Сузуку на паджеру 3

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем gena712, 15 дек 2011.

1. gena712
    Оффлайн

gena712

Баллы:
    0
    Появилась возможность поменять свою сузуку на паджеру 3 дизель 3.2 автомат. 2003 г.в. 150 т.км . Машина дилерская. Ездил друг. История авто реальна. Подкупает размерами багажника и салона. Доплата где то 70т.р. Интересно ваше мнение за и против.

2. Загрузка...

3. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0
    Ответ: Сузуку на паджеру 3

Чегой это он надумал меняться?А по существу-я бы менялся не раздумывая.Сам сейчас рассматриваю тему поменять на паджеро 3.

4. gena712
    Оффлайн

gena712

Баллы:
    0

Это не совсем обмен. Продают рабочую машину друга с хорошей скидкой для него. Ему ненадо. Предложил мне.

5. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0

Тогда понятно.А то я не могу себе представить человека,который пересядет с паджеро на СГВ.

6. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106

пересядут, один такой на форуме присутствует по крайней мере, но может быть есть и еще утверждать не буду, правда не с 3, а первой, и обратно не хочу, подарил брату на день рождения.
    ;)

7. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

Что тут у нас спрашивать, тебе катать. Нравится, лежит душа, меняй. Я бы пересел.

1 человеку нравится это.
  8. mmt
    Оффлайн

mmt

Баллы:
    94

У меня ХЛка, а у тестя и отца Паджерики, и у товарища Паджерик.
    Паджерик более солидная и неспешная машина, на нём так не позажигаешь как на ХЛке, по габаритам ессно то же Паджерик сложнее.
    В общем если есть вопросы - расскажу подробнее.

9. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0

Как на паджерах дизеля?Были проблемы?Или у них бензин?

10. mmt
    Оффлайн

mmt

Баллы:
    94

у них бензин, боялись брять дизеля т.к. стоимость ремонта топливной системы может обойтись в десятки тысяч рублей (форсунки, ТНВД). Вообще этот дизель (3.2) ставят давно, нормальный японский дизель, заправляться тока надо с умом ну и зимой любой дизель требует особого внимания.

Проблем в целом небыло, запчасти есть и родные и б\у. Вообще все Паджерики - это лучшее соотношение цены\качества\потребительских свойств.
    Моя ХЛка, на мой взгляд, надёжнее (в общем то это конструктивно да же так, неразрезной мост+рама - крепкая комбинация).
    Самый класс у Паджериков - раздатка. Можно круглый год ездить на полном приводе, можно блокировать межосевой дифференциал, в некоторых - да же задний дифф. И сидеть высоко и широко :) И проходимость значительно лучше сузуковской.

11. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Тоже не спешно выбираю следующее авто. Мысли крутятся сейчас вокруг Паджеро (возможно даже 3D), Тойоты Fortuner. Но больше склоняюсь к НСВГ 2,4.
    Паджеро напрягает дизель ( да и расход на дизеле у него как на НСВГ бензина).

12. mmt
    Оффлайн

mmt

Баллы:
    94

Паджерики с 3.0 (бензин) - хороший выбор, и по налогам и надёжность с всеядностью у этого двигателя - легендарные. Туповат конечно, в сравнении с ХЛ7, но можно чипануть. Газ переваривает отлично, без проблем.

13. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Дак они только новые или от арабов.

14. gena712
    Оффлайн

gena712

Баллы:
    0

mmt. Подскажите пожалуйста по поводу ремонта и расходников, насколько чаше и дороже СГВ.

15. BlackTrack
    Оффлайн

BlackTrack

Баллы:
    94

А почему не новый МПС - один из последних настоящих жипов, все что есть в ГрандВитаре (до 05) только доведенное до почти идеала (места больше, двига сильнее, клиренс повыше. , рама, настоящий мост и блок в попе и конечно-же супер селект, что еще нада , да еще и блестит, правда цена, ааа.
    Сузуки к сожаленью в этом соревновании с 05/06 года не участвуют (Джимник это особая ниша).