замена передних габаритных ламп

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
можно ли не снимая фару поменять лампу?
возможно, есть какие хитрости? у меня туда рука не лезет. снимать - лениво.

p.s. кстати, а что за лампы в противотуманках стоят?
 


SkyDriver

Редкий гость
23 Июнь 2014
9
3
0
44
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 г.в. 107 л.с. 4wd хэтчбек
понял... придётся снимать...
кто знает - хитрости есть?
Простите за некропостинг, но дабы не плодить новую тему... Кто нибудь все таки знает самый простой способ замены ламп в противотуманках?Неужели единственный геморойный способ яма/откручивание пластиковой защиты/отгибание подкрылка внутрь ?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Простите за некропостинг, но дабы не плодить новую тему... Кто нибудь все таки знает самый простой способ замены ламп в противотуманках?Неужели единственный геморойный способ яма/откручивание пластиковой защиты/отгибание подкрылка внутрь ?
Есть еще способ ! Снимаем бампер , и туманки с лампочками, как на ладони :dance3:
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Как-то пробовал выковыривать противотуманку из бампера, чтоб поменять лампу, не снимая ни бампер, ни подкрылок. Сломал как минимум по одной клипсе на каждой противотуманке. При этом все равно не проще было, очень не просто ее так вытащить. Лучше было снять подкрылок или бампер.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SkyDriver

Редкий гость
23 Июнь 2014
9
3
0
44
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 г.в. 107 л.с. 4wd хэтчбек
Как-то пробовал выковыривать противотуманку из бампера, чтоб поменять лампу, не снимая ни бампер, ни подкрылок. Сломал как минимум по одной клипсе на каждой противотуманке. При этом все равно не проще было, очень не просто ее так вытащить. Лучше было снять подкрылок или бампер.
ЖАль:to_take_umbrage: Хотел использовать их в качестве ДХО, но чую придется основные фары для этого пользовать. Летом еще куда не шло поменять лампу в туманке, но вот зимой/осенью/весной это будет приключение, если нет своего гаража тем более.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
ЖАль:to_take_umbrage: Хотел использовать их в качестве ДХО, но чую придется основные фары для этого пользовать. Летом еще куда не шло поменять лампу в туманке, но вот зимой/осенью/весной это будет приключение, если нет своего гаража тем более.
Стовил на Лиану ДХО в туманки , за три года , лампочки не менял , да и не перегорают они , тк состоят из нескольких светодиодов и токи там маленькие ! Ставьте , не сомневайтесь ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У меня обычные лампы стояли. За 3 года лишь одну поменял. А выше писал, что снимал для замены - вспомнил: не для замены, а для регулировки уровня света, тогда не сообразил еще, что можно отверткой было регулировать, не снимая птф из бампера, притом в подкрылках снизу и отверстия есть для отвертки, как я помню.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
А мне официалы на Новорязанке на диагностике регулируют ПТФ отверткой под бампером ничего не снимая, только приблуду свою перед фарами ставят.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я об этом и писал, что регулировать отверткой надо не снимая ТПФ. Я по-началу не сообразил, и в сервисе, где регулировали их, тоже не сообразили. Мы вместе вытаскивали-ставили фары для регулировки. В итоге сломали клипсы.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Так же использую противотуманки как ДХО уже года 2. Еще ни разу не менял их. Да и снять бампер очень и очень просто даже без ямы.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Так же использую противотуманки как ДХО уже года 2. Еще ни разу не менял их. Да и снять бампер очень и очень просто даже без ямы.
Ну, по поводу "снять очень просто" - я бы поспорил, если только вы его не снимаете ежегодно. Дело в стом, что саморезы и болты, которыми он крепится снизу по юбке и под крыльями, сильно закисают и ржавеют. На каждом втором бампере приходится их высверливать, поверьте опыту. Так что если винты не закисли, то снять действительно просто, а в противном случае - запарка вам обеспечена! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ну, по поводу снять очень просто я бы поспорил, если только вы его не снимаете ежегодно. Дело в стом, что саморезы и болты, которыми он крепится снизу по юбке и под крыльями, сильно закисают и ржавеют. На каждом втором бампере приходится их высверливать, поверьте опыту. Так что если винты не закисли, то снять действительно просто, а в противном случае - запарка вам обеспечена! ;)
Я туда сразу строительные саморезы ставлю с резиновой прокладочкой , шайбой и с шестигранником на 8 мм ! Снять бампер -нет проблем!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Я туда сразу строительные саморезы ставлю с резиновой прокладочкой , шайбой и с шестигранником на 8 мм ! Снять бампер -нет проблем!
Ага! Лучше по дереву, с тонким сверлом! Хотя у меня штатные стоят и снял я бампер после московской соли без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А мне официалы на Новорязанке на диагностике регулируют ПТФ отверткой под бампером ничего не снимая, только приблуду свою перед фарами ставят.
Красавцы!