Скрип передней подвески

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Stepamel, 7 дек 2011.

1. Stepamel
    Оффлайн

Stepamel

Баллы:
    0
    Помогите пожалуйста. Возникла проблема. Скрип во время движения и когда стоишь на месте,ну и на всяких кочках тоже. Вопрос для знатоков: ЧТО ЭТО?

2. Загрузка...

3. Vovasik
    Оффлайн

Vovasik Премиум-аккаунт

Баллы:
    94
    Ответ: Скрип передней подвески

Stepamel, У меня скрипит периодически петля капота в замке. Смазываю петлю густой смазкой.

4. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247

Скорее всего шаровая. Если на месте при вращении руля скрип есть - 100% шар! Как лечить есть на форуме, ищите поиском.

5. avtosha
    Оффлайн

avtosha

Баллы:
    48

Могут салентблоки на рычагах скрипеть, как у меня! (если рычаг Технорот)

6. Stepamel
    Оффлайн

Stepamel

Баллы:
    0

На месте не скрипит, скрип только при движении. Может это стойка? Ведь может пружина тереть об резинку

7. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106

может и пружина, да и много чего при двжении может скрипеть

8. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

C этим скрипом мне даже в авторизованном центре (Сумотори Владик) ничего не нашли, до сих пор скрипит (SGV 2010), особенно, когда одномоментно, например, ч/з лежачего полицейского, причём и на рстяжение и на сжатие. Уже всё по гарантии что можно поменяли, а скрип не уходит. Там новый менеджер, Константин, может ещё не вкурил...

9. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

Ну если у вас авто 2010 года выпуска, то вам нужна другая ветка, с вашими товарищами http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31

10. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Мне, честно говоря по херу, с какими товарищами, я просто хотел помочь.

11. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Ну что же,информация о том, что Константин еще не вкурил по поводу СГВ New , действительно,какая никакая,а все-таки помощь...
    Теперь по поводу наших СГВ Old : доставал меня скрип при фронтальной (двумя колесами сразу) атаке городских препятствий (полицейские ,бордюры и т.п.) .Долго искал сам, но вручную так раскачать не получалось.Года три назад заехал к знакомому на стенд протряски амортизаторов и лазал под авто в процессе теста - скрип пропал при серьезном проливе WD-шкой сочленения стабилизатор/втулка.Видимо,проворот стаба во втулках (при проезде препятствий под углом проворота/звука нет) и скрипит.С тех пор забил на это,правда по 41-ой привычке,обматываю надетые на стаб втулки несколькими слоями изоленты...

12. jonydigi
    Оффлайн

jonydigi

Баллы:
    24

Скрипеть действительно могут втулки стаба при попадании грязи.Может скрипеть капот(просиликоньте спреем резиновое уплотнение под капотом.Был у меня еще один казус-попал камешек между крепежом опоры и лонжероном-этот скрип никто не мог найти.Кстати вместо изоленты использовал скрученые полоски из фторопласта толщиной 1мм.Всех с Новым Годом и Рождеством!;)

13. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

С капотом и стуком клаксона об трубку кондиционера (ощущение стука под "торпедо"),разобрался через месяц владения сим девайсом (2006г).

14. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Забил, т.к. скрип ушёл или забил, т.к. всё продолжается? Браво! Ай

15. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Продолжается :(. Но когда известен источник звука и понятно чем это грозит,можно делать вывод : чинить или забить...
    Я забил.
    Но у меня авто не как у Вас. "2006" в пост №12 указывает на дату приобретения аппарата,который в подписи.
    Для jonydigi :скрип начинается сразу после установки новых деталей и выезде из гаража.,так что грязь/вода не особо влияет...Втулка,на мой взгляд,имеет слишком тонкие стенки и зажатая резина работает не на скручивание ,а на трение...

16. jonydigi
    Оффлайн

jonydigi

Баллы:
    24

Птицелов,Вы неправы.Скрипеть у меня начали изношеные старые втулки когда в образовавшиеся щели между стабом и втулками попадала грязь.А фторопласт я подложил между прутом стаба и втулками и проехал на них уже почти 30тыс и все внорме.
    :thumbsup:

17. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Откуда Вы знаете,прав я или не прав? Я же рассказываю про свой автомобиль. После замены (ставлю оригинал) втулок - звук слышу сразу,у меня на выезде из гаража ступенька. За время владения своим авто,процедуру замены проводил трижды.В начале эксплуатации тоже пытался поджать втулки пластиной со стороны рамы.Отказался ,т.к. при поджиме с одной стороны, "ротик" около изгиба стаба на моем авто увеличивается.Поэтому просто обматываю втулки изолентой в несколько слоев. Смазывать стаб под втулкой не решаюсь,поскольку считаю,что она (втулка) все-таки должна работать в режиме сайлент блока.
    Интересно,никто не пробовал ставить полиуретан 9-01-1040 от Tochka opory ?

18. jek019
    Оффлайн

jek019

Баллы:
    48

Ptizelov Продаю запчасти, редко берут эту Точку опоры, знакомый себе поставил полгода назад на Икстрэйл, пока всё ок. Но раз оригинал ставишь и скрипит, то сильно сомневаюсь что в них дело.

19. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

И тем не менее,см. пост №10. Причем,проливал сначало левую - от нее звук пропал,но остался с правой (ну и ее тоже - контрольный...)
    Наверное слово скрип ,не слишком точное определение...Это больше похоже на звук ,слышимый при усаживании в дорогое ,мягкое кожаное кресло.Жене и сыну даже нравится,когда понял - что это ,мне тоже :D.

20. underwood
    Оффлайн

underwood

Баллы:
    48

Когда машина стиоит попробуй раскачать ее за реленги на крыше . Определи с какой сторы идет скрип. Скрипит у тебя один из рычагов передней подвески а именно скрипит шаровая опора т.к в процесе езды она разбтивается туда попадает вода и начинает там все ржаветь старая смазка сообветвенно вырабатывается . Но т.к шаровая не меняется отдельно тебе нужно будет поменять весь рычаг стоит он 6500. Но можно отдать мастерам рычаг они в центре опоры шаровой просверлят и поставят туда золотничек и загонять смазку но время от времени нужно будет заниматься шпреенцеванием. У меня такая же фигня была, просверли загнали смазку и я машину продал. Скрип пропал

21. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Если это мне,то шаровые абсолютно нипричем - IMG_6457.jpg .Это вид полгода назад (протер ,пересмазал,все плотненько),рыжеватотемное - это остатки старого литола,то же самое наблюдал пять лет назад.
    На всякий случай добавлю : и не сайлентблоки рычагов - приотпускал их болты,звук остается :D.

22. underwood
    Оффлайн

underwood

Баллы:
    48

Я с вами спорить не буду . Я вам расказал как было у меня . Но если когда вы идете по кочкам и по бездорожью скрип такой как на телеге ресоры . То что бы вы мне ге говорили это рычаг, а менно шаровая .Если вы говорите что все смазывали, то как вы могли смазать сам шар из нутри если шаровую не возможно разобрать Если вы жидкое масло туда лили, то это без толку . Там нужна густая смазка т.к выработка под самим шаром . А скрип идет из за приужинки которая трет по шару

23. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Так мы же не спорим,мы истину ищем! :D
    Сам шар ни в коем случае мазать не надо,да это и невозможно. Полированный металл работает по спецпластику без смазки. Если смазка туда может попасть (т.е. присутствует зазор) - замена неминуема .Смазку ,несущую в основном защитную функцию, закладывал в пыльник
    При покупке авто (шесть лет назад) почти сразу пришлось менять убитый правый рычаг на б/у (стук был,скрипа не было).Из-за природного любопытства на старом срезал снизу заглушку,пружины (какие присутствуют в рулевых 412-го и УАЗа,но и там пружина упирается во вкладыш через проставку) не нашел. Низ шара (в самом низу у меня сфера срезана) вообще не может достать до металла.
    Еще немного про скрип : если Вы обратили внимание на мой пост №10, то там написано,что у меня звук появляется только при одновременной артикуляции обоих колес! Именно в этой ситуации стаб работает не на изгиб,а просто проворачивается во втулках. Исходя же из Ваших предположений ,шаровая должна скрипеть при любом ходе даже одного рычага,а этого у меня небыло даже на убитой шаровой.

24. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Господа, у меня тачка новая на гарантии, у меня уже рычаги меняли и не только, скрип остаётся. Не-не-не

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. скрип передней подвески сузуки гранд витара

,
  2. скрип передней подвески гранд витара

,
  3. скрипит передняя подвеска сузуки гранд витара

,
  4. сузуки гранд витара скрип подвески,
  5. скрип в подвеске с гранд витара,
  6. сузуки витара2011 скрип в подвеске.форум,
  7. скрип в передней подвеске на сузуки гранд витара,
  8. скрип придвижении и на кочках сузуки гранд витара,