Скрип передней подвески

Stepamel

Редкий гость
7 Декабрь 2011
12
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара Xl7,2004,2.7
Помогите пожалуйста. Возникла проблема. Скрип во время движения и когда стоишь на месте,ну и на всяких кочках тоже. Вопрос для знатоков: ЧТО ЭТО?
 


Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Скрип передней подвески

Stepamel, У меня скрипит периодически петля капота в замке. Смазываю петлю густой смазкой.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Скрип передней подвески

Помогите пожалуйста. Возникла проблема. Скрип во время движения и когда стоишь на месте,ну и на всяких кочках тоже. Вопрос для знатоков: ЧТО ЭТО?
Скорее всего шаровая. Если на месте при вращении руля скрип есть - 100% шар! Как лечить есть на форуме, ищите поиском.
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Скрип передней подвески

Могут салентблоки на рычагах скрипеть, как у меня! (если рычаг Технорот)
 

Stepamel

Редкий гость
7 Декабрь 2011
12
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара Xl7,2004,2.7
Ответ: Скрип передней подвески

На месте не скрипит, скрип только при движении. Может это стойка? Ведь может пружина тереть об резинку
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Скрип передней подвески

может и пружина, да и много чего при двжении может скрипеть
 

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Скрип передней подвески

C этим скрипом мне даже в авторизованном центре (Сумотори Владик) ничего не нашли, до сих пор скрипит (SGV 2010), особенно, когда одномоментно, например, ч/з лежачего полицейского, причём и на рстяжение и на сжатие. Уже всё по гарантии что можно поменяли, а скрип не уходит. Там новый менеджер, Константин, может ещё не вкурил...
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Скрип передней подвески

C этим скрипом мне даже в авторизованном центре (Сумотори Владик) ничего не нашли, до сих пор скрипит (SGV 2010), особенно, когда одномоментно, например, ч/з лежачего полицейского, причём и на рстяжение и на сжатие. Уже всё по гарантии что можно поменяли, а скрип не уходит. Там новый менеджер, Константин, может ещё не вкурил...
Ну если у вас авто 2010 года выпуска, то вам нужна другая ветка, с вашими товарищами http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
 

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Скрип передней подвески

Мне, честно говоря по херу, с какими товарищами, я просто хотел помочь.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрип передней подвески

Ну что же,информация о том, что Константин еще не вкурил по поводу СГВ New , действительно,какая никакая,а все-таки помощь...
Теперь по поводу наших СГВ Old : доставал меня скрип при фронтальной (двумя колесами сразу) атаке городских препятствий (полицейские ,бордюры и т.п.) .Долго искал сам, но вручную так раскачать не получалось.Года три назад заехал к знакомому на стенд протряски амортизаторов и лазал под авто в процессе теста - скрип пропал при серьезном проливе WD-шкой сочленения стабилизатор/втулка.Видимо,проворот стаба во втулках (при проезде препятствий под углом проворота/звука нет) и скрипит.С тех пор забил на это,правда по 41-ой привычке,обматываю надетые на стаб втулки несколькими слоями изоленты...
 




jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: Скрип передней подвески

Скрипеть действительно могут втулки стаба при попадании грязи.Может скрипеть капот(просиликоньте спреем резиновое уплотнение под капотом.Был у меня еще один казус-попал камешек между крепежом опоры и лонжероном-этот скрип никто не мог найти.Кстати вместо изоленты использовал скрученые полоски из фторопласта толщиной 1мм.Всех с Новым Годом и Рождеством!;)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрип передней подвески

С капотом и стуком клаксона об трубку кондиционера (ощущение стука под "торпедо"),разобрался через месяц владения сим девайсом (2006г).
 
  • Нравится
Реакции: Pav67

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Скрип передней подвески

Ну что же,информация о том, что Константин еще не вкурил по поводу СГВ New , действительно,какая никакая,а все-таки помощь...
Теперь по поводу наших СГВ Old : доставал меня скрип при фронтальной (двумя колесами сразу) атаке городских препятствий (полицейские ,бордюры и т.п.) .Долго искал сам, но вручную так раскачать не получалось.Года три назад заехал к знакомому на стенд протряски амортизаторов и лазал под авто в процессе теста - скрип пропал при серьезном проливе WD-шкой сочленения стабилизатор/втулка.Видимо,проворот стаба во втулках (при проезде препятствий под углом проворота/звука нет) и скрипит.С тех пор забил на это,правда по 41-ой привычке,обматываю надетые на стаб втулки несколькими слоями изоленты...
Забил, т.к. скрип ушёл или забил, т.к. всё продолжается? Браво! Ай
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрип передней подвески

Продолжается :(. Но когда известен источник звука и понятно чем это грозит,можно делать вывод : чинить или забить...
Я забил.
Но у меня авто не как у Вас. "2006" в пост №12 указывает на дату приобретения аппарата,который в подписи.
Для jonydigi :скрип начинается сразу после установки новых деталей и выезде из гаража.,так что грязь/вода не особо влияет...Втулка,на мой взгляд,имеет слишком тонкие стенки и зажатая резина работает не на скручивание ,а на трение...
 

jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: Скрип передней подвески

Птицелов,Вы неправы.Скрипеть у меня начали изношеные старые втулки когда в образовавшиеся щели между стабом и втулками попадала грязь.А фторопласт я подложил между прутом стаба и втулками и проехал на них уже почти 30тыс и все внорме.
:thumbsup:
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрип передней подвески

Откуда Вы знаете,прав я или не прав? Я же рассказываю про свой автомобиль. После замены (ставлю оригинал) втулок - звук слышу сразу,у меня на выезде из гаража ступенька. За время владения своим авто,процедуру замены проводил трижды.В начале эксплуатации тоже пытался поджать втулки пластиной со стороны рамы.Отказался ,т.к. при поджиме с одной стороны, "ротик" около изгиба стаба на моем авто увеличивается.Поэтому просто обматываю втулки изолентой в несколько слоев. Смазывать стаб под втулкой не решаюсь,поскольку считаю,что она (втулка) все-таки должна работать в режиме сайлент блока.
Интересно,никто не пробовал ставить полиуретан 9-01-1040 от Tochka opory ?
 

jek019

Бывает здесь
2 Январь 2012
66
0
0
46
НН
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2,5л
Ответ: Скрип передней подвески

Ptizelov Продаю запчасти, редко берут эту Точку опоры, знакомый себе поставил полгода назад на Икстрэйл, пока всё ок. Но раз оригинал ставишь и скрипит, то сильно сомневаюсь что в них дело.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрип передней подвески

Ptizelov Продаю запчасти, редко берут эту Точку опоры, знакомый себе поставил полгода назад на Икстрэйл, пока всё ок. Но раз оригинал ставишь и скрипит, то сильно сомневаюсь что в них дело.
И тем не менее,см. пост №10. Причем,проливал сначало левую - от нее звук пропал,но остался с правой (ну и ее тоже - контрольный...)
Наверное слово скрип ,не слишком точное определение...Это больше похоже на звук ,слышимый при усаживании в дорогое ,мягкое кожаное кресло.Жене и сыну даже нравится,когда понял - что это ,мне тоже :D.
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Ответ: Скрип передней подвески

Когда машина стиоит попробуй раскачать ее за реленги на крыше . Определи с какой сторы идет скрип. Скрипит у тебя один из рычагов передней подвески а именно скрипит шаровая опора т.к в процесе езды она разбтивается туда попадает вода и начинает там все ржаветь старая смазка сообветвенно вырабатывается . Но т.к шаровая не меняется отдельно тебе нужно будет поменять весь рычаг стоит он 6500. Но можно отдать мастерам рычаг они в центре опоры шаровой просверлят и поставят туда золотничек и загонять смазку но время от времени нужно будет заниматься шпреенцеванием. У меня такая же фигня была, просверли загнали смазку и я машину продал. Скрип пропал
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрип передней подвески

Если это мне,то шаровые абсолютно нипричем - IMG_6457.jpg .Это вид полгода назад (протер ,пересмазал,все плотненько),рыжеватотемное - это остатки старого литола,то же самое наблюдал пять лет назад.
На всякий случай добавлю : и не сайлентблоки рычагов - приотпускал их болты,звук остается :D.
 





underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Ответ: Скрип передней подвески

Я с вами спорить не буду . Я вам расказал как было у меня . Но если когда вы идете по кочкам и по бездорожью скрип такой как на телеге ресоры . То что бы вы мне ге говорили это рычаг, а менно шаровая .Если вы говорите что все смазывали, то как вы могли смазать сам шар из нутри если шаровую не возможно разобрать Если вы жидкое масло туда лили, то это без толку . Там нужна густая смазка т.к выработка под самим шаром . А скрип идет из за приужинки которая трет по шару
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Скрип передней подвески

Я с вами спорить не буду . Я вам расказал как было у меня . Но если когда вы идете по кочкам и по бездорожью скрип такой как на телеге ресоры . То что бы вы мне ге говорили это рычаг, а менно шаровая .Если вы говорите что все смазывали, то как вы могли смазать сам шар из нутри если шаровую не возможно разобрать Если вы жидкое масло туда лили, то это без толку . Там нужна густая смазка т.к выработка под самим шаром . А скрип идет из за приужинки которая трет по шару
Так мы же не спорим,мы истину ищем! :D
Сам шар ни в коем случае мазать не надо,да это и невозможно. Полированный металл работает по спецпластику без смазки. Если смазка туда может попасть (т.е. присутствует зазор) - замена неминуема .Смазку ,несущую в основном защитную функцию, закладывал в пыльник
При покупке авто (шесть лет назад) почти сразу пришлось менять убитый правый рычаг на б/у (стук был,скрипа не было).Из-за природного любопытства на старом срезал снизу заглушку,пружины (какие присутствуют в рулевых 412-го и УАЗа,но и там пружина упирается во вкладыш через проставку) не нашел. Низ шара (в самом низу у меня сфера срезана) вообще не может достать до металла.
Еще немного про скрип : если Вы обратили внимание на мой пост №10, то там написано,что у меня звук появляется только при одновременной артикуляции обоих колес! Именно в этой ситуации стаб работает не на изгиб,а просто проворачивается во втулках. Исходя же из Ваших предположений ,шаровая должна скрипеть при любом ходе даже одного рычага,а этого у меня небыло даже на убитой шаровой.
 

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Скрип передней подвески

Я с вами спорить не буду . Я вам расказал как было у меня . Но если когда вы идете по кочкам и по бездорожью скрип такой как на телеге ресоры . То что бы вы мне ге говорили это рычаг, а менно шаровая .Если вы говорите что все смазывали, то как вы могли смазать сам шар из нутри если шаровую не возможно разобрать Если вы жидкое масло туда лили, то это без толку . Там нужна густая смазка т.к выработка под самим шаром . А скрип идет из за приужинки которая трет по шару
Господа, у меня тачка новая на гарантии, у меня уже рычаги меняли и не только, скрип остаётся. Не-не-не