Мож я раньше не замечала......????

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Вчера меняла противотуманку в Автомире, и вот что я заметила ( раньше помоему такого не было) Когда работает подсветка салона , но не включены габариты, то она ЯРКАЯ, как только я включаю фары или габариты она"Садится"
Это так или мне , что неправильно подсоеденили....:whistling:
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Margarita написал(а):
Вчера меняла противотуманку в Автомире, и вот что я заметила ( раньше помоему такого не было) Когда работает подсветка салона , но не включены габариты, то она ЯРКАЯ, как только я включаю фары или габариты она"Садится"
Это так или мне , что неправильно подсоеденили....:whistling:
Салона или приборки?
Если ты про подсветку приборки, то все - правильно... там (на панели есть штырек для регулировки яркости при включенном внешнем освещении)
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Margarita написал(а):
Вчера меняла противотуманку в Автомире, и вот что я заметила ( раньше помоему такого не было) Когда работает подсветка салона , но не включены габариты, то она ЯРКАЯ, как только я включаю фары или габариты она"Садится"
Это так или мне , что неправильно подсоеденили....:whistling:
Это нормальное явление. Возрастает нагрузка на генератор, работает стабилизатор напряжени. Как только Вы начнете движение, то яркость подсветки приборов станет ярче.;)
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Цитата:только Вы начнете движение, то яркость подсветки приборов станет ярче/

В том то и дело, что нет. Вопрос ставлю по другому,
Могли ли при замене противотуманки, что ни будь намудрить ( не те контакты подсоединить.....)
Кстати кнопа "Иллюминация " всегда включена.

Будте такие добренькие , посмотрите у себя в машине ,и напишите..... падает ли напряжение..

Я волнуюсь.( повторюсь -раньше не замечала)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Margarita Не волнуйтесь, все нормально! Vikovan пишет бред и чушь! Учите мат часть!

Дело в следующем.

На приборной панеле слева есть кпонка, на ней написано ILL CANCEL.

Если она нажата-то при включенном свете не притухает подстветка, если не нажата-то притухает!

Для чего это сделано-если вы днем ездите с фарами-то это очень удобно.

Так же при включенном свете-если подсветка притухает, то можно ее ругулировать интенсивность свечения крутилкой на приборной панели.

Так что не волнуйтесь!
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Zip написал(а):
Margarita Не волнуйтесь, все нормально! Vikovan пишет бред и чушь! Учите мат часть!

Дело в следующем.

На приборной панеле слева есть кпонка, на ней написано ILL CANCEL.

Если она нажата-то при включенном свете не притухает подстветка, если не нажата-то притухает!

Для чего это сделано-если вы днем ездите с фарами-то это очень удобно.

Так же при включенном свете-если подсветка притухает, то можно ее ругулировать интенсивность свечения крутилкой на приборной панели.

Так что не волнуйтесь!
ZIP, на последних машинах это кнопки уже нет.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Цитата:Если она нажата-то при включенном свете не притухает подстветка

Уважвемый Zip? ради бога меня мзвините, за назойливость, но кнопка всегда нажата и подсветка на максимуме, вот это меня и смoщает......
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Zip написал(а):
Margarita Не волнуйтесь, все нормально! Vikovan пишет бред и чушь! Учите мат часть!

Дело в следующем.

На приборной панеле слева есть кпонка, на ней написано ILL CANCEL.

Если она нажата-то при включенном свете не притухает подстветка, если не нажата-то притухает!

QUOTE]
Уважаемый Zip! Я не пишу бред и чушь. Возможно я не понял про какую подсветку идет речь (белую или красную). Я писал про центральную панель приборов (красная подсветка), а не белую где все датчики. Показываю
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Так при нажатой она и будет на максимум! Если отжать ее- то будет притухание.
Vikovan, поправте плз ваше сообщение, что это за каракули. я понял- вы нешили написать что знаете что то-а по теме или нет это не важно. По симптомам же все ясно!
 




Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
И белая тухнет и красная ( где расход, время) Как только фары выключаю, все становится ярким( и белая и красная)
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Zip написал(а):
Так при нажатой она и будет на максимум! Если отжать ее- то будет притухание.
Vikovan, поправте плз ваше сообщение, что это за каракули. я понял- вы нешили написать что знаете что то-а по теме или нет это не важно. По симптомам же все ясно!
Да немного было не корректно написано. Поправил.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Все я всех запутала и себя тоже Чешу репу.
Кнопка илюминации включена всегда.
Штыречик регулирующий яркость на максимуме

При включеных фарах на половину тускнее ( я бы сказала дискомфортно тускнеет), чем при выключеных.
Там наверное, что то каротит и переспределяется мощность, позвонила в Автомир. Поеду...
 



Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Расскажу в понедельник.
Кстатив Автомире сказали что форум- это бред и там могут переписыватся дети......
И зачем я туда поехалаРыдаю!
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Margarita написал(а):
Расскажу в понедельник.
Кстатив Автомире сказали что форум- это бред и там могут переписыватся дети......
И зачем я туда поехалаРыдаю!
Эти дети помагают коллективно (сообща) решать проблемы и давать дельные советы. А наши сервисмены порой просто бездари. Готовы разводить только на денежку. Автомир случайно не в Строгино?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Кстати, при включении фар также должна наполовину притухать и подсветка магнитолы. А вот салонные плафоны не должны. Если это так, то это штатный режим для того, чтобы не слепить водителя ночью.
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Margarita

Тогда эти пионеры не подсоединили что бы он тух! Очень хочеться поглядеть на того кто это сказал и услышать ответ почему они не подсоединили! Уроды.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Какие КЗ? Поменяли туманку и больше ничего. Разъем мама-папа по другому не вставишь да и если вставишь какая разница. Неужели набить на компе пеццот слов проще чем пойти в машину включить фары и кнопкой туда сюда пощелкать.