москвичи подскажите по МКПП

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем mihast, 19 дек 2011.

1. mihast
    Оффлайн

mihast

Баллы:
    0
    всем привед! у моего автомобиля проблема с МКПП, какая примерно понимаю, ибо проштудировал пол форума! ПОДСКАЖИТЕ КООРДИНАТЫ ДОКТОРА АДЕКВАТНОГО ПО ЦЕНЕ И КАКЧЕСТВУ (хорошо бы на севере) нужно снять коробку, разобрать, выяснить что нужно заменить, заменить и обратно поставить!!! p.s. самое ужасное что всё перед праздниками дык ещё деталюхи месяц ждать, ВЫРУЧАЙТЕ!!! BALENO 1.6 1998г.

2. Загрузка...

3. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: москвичи подскажите по МКПП

Может сразу "карабас" в сборе заменить? Поскольку в твоем случае снимать и ставить скорей всего 2 раза придется а может и больше, а это только деньги на снятие/установку, а ещё на перебор и запчасти + нервы.
    Подумай

4. mihast
    Оффлайн

mihast

Баллы:
    0

уже подумал! нужен доХтор!

5. Bugrov Roman
    Оффлайн

Bugrov Roman

Баллы:
    122

по КПП у мну сломался вторичный вал на форуме есть фото. Снимали вдвоем с другом, сделали дефектову. Собсно вал по замену ждал его более 2-х недель, в это время коборка была дома, я ее отмыл снял шестерни подшипники со сломанного вала, что нужно было выпресовывать не снимал. После того как приехал вал все поставили назад. В общей сложности снимали/ставили коробку 3(!) раза. Сейчас есть небольшая трабла не выключается задняя передача из-за чего моя х его з, После движения назад вперед трогаюсь через вторую передачу метр вперед и можно уже включать первую, все ок. Никак не пойму почему задняя передача не выключается. Ниже немного фоток.
    https://picasaweb.google.com/118301107665386860043/zkDMi?authuser=0&authkey=Gv1sRgCLrB_fCev9jjuAE&feat=directlink

https://picasaweb.google.com/118301107665386860043/FXruMB?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOGZiYePgNr7kQE&feat=directlink

mihast, по поводу доктора это уже как повезет, но идти лучше к проверенным людям, советом увы не помогу в москве машину не ремонтирую что то ценник не очень здесь.
    Да и озвучил бы предполагаемые проблемы у своей коробки. но на вскидку. сразу под замену подшипники первичного вала (желательно), сальники приводов, далее по дефектовке

6. mihast
    Оффлайн

mihast

Баллы:
    0

изначально вылетала 4 передача, шумов не было! так и ездил(2 года) особо не напрягало...,передачи включаются нормально, прошлой зимой появились шумы, в течении последнего месяца усилились до конкретного хруста и начало периодически выбивать первую! менять коробку не хочется х.з что там внутри. думаю снять, потом ждать пока деталюхи придут, а на это время машину на эвакуатор и к дому поближжже, сервис чтобы снять рядом с домом!!! ГАДЕ ПРОВОДИТЬ ДЕФЕКТОВКУ ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС???

7. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Ну не в кровати же, на верстаке!
    Ты для себя должен решить на какие жертвы ты пойдешь, либо так сказать отдашь ключи(с машиной) в сервис который этим ВСЕМ займется и здесь будет только цена вопроса - которая может быть как Б/У коробка. Можешь сам снять КПП и отнести знающему человеку на дефектовку/переборку, ну или все сам для экономии, разве что позвать кого нибудь. Мне было бы интересно самому поковырятся для самообразования, хотя понимаю что это геморойно - ну у меня есть гараж где этим можно заниматься.