москвичи подскажите по МКПП

mihast

Проходил мимо
19 Декабрь 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki baleno kombi 1.6 1998г.
всем привед! у моего автомобиля проблема с МКПП, какая примерно понимаю, ибо проштудировал пол форума! ПОДСКАЖИТЕ КООРДИНАТЫ ДОКТОРА АДЕКВАТНОГО ПО ЦЕНЕ И КАКЧЕСТВУ (хорошо бы на севере) нужно снять коробку, разобрать, выяснить что нужно заменить, заменить и обратно поставить!!! p.s. самое ужасное что всё перед праздниками дык ещё деталюхи месяц ждать, ВЫРУЧАЙТЕ!!! BALENO 1.6 1998г.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: москвичи подскажите по МКПП

Может сразу "карабас" в сборе заменить? Поскольку в твоем случае снимать и ставить скорей всего 2 раза придется а может и больше, а это только деньги на снятие/установку, а ещё на перебор и запчасти + нервы.
Подумай
 

mihast

Проходил мимо
19 Декабрь 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki baleno kombi 1.6 1998г.
Ответ: москвичи подскажите по МКПП

уже подумал! нужен доХтор!
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: москвичи подскажите по МКПП

по КПП у мну сломался вторичный вал на форуме есть фото. Снимали вдвоем с другом, сделали дефектову. Собсно вал по замену ждал его более 2-х недель, в это время коборка была дома, я ее отмыл снял шестерни подшипники со сломанного вала, что нужно было выпресовывать не снимал. После того как приехал вал все поставили назад. В общей сложности снимали/ставили коробку 3(!) раза. Сейчас есть небольшая трабла не выключается задняя передача из-за чего моя х его з, После движения назад вперед трогаюсь через вторую передачу метр вперед и можно уже включать первую, все ок. Никак не пойму почему задняя передача не выключается. Ниже немного фоток.
https://picasaweb.google.com/118301107665386860043/zkDMi?authuser=0&authkey=Gv1sRgCLrB_fCev9jjuAE&feat=directlink

https://picasaweb.google.com/118301107665386860043/FXruMB?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOGZiYePgNr7kQE&feat=directlink

mihast, по поводу доктора это уже как повезет, но идти лучше к проверенным людям, советом увы не помогу в москве машину не ремонтирую что то ценник не очень здесь.
Да и озвучил бы предполагаемые проблемы у своей коробки. но на вскидку. сразу под замену подшипники первичного вала (желательно), сальники приводов, далее по дефектовке
 

mihast

Проходил мимо
19 Декабрь 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki baleno kombi 1.6 1998г.
Ответ: москвичи подскажите по МКПП

изначально вылетала 4 передача, шумов не было! так и ездил(2 года) особо не напрягало...,передачи включаются нормально, прошлой зимой появились шумы, в течении последнего месяца усилились до конкретного хруста и начало периодически выбивать первую! менять коробку не хочется х.з что там внутри. думаю снять, потом ждать пока деталюхи придут, а на это время машину на эвакуатор и к дому поближжже, сервис чтобы снять рядом с домом!!! ГАДЕ ПРОВОДИТЬ ДЕФЕКТОВКУ ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС???
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: москвичи подскажите по МКПП

ГАДЕ ПРОВОДИТЬ ДЕФЕКТОВКУ ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС???
Ну не в кровати же, на верстаке!
Ты для себя должен решить на какие жертвы ты пойдешь, либо так сказать отдашь ключи(с машиной) в сервис который этим ВСЕМ займется и здесь будет только цена вопроса - которая может быть как Б/У коробка. Можешь сам снять КПП и отнести знающему человеку на дефектовку/переборку, ну или все сам для экономии, разве что позвать кого нибудь. Мне было бы интересно самому поковырятся для самообразования, хотя понимаю что это геморойно - ну у меня есть гараж где этим можно заниматься.