Паранойя или глюк?!?

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Паранойя или глюк?!?

А как с дамской сумочкой в руках чистить машину???
а зачем ее вообще чистить? =). Снег с лобовухи скинуть и вперед. По дороге остальное само отвалится ;)

Добавлено через 3 минуты
До сих пор не понимаю, отчего в нашем государстве столько бумаг надо с собой возить?
да сколько там этих документов? Теперь даже ТО не надо. Остается Свидетельство о регистрации и права. Страховку можно спокойно в машине держать, это не особо важный документ.
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Паранойя или глюк?!?

да просто не надо держать ключ и брелок от сигналки на одной связке.
к указанному методу угона совет мало применим :)
ибо 90% для женщин и в 30% для Мужчин что брелок будет в СУМКЕ а не в кармане :)
+ при таком методе хранения ключа и брелка сильно увеличивается вероятность забывания ключа Авто в Авто :)
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Дивный, с нашей-то дивной погодой... снег чаще всего сам не отваливается, а висит, где прилип, уродливыми наростами

Добавлено через 2 минуты
+ при таком методе хранения ключа и брелка сильно увеличивается вероятность забывания ключа Авто в Авто :)
Один мой знакомый сигналку носит в одной связке с ключами от квартиры - говорит так безопаснее.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Дивный, с нашей-то дивной погодой... снег чаще всего сам не отваливается, а висит, где прилип, уродливыми наростами
да и Бог с ним, пусть висит =). Опять же, соль налипать на машину не будет. Так сказать, защитный слой =)))
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Паранойя или глюк?!?

)
90% для женщин и в 30% для Мужчин что брелок будет в СУМКЕ а не в кармане :)
+ при таком методе хранения ключа и брелка сильно увеличивается вероятность забывания ключа Авто в Авто :)
\

В сумке носить не надо.... это все лень человеческая. Лень думать, в том числе.

Ключ забыть - постараться надо, у большинства подается сигнал о ключе в замке при выключенном зажигании.
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Дивный, с нашей-то дивной погодой... снег чаще всего сам не отваливается, а висит, где прилип, уродливыми наростами

Добавлено через 2 минуты


Один мой знакомый сигналку носит в одной связке с ключами от квартиры - говорит так безопаснее.
угу или ещё один очень простой вариант, в любой ключевой мастерской сделают дубликат Авто ключа. завести им не получиться - ИМО не даст! но его можно повесить на ключи от квартиры, или на шею :) или в КОРСЕТ :)
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Паранойя или глюк?!?

да и Бог с ним, пусть висит =). Опять же, соль налипать на машину не будет. Так сказать, защитный слой =)))
Брутальности Джима наросты может и не помеха, а моему гладенькому Игнису, в моих представлениях об эстетике, сие не к лицу Не-не-не

Добавлено через 3 минуты
повесить на ключи от квартиры, или на шею :) или в КОРСЕТ :)
Представила себя с ключом или, не приведи Господь, с "папкой" в КОРСЕТЕ....Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Паранойя или глюк?!?

У уродов, которые занимаются этим, понятие "совесть" отсутствует в принципе, так что расчитывать на это смысла нет, а вот что до женских проблем из серии "куда положить", это да, такое реально есть, но тут уж выбирать надо - либо гламурность, либо - практичность.
Увы...;)
 




ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Паранойя или глюк?!?

К слову, у ОКея на Пулковском замечены крайне мутные личности.
У гипермаркетов вообще темных личностей много крутится. И вообще замечала, что у больших магазинов сигналка не сразу срабатывает, иногда раз пять надо нажать, чтобы открылась. Может, там фон какой мешает?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Фон от раций там. Ну и глушилки бандитские могут быть, чтоб машины тырить.

Кстати тут давеча Грузинский президент отчитывался о проделанной работе.
Так он сказал, что у них раньше тырили по 50 машин в день, а теперь одну в год. Вот такие дела.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Фон от раций там. Ну и глушилки бандитские могут быть, чтоб машины тырить.

Кстати тут давеча Грузинский президент отчитывался о проделанной работе.
Так он сказал, что у них раньше тырили по 50 машин в день, а теперь одну в год. Вот такие дела.
ага теперя они все сюда перебрались
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Вчера с приятелем обсуждая проблему топика, пришли к выводу, что один из способов избежания таких ситуаций, это ввести в привычку, на малое время (очистка снега, в ларёк за сигаретами, покурить потомуЧта в машине не курю) дверь не захлопывать а легко толкать до первой фиксации. и ведь дельная мысль...
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Паранойя или глюк?!?

А с первой фиксации она откроется?

Я в ларек хожу с включением всех противоугонных систем...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Паранойя или глюк?!?

К слову, в Москве за прошлый год угоняли чуть больше 30 автомобилей в день....
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Паранойя или глюк?!?

\

В сумке носить не надо.... это все лень человеческая. Лень думать, в том числе.

Ключ забыть - постараться надо, у большинства подается сигнал о ключе в замке при выключенном зажигании.
Я вот хоть и женщина, но ключи от машины никогда в сумочку не кладу! В карман, на пояс, даже за корсаж)))) иногда бывало (летом очень актуально, когда карманов нет). А вообще, на новом сексе у меня система пуска без ключа, так что это снимает проблему разделения ключа и сигнализации. Главное, не ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ В МАШИНЕ!!!!!!!, а держать всегда при себе, пусть даже и за корсажем)))))):hilarious:
 





ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Причина хранения ключей за корсажем - отсутствие карманов у женской половины населения. Представить себе мужчину без карманов весьма сложно... Это либо п....к в лосинах , либо мужчина абсолютно голый.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Паранойя или глюк?!?

А где у мужчин корсаж находиться?
"Век живи , век учись , - подумал поручик Ржевский и переложил свой серебрянный портсигар из брючного кармана в боковой." :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Спокуха!

Видать у Япошек тоже тырят машины!

Если ключ в замке, кнопки открывания дверей не работают!

Так что заведенную машину, штатным центральным замком не закрыть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Спокуха!...
Если ключ в замке, кнопки открывания дверей не работают!...
А я уже неделю мучаюсь вопросом, неужто у меня одной двери ЦЗом не блокируются на заведенной машине? Чешу репу.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Если ключ в замке, кнопки открывания дверей не работают!
Так что заведенную машину, штатным центральным замком не закрыть.
Упомянутые люди-контрацептивы заведенную машину сигналкой закрывают, отсканировав код или подобрав алгоритм.

Добавлено через 49 секунд
неужто у меня одной двери ЦЗом не блокируются на заведенной машине?
в смысле? изнутри, при заведенной машине?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Упомянутые люди-контрацептивы заведенную машину сигналкой закрывают, отсканировав код или подобрав алгоритм.
Всем здравия.
Сначала сама история.
У моего Джима только штатный ИМО. Никаких доп сигналок и доп иммобилайзеров.
Так как ключ был не в замке, то теоретически это возможно. От всяческих Российско-Итальянско-кЕтайских штуковин полно грабберов, но чтобы от Японского джимни?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Паранойя или глюк?!?

Zoran, да и зона приема у штатного крохотная. Мне на ум только функция автозакрытия ЦЗ приходит, но она должна отрубаться после открытия двери... либо случайно нажатая кнопка снаружи. или глюк кнопки.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Паранойя или глюк?!?

В джимни нет вроде автозакрытия, по крайней мере я за три года не нашел.

Да и не нужно. Собственно из за этого у меня сигналка работает со штатного брелка- архиудобно и граббер хрен подберешь.