике этот расход можно довести и до 25л на 100км. все зависит от того как Вы ездите! И умеете ли это делать грамотно и экономично! Тоже относиться и к обслуживанию авто! А ОД много,что может сказачного поведать!:D
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: NSGV-2011' 2.0, 4AT vs SUBARU FORESTER 2.0, 4AT

Живу в центре,езжу по пробкам,включаю подогревы всякие и музыку громко люблю слушать.Я даже в Феникс заезжала с вопросом-нормальный ли у меня расход?
Так что,я Вам тоже самое могу сказать-не вводите людей в заблуждение.А то они прочитают,что Витара нюхает бенус,а потом изумляться будут,наблюдая,как стрелка уровня топлива на глазах падает вниз.
:)
Ещё раз подтверждаю, что исправная СГВН с двигателем 2,4 действительно только "нюхает бензус", чуть больше Нивы, в отличие от аналогичных "проходимцев" с постоянно подключённым 4х4, а она ведь 2 тонны весит. Если будете в Москве, то подъезжайте, покатаемся на вашей и моей, если что не так, посмотрим.;).
Нужно учитывать, что у любой автомашины с двигателем внутреннего сгорания, кроме дизеля, будет расход топлива повышенный в пробках. Например, у маленького Опель или Фольксваген по пробкам (всего с объёмом двигателя 1,6!!!) он достигает 11 литров (в среднем), у Опель Астра 1,8 с автоматом по пробкам - от 11л и выше комп выдаёт, в реале может быть и более. Даже на микроскопичном автомобиле Сплеш легко будет достигать 9 литров на 100км.