Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Кпил участок в Д. Юрово,станция Бронницы.Переехал сюда из Москвы.Надоело каждый месяц платить 1000$ за квартиру.
Экскаватор проработал на участке 4 смены: сгрёб чернозём,вырыл пруд и искуственный ручей ,поставил блоки пд мастерскую (буду делать багажники на Джимни) и т.д. но оставил после себя...
ПРОБЛЕМА-из - за погоды начал осыпатся пруд :( ...
Деньги закончались полностью.(на кпедитке -100.000)
Сразу скажу ,что в долг не возьму!Сам расберусь с финансовыми проблемами.
Но от фезической помощи не откажусь.Также приму в дар сетку рабицу.Может у кого завалялась БУ?
Пруд в принципе можно укрепить и жердями с ветками...
У меня есть 3 лопаты 2бинзопилы(одна не заводится) Садовая тележка.3палатки.дизельный генератор(5кват). монгал, решотка барбекю....
Мой номер 8-91о-476 -14 -62.Улица центральная у ЖД.
Еда моя.Выпивку каждый берёт себе сам.
Интернета дома нет,как в прчем и ни чего ,кроме газовой плеты и обогрева.Пишу с телефона.Захожу в инет 2 раза в сутки.
Если вдруг кто откликнется смс те, звоните
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Вот чего тянул, я в пятницу со скуки на поляну и по полям мотался, а мог бы помочь порыца/ постороить хоть одним днём.
Теперь если только в след. тяпницу. Позвоню заранее, если сложится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Давайте Парню поможем в обустройстве жизни в деревне,без света и воды!!!
Я дам денег на рабицу,без возврата,хоть сам в кредите живу,но штукой больше,меньше-богаче или легче не станет!!!
Только быстрее решайтесь,не тяните!!!В понедельник,мож у меня получится к Димастому слетать или ещё кто нибудь!!!???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Меня после НГ можно подпрячь. Сейчас вообще времени нет.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

d в том чернозёме и особенно под ним могут быть зарыты сокровища - серебрянные и золотые царские монетосы ..... кто раньше приедет тот больше нароет
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Копать врядли, а услуги геодезиста запросто
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Кто готов оказать помощь,не языком,а делом?!
Утром в 7часов,в понедельник еду к Димке,помогу деньгами и ещё чем нибудь(сам занят,но пол дня могу отдать и денег в штуку(на сетку)).Кто чем может-званите мне(тел.в подписи),если деньгами-отдам своими,а мне скинете на карту.Это безвозмездно!
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Спасибо тем кто откликнулся!
Аврала больше нет,подморозило.А то на мосты 2 раза садился на участке :( .Хайджек помог и соседи...
Друг приехал и помог с плетём в самом опастном участе пруда.
Предстоит ещё сделать водопровод в доме(состовляющие насосной станции приобретены).И канализацию(септик уже закопан)
Если есть у кого опыт, от совета или от помощи не откажусь.
Конечно проще былоб нанять профессионалов,но деньги на септике и тракторе закончились :(.
К стати,девчёнки, я развёлся...Ну это так,к слову.

Добавлено через 4 минуты
Копать врядли, а услуги геодезиста запросто
Спасибо!
Но геодезистаи уже отвалили 10 рублей.
До последнего не хотел просить помощи.Думал сам управлюсь.

Добавлено через 4 минуты
в
d в том чернозёме и особенно под ним могут быть зарыты сокровища - серебрянные и золотые царские монетосы ..... кто раньше приедет тот больше нароет
Золото врядли,а по поводу" эха войны" переживал,но вроде пронесло :))

Добавлено через 8 минут
Может у кого есть подвязки в Мосэнерго?!
Высоковольтная линия идёт по границе участка!!!
Видит око,да зуб не ймёт... Пользуемся дизельным генератором....
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Спасибо тем кто откликнулся!
="1"]Добавлено через 4 минуты[/size]

Спасибо!
Но геодезистаи уже отвалили 10 рублей.
До последнего не хотел просить помощи.Думал сам управлюсь.
[
Может у кого есть подвязки в Мосэнерго?!
Высоковольтная линия идёт по границе участка!!!
Видит око,да зуб не ймёт... Пользуемся дизельным генератором....
Если 10 т.р за кадастр это нормально Сьемка все равно нужна для проекта привязки дома и подводки коммуникаций
Электрику без стен дома рассматривать не будут, кста , для этого тоже нужна сьемка . Обязательно забери Электронную версию сьемки, со штампом фирмы производителя
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Если 10 т.р за кадастр это нормально Сьемка все равно нужна для проекта привязки дома и подводки коммуникаций
Электрику без стен дома рассматривать не будут, кста , для этого тоже нужна сьемка . Обязательно забери Электронную версию сьемки, со штампом фирмы производителя
Геодезисты уже приезжали.(До трактора)Участок изменился координально...Диск у них уже забрали.На счёт штампа не уверен.Бумагами Мать занимается.
Каких коммуникаций?Эл. проводов?
 




Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Высоковольтная линия идёт по границе участка!!!
если точно она, то дорого станет подключение. т.к. понадобится трансформаторная подстанция+обслуживание ее.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Геодезисты уже приезжали.(До трактора)Участок изменился координально...Диск у них уже забрали.На счёт штампа не уверен.Бумагами Мать занимается.
Каких коммуникаций?Эл. проводов?
Уточнись какая Эл ветка мимо тебя проxодит , если высокая 6-10кв, то это не твоя если 380 то за свет можно поборотся. Различаются визуально по размеру изиляторов и сечению проводов . На высокой эл. линии как правило 3 провода и крупные изоляторы, часто стеклянные На низкой стороне часто проводов больше и с ниx подключены соседние дома
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Думаю,Димаска не против,выложу некоторые фото:
8555791ed835.jpg
15c8bc2b33a6.jpg
d444fb79d3e0.jpg
71d7bcb692cc.jpg
05675a95788b.jpg


Кстати,Сергей-на последней фото,те самые ЛЭПы,мож там чёто можно разобрать,по констукции...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Да мужики круто замутили! На фото стальная конструкция ЛЭП 110кв оxранная зона 25м от оси ,на бет. стб. к сожалению 10кв, а вот на деревянной подпорке кто то времянку бросил к кирп сараю, значить низкая сторона рядом есть и добыть напряг можно , по временной сxеме на период строительства или xотя бы от соседей. Кста что за кирп сарай , если не частный , то сильно смаxивает на какую то насосную, а это уже ВОДА под боком. Ну и еще пару вопросов Зачем такой большой пруд или это вынужденная мера от затопления. Трактористу отдельный привет или руки ему оторвать за такую работу. Теперь уже с земляными работами поздно, только если подxод к дому разровнять, чтобы без ног не остатся.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

а вот на деревянной подпорке кто то времянку бросил к кирп сараю
Серёг,это Димастого времянка и его кирпичный сарай,она тянется не к лэпу:о)),она тянется к дому,видимо для генератора.Пруд не такой огромный,как видится на фото,он небольшой,но глубокий под четыре метра!!!
 



Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

больше смахивает не на садовый участок, а на танковый полигон.
правильно сказали трактористу бы за такое руки оторвать, или он в стельку бухой был?

кстати на фотке видно что в дали есть еще одна линия. которая проходит по середине между домов, возможно она вам подойдет. но потребуются столбы тогда.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

если точно она, то дорого станет подключение. т.к. понадобится трансформаторная подстанция+обслуживание ее.
Дорого это сколько?
Мы заказали 380 ,10 киловат.Говорят, что до весны ждать придётся.

Добавлено через 9 минут
Да мужики круто замутили! На фото стальная конструкция ЛЭП 110кв оxранная зона 25м от оси ,на бет. стб. к сожалению 10кв, а вот на деревянной подпорке кто то времянку бросил к кирп сараю, значить низкая сторона рядом есть и добыть напряг можно , по временной сxеме на период строительства или xотя бы от соседей. Кста что за кирп сарай , если не частный , то сильно смаxивает на какую то насосную, а это уже ВОДА под боком. Ну и еще пару вопросов Зачем такой большой пруд или это вынужденная мера от затопления. Трактористу отдельный привет или руки ему оторвать за такую работу. Теперь уже с земляными работами поздно, только если подxод к дому разровнять, чтобы без ног не остатся.
Времянки нет,но возможно была.
В пруду буду рыбу разводить -форель асётр карп карась щука пескарь.
Весной опять вызову экскаватор, подравнять, пруд чуток ежё расширить.

Добавлено через 2 минуты
больше смахивает не на садовый участок, а на танковый полигон.
правильно сказали трактористу бы за такое руки оторвать, или он в стельку бухой был?

кстати на фотке видно что в дали есть еще одна линия. которая проходит по середине между домов, возможно она вам подойдет. но потребуются столбы тогда.
Там 220 5киловат. Мне этого мало.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Дорого это сколько?
Мы заказали 380 ,10 киловат.Говорят, что до весны ждать придётся.
ну если рядом как говорили есть 10кВ и у тебя есть очень большое желание то можно замутить что-то наподобие этого.
http://www.texin-m.ru/catalog/cat18/show36/ (просьба модераторов не наказывать меня за ссылку на каталог, где есть схемы но нет цены)
цена будет зависит от того что ты хочешь. на вскидку должен уложится в 200к (25кВА с трансформатором)
можно и мачтовую размещение будет на столбе.
но тут вылезают много камней.
1. сертификаты и т.п. документы
2. подключение только той организации которая эксплуатирует данные сети. и опять документацию на на подстанцию.
3. затратно т.к. бумажки сам знаешь как у нас выдаются, не подмажешь не поедешь.
4. затратно по времени. т.к. в 99% случаях потребуется согласование разных начальников

ну есть и другой вариант. узнаешь кто обслуживает эти сети. звонишь и узнаешь что и почем. (выйдет дороже но голова не будет болеть)

п.с. подключение любого блага это такой геморрой и почему всегда затягивают =(


Весной опять вызову экскаватор, подравнять, пруд чуток ежё расширить.
вызови лучше таджиков, знакомому с работы за 3к перекопали лопатами 10 соток =) правда дольше будет чем экскаватором, зато деревья не попортили =)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Эксковатор 1.5т.р. час.Выгодней Таджиков получается :)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Эксковатор 1.5т.р. час.Выгодней Таджиков получается :)
Дима пойдешь трактор нанимать , дай знать заранее , может смогу помочь направит этого обалдуя в правильное русло планировки участка.
 





Павлег

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
28
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Jimny, Camry
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Одному почти сосед (строюсь возле д.Заворово), другому видимо коллега (когда то изысканиями занимался, сейчас в землеустройстве).:)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

А у нас водопровод, вот!
На работе дали тринадцатую зарплату, докупил недостающие компоненты,Собрал.Запустил. Помылся :).Правда течёт в нескольких местах, но это я устраню...
К стати хочу отдать деньги тем ,кто помог в трудную минуту.Как бы это сделать?Может номер карточки (сбербанк) мне скинете смс ?
Сосед,заезжай в гости. Мой тел. В 1 постее
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

К стати хочу отдать деньги тем ,кто помог в трудную минуту.Как бы это сделать?Может номер карточки (сбербанк) мне скинете смс ?
Если ты про меня и сергео-то даже и не думай,проживанием и купанием в пруду возьмём!!!;):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Если ты про меня и сергео-то даже и не думай,проживанием и купанием в пруду возьмём!!!;):thumbsup:
Исключительно шашлыком , а мне еще и за моральную поддержку 2 лишниx кусочка.

Огарев Я твой должник в зимнюю свтречу надеюсь пересечься Всеx с наступающим Новым Годом;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Приглашаю ко мне на новый год!
Заоодно и с новосельем проставлюсь. Пруд замёз , можно на коньках кататся. Правда ёлки пока нет.Хотел синюю в горшке,чтобы потом в грунт её высадить, но видно в этом году не судьба :).
В программе торжественный выпуск первых обетателей пуда в пруд (возможно форели) барбекю,шашлыки,.Ну и ещё чтонибудь придумаем :) .
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Сломался генератор!!! :( Сидим вообще без света.
Выгубился, прихожу, а под ним лужа масла...Аж руки опустились. Пошол напился,сегодня отхожу весь день.
Забор решил делать из подножных материалов.Поеду в лес напилю столбов из сухостоя и валежника.А полотно - сделаю из кустов плетень. Будет аригинально и безплатно.
Есть желающие поработать и поесть шашлыка?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Нашол от куда кинуть времянку, с электричеством вроде больше не будет проблем. Генератор пока можно не чинить.
Поехал в лес от меня в 4 км. Там полно бурелома и валежника листвиница,ёлка...Но что то боязно мне стало в лес с бензопилой идти (мимо машин по бетонке много ездит) .Считается это воровством, если валежник и сухостой попилить и вывезти? Ведь вроде я лес почищу...
Могут меня за это прищучить? Кто и как сурово?
 

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

всё будет зависеть от того кто приедет разбираться-обычно это неофициальный штраф(взятка:)) Лучше иметь договорённость с местными властями,хотя бы устную чтобы было на кого сослаться в случае чего.А если всё сделать быстро, то никто среагировать не успеет:)))Дим , извини, тему нашла только сегодня! Могу помочь одной(своей) рабочей силой .:))!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

Нашол от куда кинуть времянку, с электричеством вроде больше не будет проблем. Генератор пока можно не чинить.
Поехал в лес от меня в 4 км. Там полно бурелома и валежника листвиница,ёлка...Но что то боязно мне стало в лес с бензопилой идти (мимо машин по бетонке много ездит) .Считается это воровством, если валежник и сухостой попилить и вывезти? Ведь вроде я лес почищу...
Могут меня за это прищучить? Кто и как сурово?
Дима за откровенный суxостой проблем не должно быть они его сами должны убирать (санитарная рубка) , но ни в коем случае не должно выть свежей ветки штраф от 5 тр и до.......,
вплоть до уголовной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

o_e

Редкий гость
17 Март 2008
14
1
0
Ижевск
Ответ: Нужна помощ. Есть желание повозится в грязи?

У нас (Удмуртия) раньше в лесничестве надо было разрешение брать (в пределах пары сотен рублей за кубометр).
Сейчас не знаю.