Это нормально, что значок 4wd на приб. панели мигает?!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем valett, 11 дек 2011.

1. valett
    Оффлайн

valett

Баллы:
    7
    Всем привет.

Обратил внимание что значок 4wd при полном приводе мигает. Вроде раньше не замечал, перед вроде тянет.

2. Загрузка...

Похожие темы - нормально значок приб
    1. Кириленко Александр
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      315
    2. om122
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      916
    3. wasabin
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      91
    4. saenko
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.135
    5. Lekxxs
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      5.130
    6. Денис1989
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      968

3. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0
    Ответ: Это нормально, что значок 4wd на приб. панели мигает?!

Это не нормально, проведите диагностику.

4. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Ищите утечку воздуха, т.к. насос вынужден постоянно подкачивать воздух в систему.
    Там всего-то требуется пол атмосферы, поэтому трубки даже не имеют хомутов. Ослабление/высыхание трубок - как вариант.
    Самое проблематичное - повреждение пневматика внутри коробки.

5. Vovasik
    Оффлайн

Vovasik Премиум-аккаунт

Баллы:
    94

ALA, может сам насосик перепускать? если допустить, что магистраль и пневмокамера целые? Если мне не изменяет память, то до моста идет мет. трубка. а к самому штуцеру - уже резиновый шланг?

6. Miklegerer
    Оффлайн

Miklegerer

Баллы:
    48

Может и сам насос через резиновое уплотнительное кольцо пропускать (штуцер насоса входит в это колечко внутри самого насоса). Так вот этот штуцер имеет свойство ржаветь и соответственно по этой ржавчине травит. Исправность (герметичность) насоса проверяется очень просто. Можно даже без съема оного. Отсоедините резиновые шланги от металлических трубок (которые идут к переднему мосту). Обязательно запомните какая верхняя а какая нижняя, это важно! Если мне не изменяет память, то верхняя трубка – это та которая дует в мост. Это легко проверить – включите ПП и посмотрите из какой трубки будет дуть («дуть» это сильно сказано – поток ели заметен, но ощутим). Затем хорошенько пережмите резиновую трубку из которой дует. Если индикатор продолжает моргать (моторчик периодически срабатывает), значит не герметичен сам насос. О том как самому ремонтировать этот насос было или на этом форуме или на синем.
    PS. Была такая же ситуевина два года назад. Ржавчина внутри насоса. Разобрал, почистил, шлифонул нулевкой, дополнительно посадил на герметик. Работы на полтора часа, вместе со съемом бампера. Больше не беспокоит. И еще, для чистоты эксперимента замените резиновые трубки (и уже на них проверяйте герметичность), я использовал силиконовую трубку от вакуумного корректора жигулей.
    Надеюсь, что помог.

1 человеку нравится это.
  7. Vovasik
    Оффлайн

Vovasik Премиум-аккаунт

Баллы:
    94

Miklegerer, примного благодарен Вам ! Вполне исчерпывающий ответ. Браво!

8. valett
    Оффлайн

valett

Баллы:
    7

Ну вот, значок помигал помигал и совсем потух!!! И мост отключился!!! Насосу под замену?! Я проверял, моторчик не работает.

9. Miklegerer
    Оффлайн

Miklegerer

Баллы:
    48

Вообще довольно странно. Узел насоса прост как грабли и ломаться там особо нечему. Другое дело его место расположения – ВСЕ грязь и вода с дороги летит на него. Раз мотор не работает проверьте подводящую проводку к нему, хорошенько ототрите контакты разъема (НЕ ШКУРКОЙ). Как вариант если у Вас МКПП (на автомате не знаю) посмотрите разъем на раздатке (может отгнил или обломился).
    PS. Я когда разобрал свой вакуумный насос и увидел КАК он устроен – понял что 4500 руб. за б/у насос на разборке - это перебор. Мне мой собственный старый (почищенный и смазанный) обошелся в стоимость одного тюбика герметика (черного), т.е. рублей за 150. Я не любитель колхозить и экономить, но тут было просто грех делать по другому.
    Будут вопросы - пишите.

10. nikcontra
    Оффлайн

nikcontra

Баллы:
    7

добрый вечер. шевроле трекер акпп. 2001г.в J20A. .владею 3 недели . только сейчас заметил что не работает передний мост. а компрессор срабатывает даже при 2wd.при включении 4wd лампочка горит а колеса не крутятся? в чем дело? может кто сталкивался?

11. Screamer82
    Оффлайн

Screamer82

Баллы:
    94

Проверь проводку моторчика))) под оплеткой))) обязательно) Это болячка наших машинок, гниют провода под оплеткой на Актуаторе (насос) я перебрал насос, трубки уже собрался менять... оплетку открыл и вывалились гнилушки) ПРОВЕРЬ) ;)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. мигает значек полного приваода на витаре

,
  2. мигает значок 4 wd