Выхлоп + орущая банка))

britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
ТоваЙищи свифтоводы))
Задалась вопросом о банке. Уж очень захотелось себе её поставить!)) Кто ставил, какой фирмы и как ощущения?))
Полностью выхлоп делался, или только сама баночка))
Заранее благодарю за совет)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

а тебе по уму надо или только что б пердело?
если по уму, то надо менять весь выпуск от двигателя.
если второй вариант - меняй банку на любую которая по нравится
 

britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

а тебе по уму или только что б пердело?
Мне бы и тот и тот вариант) для сравнения и решения)

Какая нить орущая хрень аля PRO SPORT мне совсем не нра..
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

Мне бы и тот и тот вариант) для сравнения и решения)

Какая нить орущая хрень аля PRO SPORT мне совсем не нра..
У Оли Loga Kul выпилен кат и стоит какой-то неродной глушитель, вроде неплохо попердывает, громче родного, но не как у супер четких поцонов с ксеноном в тонированных стопарях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

У Оли Loga Kul выпилен кат и стоит какой-то неродной глушитель, вроде неплохо попердывает, громче родного, но не как у супер четких поцонов с ксеноном в тонированных стопарях.
У Камикадзэ тоже неплохая банка стоит!)
 


britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

У Оли Loga Kul выпилен кат и стоит какой-то неродной глушитель, вроде неплохо попердывает, громче родного, но не как у супер четких поцонов с ксеноном в тонированных стопарях.
У четких пасанов ореееет, как ведро)) а я хочу бас... ну или басОК=)
 

britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

Хммм)) интересно! жаль вживую не послушать.. хочу бассс..

Добавлено через 2 минуты
У Камикадзэ тоже неплохая банка стоит!)
Я на встрече смотрела в её сторону))
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

Хммм)) интересно! жаль вживую не послушать.. хочу бассс..

Добавлено через 2 минуты


Я на встрече смотрела в её сторону))
Еще бы ты в ее сторону не смотрела, он ей каждую встречу понтуется!:D
 

britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

Еще бы ты в ее сторону не смотрела, он ей каждую встречу понтуется!:D
Да?)) хаха) я ж машине сидела, не слышала))) хахахах))))
Надо посмотреть будет))) Хах))

Так.. но вопрос то все равно открыт..
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

рекомендую подъехать в одну из котнтор которых в москве полнос названием Волкер, и поболтать там с умными людьми которые специализируются на выхлопных системах.

Чтоб было все по уму, то помимо удаления катализаторов, нужно удаление или замена резонатора на спортивную модель, и естественно установка прямоточной банки желательно нормлаьно производителя
Вот тогда будет хороший выхлоп.
У меня была такая система, только не на свифте а на предыдущей Рено, но прмой тракт давал ужасную вибрацию, потому я попросил поставить резонатор обратно... но до этого был звук как у Субы ВРИкс... и это при движке в 1.4 ;)

в общем самое главное подобрать правильно банку, и выполнить правильную замену всего выпуска.

Просто поменять банку - дешевле всего... все остальное будет стоить не мало.

А еще хорошо заказать изза бугра нового распределительного паука (выпускной коллектор) но это очень не дешево
 

britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

рекомендую подъехать в одну из котнтор которых в москве полнос названием Волкер, и поболтать там с умными людьми которые специализируются на выхлопных системах.

Чтоб было все по уму, то помимо удаления катализаторов, нужно удаление или замена резонатора на спортивную модель, и естественно установка прямоточной банки желательно нормлаьно производителя
Вот тогда будет хороший выхлоп.
У меня была такая система, только не на свифте а на предыдущей Рено, но прмой тракт давал ужасную вибрацию, потому я попросил поставить резонатор обратно... но до этого был звук как у Субы ВРИкс... и это при движке в 1.4 ;)

в общем самое главное подобрать правильно банку, и выполнить правильную замену всего выпуска.

Просто поменять банку - дешевле всего... все остальное будет стоить не мало.

А еще хорошо заказать изза бугра нового распределительного паука (выпускной коллектор) но это очень не дешево
Хм))) Спасибо за совет!! Скатаюсь, спрошу что и как))
Надо еще как-то состыковать сей вопрос.. потому что я очень люблю путешествовать на машине, а в Европу не везде выпустят с полным фаршем в выпуске((
Надо посоветоваться и почитать что и как))
Еще раз СПАСИБО!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

я бы советовал забить на эту ерунду.. подростковые понты это, не уму как грится ни сердцу... ну в прочем сердцу может и будет утеха, но и только...
не с нашим объемом двигателя, было б там хотяб 150кобыл, да движка хотя бы 1.8.... а так только курям на потеху
 

fotinaer

Проходил мимо
6 Январь 2012
3
1
0
37
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift sport 2006 года. Двигатель M16A .Механика. Цвет черный.
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

к слову сказать при 135 лошадях (примерно ) ест тесно при доп дороботках , бочка (Main Factoriy FGK)очень не плохо звучит !!! но всегда есть одно но , когда ты не гоняешь а спокойно передвигаешься за город , передача пятая и гул начинает потихоньку тебя напригать . но в городском режиме проблем нет .

Добавлено через 1 минуту
и в конце концов всегда ее можно снять , и поставить штатный глушитель !
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

вот я и говорю, хрен ли с нее толку что она только и может что звучать?
 



ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

В своё время тоже хотел баночку, но поездив с пантериком понял что для меня это громковато и к примеру если я еду уставшим я бы не хотел слушать это врум врум постоянно, да и насколько помню я у тогоже Андре банка цепляла лежачие полицейские в Ивантеевке, если опять таки ничего не путаю...

сейчас если бы решился поставить баночку то только с шумкой всего чего только можно)
 

britain14

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
40
7
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift (2006)
1.3
92 л.с.
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

В своё время тоже хотел баночку, но поездив с пантериком понял что для меня это громковато и к примеру если я еду уставшим я бы не хотел слушать это врум врум постоянно, да и насколько помню я у тогоже Андре банка цепляла лежачие полицейские в Ивантеевке, если опять таки ничего не путаю...

сейчас еслибы решился поставить баночку то только с шумкой всего чего только можно)
Я тоже о шуме подумала.. Жестоко кататься целый день с этим ором и дребезжанием.. по поводу цепляния лежачих тоже было много мыслей.. Но все же решающей была мысль о том, что уж очень люблю я путешествовать, а с этим ором и нашими дорогами банка противопоказанна))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выхлоп + орущая банка))

вот я и веду это к тому что на повседневке это реально утомляет... я год отмотался со звуком ВРИКса, и без нормальной шумки, и два года после ездил с придушеной банкой.. .и потом с таким наслаждением катался на простом свифте, что до сих пор не понимаю, на кой черт эти банки нуджны на гражданке?