Подкапотный концевик сигнализации

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Всех приветствую!
Порекомендуйте надёжный подкапотный концевик сигнализации.

Проблема в том, что у него часто происходит ложное срабатывание после попадания воды на него, особенно после дождя или, как сейчас, мокрого снега. Непонятно, как она на него попадает. Я уже вокруг него из эпоксидного пластилина огородку сделал.
В каком месте у вас установлен данный концевик?
У меня установлен справа в углу(со-стороны водителя).

Выгляди так

Terminal-switch-pin-OEM-PS-2B.jpg
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Подкапотный концевик сигнализации

У меня такой же. Говно. По весне возьму на разборке родной от штатной сигнализации от какой нибудь японки. Они работают всю жизнь и ничего им не делается
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подкапотный концевик сигнализации

купить такой же, и сменить место его положения. Сигналка поди дилерская, а они ставят так как удобно, а не так как нужно
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Подкапотный концевик сигнализации

У меня похожий, но металлический штырь, был в сигналке, я свою сам поставил вместо старой сигналки. Старый концевик был у аккума и уже не двигался - заржавило. Новый пока в идеале. Может у тебя штырёк еле нажимается при закрывании капота, длина мала, тогда контакты могут касаться и будет срабатывать сигналка. Подлиннее нужен штырь и всё наверно.
 

bignoice

Редкий гость
21 Август 2010
12
1
0
Балашиха
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Подкапотный концевик сигнализации

У меня сначала был, тоже из комплекта сигналки, какой-то странный, и тоже после мойки заливался водой. Зимой вообще замерз и я минут 10 его отогревал, чтобы разморозить. Это была картина, открытый капот, я перегнувшийся пополам и пытающийся дыханием растопить лед. После этого случая, поехал к мастерам ставившим сигналку, озвучил свою жалобу, поставили новый обрезиненный и на другое место. Теперь пока все нормально.