Неоригинал на Балено (кузовщина)?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Kirpich, 1 дек 2006.

1. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Господа, такой вопрос.. Ставил ли кто-то на свои машины неоригинал кузовщину с Экзиста, в частности BodyParts и Tong yang. Мне нужен бампер и крыло. Есть опасения, что детали плохо подойдут (не совпадут крепежи и т.д), но это гораздо дешевле, чем заказывать с разборки. У кого есть опыт заказа таких запчастей? Что посоветуете?

2. Загрузка...

3. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Оригинальная кузовщина всегда лучше неоригинальной в первую очередь с точки зрения качества исполнения, грунтовки, окраски и подготовительных операций. Если для себя, то однозначно с разборки, ежели нет, то выбирай что дешевле.

4. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Сорри за ОФФ, но вот интересная инфа попалась

Вот и я ! ..Произвел самостоятельно ремонт подвески Вагон Р wide 97 г.в правый руль .
    Хочу поделиться впечатлениями .
    Ремнот очень не сложный ,максимум замена всех деталей часа 4 (делал самостоятельно в гараже)
    Теперь самое главное !
    Стойки передние,рычаги в сборе, все резиновые втулки подходят от Дэу Тико .Один в один !!Я люблю оригинал но когда узнал цены на стойки и рычаги был в шоке ! Оригинал Сузуки :Стойки 4500р шт ,рычаги 3500р шт, втулки 200р за штуку.
    Теперь, сколько я заплатил за запчасти для Дэу Тико : Стойки передние 1170р шт,рычаг в сборе с шаровой и сайленблоком 790 р шт,втулки 50 р шт .
    разница огромная ..этоя к тому что нас дурят продавцы!!!!впаривая втрое дороже запчасти изза редкости модели .
    да еще задние амортизаторы подходят от Дэу Матиза!цена 730 р шт
    удачного ремонта всем .Хватит кормить продавцов !

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=66929

Че правда?

5. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    А какое отношение имеет Suzuki Cultus (пусть даже Вагон) к Suzuki Вагон Р wide?
    Это ж надо подвеску сравнивать...

6. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    Я ставил неоригинал из экзиста. Капот, бампер в сборе и фары боленовские. Оригинальные только петли были. Все встало отлично! Правда и сервис где делали замечательный! Никто не верит что у машины передка небыло!!! И следов ремонта не найти! Железо сервисменам понравилось. Зазоры все в идеале. Хотя я тоже хотел б/у с разборки брать. Но не нашел... На наши машины не так уж много запчастей на разборках...

7. pokatushki
    Оффлайн

pokatushki

Баллы:
    0
    При замене переднего бампера не оригинал встал не идеально ,появились зазоры,подогревали феном чтобы как-то сравнять с крылом.А вот фары и капот нормально.

8. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Спасибо за мнения, заказал неоригинал, т.к. за б/у запросили почти как за новье, совсем не интересно. как все поставлю, отпишусь.

9. _Shur_
    Оффлайн

_Shur_

Баллы:
    0
    вот если бы такую же инфу, да про балену!..

10. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0