Кнопка аварийки в салоне.

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем chuevsf, 18 дек 2011.

1. chuevsf
    Оффлайн

chuevsf

Баллы:
    48
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста решение такой вот проблемы:
    У меня Ignis рейстал, 2007г. выпуска. В салоне есть кнопка аварийки, когда её нажимаешь, то там загорается лампочка-подсветка и габариты начинают "мигать".
    Сейчас, когда включаю аварийку, в этой кнопке лампочка-подсветка не загорается. Похоже, что она перегорела.
    Как можно снять эту кнопку, чтобы добраться ло лампочки-подсветки наиболее легким способом?

Заранее спасибо за помошь.

2. Загрузка...

Похожие темы - Кнопка аварийки салоне
    1. sar64
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.345
    2. Vlad Bagor
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      902
    3. cheeeter
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      855
    4. arefyn
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      153
    5. Ajavrik
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      586
    6. Evil
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      551

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ответ: Кнопка аварийки в салоне.

Я не зря задал этот вопрос когда речь шла о реле поворотов. Потому что обычно ломается не реле, а кнопка аварийки. При сдергивании и обратном насаживании клавиши с кнопки аварийки её легко сломать внутри. Раз на раз не приходится. И будешь еще кнопку заказывать.
    Учитывая это и то что предстоит снять магнитолу, её обрамление с соплами, разобрать кнопку и собирать по столу вывалившиеся контакты, а потом при сборке провалить внутрь желтые пистоны крепления обрамления, может стоит смириться с этой негорящей лампочкой?
    Лампочка там миниатюрная, хлипкая. Такие же стоят в подсветке кнопок подогрева сидений. Они ещё подсвечиваются при включении габаритов? или уже тоже кирдык?

4. chuevsf
    Оффлайн

chuevsf

Баллы:
    48

Сломано было как раз реле поворотов! Специально прозванивались провода, для проверки. Все было ОК.

Сама кнопка аварийки работает, только лампочка-подсветка не горит в салоне. Проблема не бог весть какая, так как без этого можно запросто обойтись. Ведь остальное уже работает без проблем.

Когда включаю подогрев сидений, то там лампочки горят, причем и на водительском и на пассажирском сидении. Тут проблемы нет.

Я именно хотел узнать, на сколько сложно вынимать кнопку аварийки, чтобы заменить в ней лампу.

Если это так сложно, тогда оставлю все как есть. Меня лично это не напрягает..

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Я это понял, просто констатирую что обычно с поворотниками бывают проблемы из-за поломки кнопки аварийки.

Я не так спросил. Когда включаешь габариты, кнопки подогрева подсвечиваются чтобы их не искать в темноте?
    Когда ты включаешь подогрев загораются желтые лампочки в кнопках, я не о них. Они долго живут.

6. chuevsf
    Оффлайн

chuevsf

Баллы:
    48

А вот на это я внимание никогда не обращал. Просто уже на автомате знаю где эти кнопки находятся и при включении-выключении на них даже не смотрю.

P.S. Придется сегодня специально проверить!))

7. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Оооо.. а они когда подсвечивались??? У меня обе не горят, но я что-то и не припомню вообще чтоб когда-то горели...

Вот так номер.... Чешу репу.

8. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Ну так проведем общественный опрос, у кого еще горят?
    Это всё обязаловка ездить с ближним светом виновата.

9. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0

У меня ещё горят. Пару месяцев назад заметил, что не горит водительская, соответственно полез доставать клавишу - посмотреть на предмет замены, что там стоит и на что поменять. Полностью и достать не успел, подсветка с перепугу включилась, пока так и оставил :)

10. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Дима помнит что я к нему приехал ради лампочки в нопку подсветки подогрева))))))) кстате в аварийке тоже не горела)))

ВОобщем мне друг нашел такие хитрые лампочки я их хитро изогнул и воткнул обратно! но в аварийке все както сложнее... вообщем сейчас перегорела вторая лампочка в кнопке и тепепрь они у меня не красные а белые. а в аварийке вообще ситуация странная) то горит то не горит)) если стукнут по ней или на кочке она загорается. внутри кнопки я ничего ненашел такого.... я забил на эти все дела.

11. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166

А я лампочку в кнопке менял. Точно такую не нашёл, покупал безцокольную, "ножки" контактов разгибал, наращивал и припаивал на место, так как она не быстросъёмная. Производителем, видать, предусматривается,что перегорела лампа-меняй кнопку, но нас так просто не возьмёшь! ;)

12. chuevsf
    Оффлайн

chuevsf

Баллы:
    48

А у меня при включенных габаритах лампочки светятся!!! Причем с обоих сторон, воделя и пассажира. Значит еще не перегорели!))
    Вчера специально посмотрел.

13. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Фуф, сегодня решил машину почистить после двух дней снегопада. Глянул на лампочки подогрева - горят. Видимо как-то раньше и не замечал, а просто рукой тыкал в них и все.
    Так, что, все нормально. 6 лет светят как положено... =)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки балено как снять кнопку аварийки