Треснуло левое зеркало

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Вечером было +2, ночью -2, пришёл утром - лопнувшее стёклышко у левого зеркала. Это само может лопнуть, может бывало у кого, всё-таки подогрев там, или это кто-то лазил элемент вынуть? Стёклышко только оригинал, 1500р.
 


PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Треснуло левое зеркало

Думаю,что нарушилась герметизация по наружной окантовке зеркала и туда попала вода,ночью замерзла-вот оно и треснуло.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Треснуло левое зеркало

Думаю,что нарушилась герметизация по наружной окантовке зеркала и туда попала вода,ночью замерзла-вот оно и треснуло.
День назад помыл, может так вода попала и на морозце сработала. Но дождя не было накануне, сухо подмораживало. С виду зеркало в идеале. Может у кого-то тоже лопалось стекло ниже нуля?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Треснуло левое зеркало

Заменил элемент. Лучше снять всё зеркало и в тепле. Снимается просто - три гайки держат из салона, накладка просто стягивается. Разъём вытаскивается и отсоединяется. Элемент сидит на 4 защёлках. Принцип съёма простой - мягко давишь на углы и элемент шажками перемещается. При съёме надо максимально оттопырить каждый угол, помогает увеличить щель деревянная палочка, без фанатизма. В щёль попрыскать вэдэшкой в направлении защёлки и сунуть тонкую отвёрточку, попасть между плоскостями и покрутить, защёлки после вэдэшки легко отщёлкиваются. Так все 4 защёлки и снять элемент, отсоединив два провода.

Новый элемент, у меня менялся левый, ставится тоже несложно - одеваются 2 провода, порядок неважен, потом мягко нажатиями пальцев каждый угол надо максимально утопить, до щелчка, смазав защёлки перед установкой вэдэшкой. Все дела.

Встречал в инете, что трещины бывают после мойки, если вода попадает между пластиком и стеклом. Я как раз помыл и тут морозец ночью.

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 12 человек


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Треснуло левое зеркало

Ваще с вэдэшкой несложно и на улице снять элемент, но там такие нежные усики у пластиковых защёлок, лучше в тепле все делать. А то ещё один новый элемент за 1500р покупать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Треснуло левое зеркало

Вечером было +2, ночью -2, пришёл утром - лопнувшее стёклышко у левого зеркала. Это само может лопнуть, может бывало у кого, всё-таки подогрев там, или это кто-то лазил элемент вынуть? Стёклышко только оригинал, 1500р.
Увы :-( у меня сегодня тоже самое ,погода вчера -8,сегодня к +2 перешла вышел днём к машине и ,,,расстроилсяРыдаю!Саму схему замены понял , а вопросик про зеркало , брали в магазине или заказывали?Заранее спасибо!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Треснуло левое зеркало

Увы :-( у меня сегодня тоже самое ,погода вчера -8,сегодня к +2 перешла вышел днём к машине и ,,,расстроилсяРыдаю!Саму схему замены понял , а вопросик про зеркало , брали в магазине или заказывали?Заранее спасибо!
Заказывал по коду в магазине, вроде пару недель и пришло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек