Неоригинальные колодки?

gau4o

Редкий гость
26 Октябрь 2011
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,2010 год, 2 л, МКПП
Принципиально ли с точки зрения безопасности ставить неоригинальные колодки на СГВ 2л, 2010гв, МКПП и какие лучше ставить?
Просто ТО 45 подходит и скорее всего будет необходима замена колодок...
 


VOSTOK

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2011
28
0
0
55
Ступино МО
Езжу на ...
Grand Vitara 5D / 2.0 / МКПП / 2007 / Серебро
Ответ: Неоригинальные колодки?

Приветствую,
Что то вроде рано на 45 тыс менять колодки. Я менял в 75 тыс пробега (80% износа). Ну а там конечно кто как водит. Оригинальные тоже не ставил, поставил вот эти: TEXTAR артикул 2434601. покупал через exist.ru
Колодки работают хорошо, но есть маленький минус - при легком нажатии на тормоз чуть подсвистывают.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Неоригинальные колодки?

Принципиально ли с точки зрения безопасности ставить неоригинальные колодки на СГВ 2л, 2010гв, МКПП и какие лучше ставить?
Просто ТО 45 подходит и скорее всего будет необходима замена колодок...
Я бы на колодках не экономил! Диски дороже...
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Неоригинальные колодки?

TRW / Lucas - отличные колодки, мой выбор всегда в их пользу!!!
 


пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Неоригинальные колодки?

Сам ОД предлагает неоригинальные колодки.На ТО 30000 предложили поменять.Оригинал у них стоит порядка 10000 перед-зад,TEXSTAR около 2000р перед.

Вежливо отказалась,зашла в соседнюю дверь в Евроавто и купила там.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Неоригинальные колодки?

Сам ОД предлагает неоригинальные колодки.На ТО 30000 предложили поменять.Оригинал у них стоит порядка 10000 перед-зад,TEXSTAR около 2000р перед.

Вежливо отказалась,зашла в соседнюю дверь в Евроавто и купила там.
С этого начинается инструкция по эксплуатации СГВ, в сервисной книжке тоже самое. Можно показать дилеру

Посмотреть вложение 32191
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Неоригинальные колодки?

Абсолютно нечего дабавить, раз в 80тыс поставить родные и не мучить диски
А я вот обратил внимание, когда тоже родные колодки менял после 40 тыс., что заметно стираются торм. диски....
Поставил текстар - колодки изнашиваются заметно быстрее, (один сервисмен выдал мысль, что "пусть лучше колодки стираются, чем диски...", что то в этом есть).
При этом текстар как бы "прилипают" к дискам (не знаю лучше это или хуже), и если больше недели не моешь, на колесных дисках заметен темный налет от материала колодок.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Неоригинальные колодки?

Сам ОД предлагает неоригинальные колодки.На ТО 30000 предложили поменять.Оригинал у них стоит порядка 10000 перед-зад,TEXSTAR около 2000р перед.

Вежливо отказалась,зашла в соседнюю дверь в Евроавто и купила там.
Что то не сильно верится , что родные колодки кончились к 30 т. км , обычно ходят по 60-80т.км. при конченных родных колодках в 30 т.км или ездить надо с тормозной педалью в пол, или из грязи не вылезать. Менять колодки лучше на родные и ходят дольше, и и диски сохранней.

Добавлено через 4 минуты
А я вот обратил внимание, когда тоже родные колодки менял после 40 тыс., что заметно стираются торм. диски....
Поставил текстар - колодки изнашиваются заметно быстрее, (один сервисмен выдал мысль, что "пусть лучше колодки стираются, чем диски...", что то в этом есть).
При этом текстар как бы "прилипают" к дискам (не знаю лучше это или хуже), и если больше недели не моешь, на колесных дисках заметен темный налет от материала колодок.
Витара никогда плохим торможением не страдала , я бы сказал , что оно излишне жосткое, хотя может и я не очень правильно торможу, есть грех
 

gau4o

Редкий гость
26 Октябрь 2011
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,2010 год, 2 л, МКПП
Ответ: Неоригинальные колодки?

Спасибо, буду ставить оригинал, но по-видимому позже( на ТО60).
Просто у дилера спрашивал про срок замены колодок.Они говорят,что на 45 тыс, как правило, меняют колодки,понятно,что после диагностики и все зависит от манеры езды и т.д.
Просто вопрос возник, потому, что по финансам к чему готовится?Т.е. дополнительно помимо ТО надо деньги готовить на колодки( 5 тыс за комплект передних+работы)
ПРи каком проценте износа дилер рекомендует менять их???
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Неоригинальные колодки?

Спасибо, буду ставить оригинал, но по-видимому позже( на ТО60).
Просто у дилера спрашивал про срок замены колодок.Они говорят,что на 45 тыс, как правило, меняют колодки,понятно,что после диагностики и все зависит от манеры езды и т.д.
Просто вопрос возник, потому, что по финансам к чему готовится?Т.е. дополнительно помимо ТО надо деньги готовить на колодки( 5 тыс за комплект передних+работы)
Вполне разумный ценник ,для штатных колодок, да и ставить в зиму новые колодки не очень хорошо
 

oldwit

Осваивающийся
25 Июль 2010
22
7
0
ЮФО
Езжу на ...
SGV FL 2013, JLX EL-NAV; SV 2015, FWD MT.
Ответ: Неоригинальные колодки?

А я вот обратил внимание, когда тоже родные колодки менял после 40 тыс., что заметно стираются торм. диски....
Поставил текстар - колодки изнашиваются заметно быстрее, (один сервисмен выдал мысль, что "пусть лучше колодки стираются, чем диски...", что то в этом есть).
При этом текстар как бы "прилипают" к дискам (не знаю лучше это или хуже), и если больше недели не моешь, на колесных дисках заметен темный налет от материала колодок.
При ровном стиле вождения (автомобиль не мой) передние родные колодки потребовали замены к 40 000, при этом выработка на дисках оказалась довольно заметной. Из нескольких вариантов были выбраны подобные, - с пылью, хватило примерно на столько же, но при этом нет износа дисков и торможение никак не ухудшилось.
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Неоригинальные колодки?

Что то не сильно верится , что родные колодки кончились к 30 т. км , обычно ходят по 60-80т.км. при конченных родных колодках в 30 т.км или ездить надо с тормозной педалью в пол, или из грязи не вылезать. Менять колодки лучше на родные и ходят дольше, и и диски сохранней.
так все лето по лесам и болотам ездила,вот они и кончились.
 

Александр 'К

Бывает здесь
27 Январь 2008
52
6
0
Москва
Ответ: Неоригинальные колодки?

Нет смысла ориентироваться на других, кто на каком пробеге менял колодки, надо смотреть на свои - видите, что изношены - под замену.
Потому что износ колодок очень зависит от режима езды, кто-то почти по сотне ездит на родных колодках, а у кого-то (у меня) больше 17-20ткм не живут оригиналы.
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Неоригинальные колодки?

Morse/Friction Master(керамика)ничего не скрипит,и главное диски не в саже)))советую
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Неоригинальные колодки?

Morse/Friction Master(керамика)ничего не скрипит,и главное диски не в саже)))советую
+1 Мне нравятся. Не скрипят, не пачкают диски, нормальная цена.
 

Vadim835

Редкий гость
30 Декабрь 2011
13
1
0
Баку
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 АКП, цвет мокрый асфальт.
Ответ: Неоригинальные колодки?

Поставил себе на машину TEXTAR 2434601 - мне понравились, тормозит хорошо, бех лишнего шума.
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Неоригинальные колодки?

Поставил kashiyama - менять надо, а оригинал только под заказ, не скрипят, диски немного пачкают, пока на этих поезжу, но для следующей замены закажу в экзисте оригинал.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Неоригинальные колодки?

Morse/Friction Master в экзисте именно для сузуки не нашел...
Диапазон цен на передние колодки конечно удивляет: от 450 рэ за комплект Кашиямы до 6 тыр за комплект оригинала... жесть...
Интересно комплект это 2 шт или 4?

А ещё кто что про TRW скажет?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010





romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Неоригинальные колодки?

Поставил TRW ни каких посторонних шумов, диски чистые. Торможение отличное. В комплектации было все и пластины и скрипуны. Только цена 2600р. А так полностью доволен.
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Неоригинальные колодки?

Работают, но скрипят/ Летят явно быстрее штатныx
не соглашусь,т.к. уже 23т на них прошел,диски чистые,скрипов то нет,незнаю про них ли вы говорите???мне они очень нравятся.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Неоригинальные колодки?

Всем доброго вечера!!!Хочу обратиться к соклубникам за советом.Собираюсь поменять тормозные диски и колодки.Впереди у меня дисковые - сзади барабанные тормоза.Когда снимал задние тормозные барабаны, на них имелись борозды, и у меня возникло 2 вопроса:
1 Можно сначала поменять передние тормоза (диски,колодки), а через некоторое время задние колодки,или желательно сразу и спереди и сзади?
2 На барабанных дисках борозды - не обращать внимания и ставить новые колодки, либо с барабанными дисками что-то делать, точить ну или новые брать?
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Неоригинальные колодки?

Всем доброго вечера!!!Хочу обратиться к соклубникам за советом.Собираюсь поменять тормозные диски и колодки.Впереди у меня дисковые - сзади барабанные тормоза.Когда снимал задние тормозные барабаны, на них имелись борозды, и у меня возникло 2 вопроса:
1 Можно сначала поменять передние тормоза (диски,колодки), а через некоторое время задние колодки,или желательно сразу и спереди и сзади?
2 На барабанных дисках борозды - не обращать внимания и ставить новые колодки, либо с барабанными дисками что-то делать, точить ну или новые брать?
1-да можно, правда зависит от степени износа, обычно передние изнашиваются больше и быстрее задних. Если задние уж совсем никакие то лучше не тянуть
2-какие борозды? Типа колодки проточили? если колодки проточили, то смотря насколько, но думаю в Вашем случае можно не волноваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vadim835

Редкий гость
30 Декабрь 2011
13
1
0
Баку
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 АКП, цвет мокрый асфальт.
Ответ: Неоригинальные колодки?

Замена передних и задних колодок никак не связаны.
Правило - левая и правая сторона меняется парами, если меняете передние колодки то сразу же и на левом и на правом колесах.

Впервые слышу, чтобы барабанные задние колодки точили.
В принципе, они ходят дольше передних в 2-3 раза.
Правда, был случай когда одна особа женского пола умудрилась на поднятом ручнике почти сутки отъедить, жесть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Неоригинальные колодки?

Всем спасибо за советы!!!Значит в следующем месяце буду менять думаю.Перед уже приобрел в Existe(диски и колодки), попозже куплю задние колодки в барабанные тормоза и к лету поменяю.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Неоригинальные колодки?

Всем доброго вечера!!!Хочу обратиться к соклубникам за советом.Собираюсь поменять тормозные диски и колодки.Впереди у меня дисковые - сзади барабанные тормоза.Когда снимал задние тормозные барабаны, на них имелись борозды, и у меня возникло 2 вопроса:
1 Можно сначала поменять передние тормоза (диски,колодки), а через некоторое время задние колодки,или желательно сразу и спереди и сзади?
2 На барабанных дисках борозды - не обращать внимания и ставить новые колодки, либо с барабанными дисками что-то делать, точить ну или новые брать?
Колодки меняются только парами отдельно на передние и отдельно на задние тормоза. Задние барабанные тормоза xодят как правило в 2 раза больше передниx .Отдельные борозды на задниx тормозныx колодкаx возникают от попадания туда мелкиx камушков и на торможение не влияют
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Неоригинальные колодки?

Morse/Friction Master в экзисте именно для сузуки не нашел...
Диапазон цен на передние колодки конечно удивляет: от 450 рэ за комплект Кашиямы до 6 тыр за комплект оригинала... жесть...
Интересно комплект это 2 шт или 4?

А ещё кто что про TRW скажет?
trw у меня визжали и чернили диски ужасно
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Неоригинальные колодки?

Странно, а я TRW полностью доволен. У меня ничего подобного не наблюдается.