Сузуку на паджеру 3

gena712

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
26
0
0
52
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 акпп 5дв. 2004г.
Появилась возможность поменять свою сузуку на паджеру 3 дизель 3.2 автомат. 2003 г.в. 150 т.км . Машина дилерская. Ездил друг. История авто реальна. Подкупает размерами багажника и салона. Доплата где то 70т.р. Интересно ваше мнение за и против.
 


vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Чегой это он надумал меняться?А по существу-я бы менялся не раздумывая.Сам сейчас рассматриваю тему поменять на паджеро 3.
 

gena712

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
26
0
0
52
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 акпп 5дв. 2004г.
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Чегой это он надумал меняться?А по существу-я бы менялся не раздумывая.Сам сейчас рассматриваю тему поменять на паджеро 3.
Это не совсем обмен. Продают рабочую машину друга с хорошей скидкой для него. Ему ненадо. Предложил мне.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Тогда понятно.А то я не могу себе представить человека,который пересядет с паджеро на СГВ.
пересядут, один такой на форуме присутствует по крайней мере, но может быть есть и еще утверждать не буду, правда не с 3, а первой, и обратно не хочу, подарил брату на день рождения.
;)
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Что тут у нас спрашивать, тебе катать. Нравится, лежит душа, меняй. Я бы пересел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Сузуку на паджеру 3

У меня ХЛка, а у тестя и отца Паджерики, и у товарища Паджерик.
Паджерик более солидная и неспешная машина, на нём так не позажигаешь как на ХЛке, по габаритам ессно то же Паджерик сложнее.
В общем если есть вопросы - расскажу подробнее.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Сузуку на паджеру 3

У меня ХЛка, а у тестя и отца Паджерики, и у товарища Паджерик.
Паджерик более солидная и неспешная машина, на нём так не позажигаешь как на ХЛке, по габаритам ессно то же Паджерик сложнее.
В общем если есть вопросы - расскажу подробнее.
Как на паджерах дизеля?Были проблемы?Или у них бензин?
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Как на паджерах дизеля?Были проблемы?Или у них бензин?
у них бензин, боялись брять дизеля т.к. стоимость ремонта топливной системы может обойтись в десятки тысяч рублей (форсунки, ТНВД). Вообще этот дизель (3.2) ставят давно, нормальный японский дизель, заправляться тока надо с умом ну и зимой любой дизель требует особого внимания.

Проблем в целом небыло, запчасти есть и родные и б\у. Вообще все Паджерики - это лучшее соотношение цены\качества\потребительских свойств.
Моя ХЛка, на мой взгляд, надёжнее (в общем то это конструктивно да же так, неразрезной мост+рама - крепкая комбинация).
Самый класс у Паджериков - раздатка. Можно круглый год ездить на полном приводе, можно блокировать межосевой дифференциал, в некоторых - да же задний дифф. И сидеть высоко и широко :) И проходимость значительно лучше сузуковской.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Тоже не спешно выбираю следующее авто. Мысли крутятся сейчас вокруг Паджеро (возможно даже 3D), Тойоты Fortuner. Но больше склоняюсь к НСВГ 2,4.
Паджеро напрягает дизель ( да и расход на дизеле у него как на НСВГ бензина).
 




mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Паджерики с 3.0 (бензин) - хороший выбор, и по налогам и надёжность с всеядностью у этого двигателя - легендарные. Туповат конечно, в сравнении с ХЛ7, но можно чипануть. Газ переваривает отлично, без проблем.
 

gena712

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
26
0
0
52
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 акпп 5дв. 2004г.
Ответ: Сузуку на паджеру 3

mmt. Подскажите пожалуйста по поводу ремонта и расходников, насколько чаше и дороже СГВ.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Сузуку на паджеру 3

Тоже не спешно выбираю следующее авто. Мысли крутятся сейчас вокруг Паджеро (возможно даже 3D), Тойоты Fortuner. Но больше склоняюсь к НСВГ 2,4.
Паджеро напрягает дизель ( да и расход на дизеле у него как на НСВГ бензина).
А почему не новый МПС - один из последних настоящих жипов, все что есть в ГрандВитаре (до 05) только доведенное до почти идеала (места больше, двига сильнее, клиренс повыше. , рама, настоящий мост и блок в попе и конечно-же супер селект, что еще нада , да еще и блестит, правда цена, ааа.
Сузуки к сожаленью в этом соревновании с 05/06 года не участвуют (Джимник это особая ниша).