Трос спидометра.

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
У меня Свифт 90 год.1.6 В привод спидометра ,в коробку вставляется трос примерно 10см с наконечниками,а к нему уже прикручивается трос ,что идет непосредственно к спидометру.Вопрос-как правильно называется маленький кусочек троса ,что вставляется в коробку.У меня порвался.Надо искать.В своей книге по Свифту ничего не нашел.
 


TV13M

Осваивающийся
16 Декабрь 2011
23
0
0
37
Минск
Езжу на ...
SWIFT седан 92г. 1.3
Ответ: Трос спидометра.

возможно концевик или что нить типо этого...(или там сам тос крепится к чему либо и к тому-же крепится ещё одим мал.тросик?)
то что оторвалось было прикреплено ка нить (обжим,сварка?)
чот мне кажется что он поидее долже быть не разборный?
трудно без фото(((
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Трос спидометра.

Как он выглядит.Наконечник железный с приливом потом тросик обыкновенный 11см потом еще один наконечник .Все это в кожухе.К этому кожуху цепляется основной трос .Только что разговаривал с владельцем 1.3 движка у него сплошной.Может что у меня полноприводная машина .Да порвался посередине ,туда попадала вода -не выдержал лихой доли.
 

TV13M

Осваивающийся
16 Декабрь 2011
23
0
0
37
Минск
Езжу на ...
SWIFT седан 92г. 1.3
Ответ: Трос спидометра.

Пробовать высверлить старый и закрепить новый...)
Спросить у продавцов на авторынке по названию мож чего подскажут...
а по каталогам нету?
попробуй погуглить по картинкам по запросу трос спидометра?
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Трос спидометра.

Высверлить-плохо сверлится -накрайняк бум пробовать.Каталоги ,что в интернете -нет названия.В один магазин позвонил на пальцах объяснил-поняли скинули картинку-оно.Правда как называется никак не дозвонюсь.Перезвоню еще в пару мест -цена есть от чего отталкиваться.Где выслушивают,где не хотят слушать....
 


SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Трос спидометра.

Все нашел католожный номер.Но у нас на Украине преобрести проблемно за нормальные деньги.Бум искать.
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Трос спидометра.

Купил цельный трос от модели 1.3 двигатель.Поставил -все подошло.Правда с установкой пришлось повозиться.Первый раз доску приборов снимал.
 

TV13M

Осваивающийся
16 Декабрь 2011
23
0
0
37
Минск
Езжу на ...
SWIFT седан 92г. 1.3
Ответ: Трос спидометра.

Опиши если можешь процес снятия?
а то в книжке написано надо пол-машины разобрать((
Удачно тебе кататься)
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Трос спидометра.

Снимается только щиток приборов. Руль в нижнее положение.Три самореза вверху и два по краям снизу.Весь козырек должен отойти и висеть на проводах выключателей.Если удастся вытащить выключатели ,то проблемм нет.Я не смог.Побоялся оторвать что то.Надо козырек разобрать .Он состоит из двух часте.Черная и под цвет торпеды.Держится на двух маленьких саморезах по бокам.И два самореза их не видно.Они как бы из нутри под черным козырьком.Когда их открутишь.Большая часть которая под цвет торпеды снимется.А с черным козырьком можно его крутить как хочешь.Стекло-сами приборы держатся на четырех саморезах.Да может понадобится снять верхнюю крышку на колонке.Но когда опустишь руль вроде не должна мешать.Вроде все.Сейчас конечно просто.А первый раз пришлось повозится.И правда у меня в книге про это ничего не написано.
 

alex0505

Осваивающийся
31 Январь 2012
22
2
0
34
Беларусь Гомель
Езжу на ...
Suzuki-swift 1.3 моно, седан 1994 год
Ответ: Трос спидометра.

процесс снятия щитка нетакой сложный. SVlad а утя какая понель круглая или более квадатная??? снимаеться щиток легко главное не спешить и тросик спидометра отсоединить от кпк а то он не даст щитку выйти а руку не так уж легко просунуть что бы отсоединить тросик спидометра от щитка)))) я пробовал у мня не чего не получилось))))):D ну и еще штекера от щитка приборов снимать а то они хлюпкие ;)
 




SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Трос спидометра.

Да понятно Alex .Когда попробовал-конечно легко.А первый раз -эт всегда сложно ,не только панель..... Панель круглая с тахометром,спидометром.Без тахометра -это 1.3 движок.