Вопрос о лампочках на консоли

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Уважаемые коллеги! На моей Балене 96 г.в., на консоли, между соплами воздуховодов и отсеком для магнитолы есть две кнопки - включения аварийки и обогрева заднего стекла, на них соответствующие значки нарисованы. Кнопка обогрева при включенных габаритах подсвечивается, а кнопка аварийки - нет. Собственно, вопросы: 1) А должна? 2) Если должна, как отщелкнуть (снять) кнопку, чтобы добраться до лампочки-сидит жестко, боюсь отломать. Ну и если бы кто еще сказал, что там за лампочка,если она там есть, хитрая какая, или отечественные аналоги есть? Спасибо.
 


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
у мну тож одна перегорела
там в каждой кнопке пчм то по две лампочки то бишь всего 4
снимал так
снял саму пластикувую крыжку под ней снял железную а там просто руками пошевелил туда сюда и выходит всё кнопка и лампочка в ней а не в крышке кнопки
вот чушь то написал, ну думаю понять можно
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
2 Skarabey

Пятница, я понимаю :D Я понял, что лампочка там есть. Понял, что можно крышку кнопки снять. Как? Поддеть чем-нибудь, что ли, или какие защелки есть?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вообщем делается так
1)Снимаем пластиковую облицовку консоли
2)Снимаем под ней железную пластинку
3)Кнопку надо снимать целиком, не надо снимать крышечку,надо чере Бардачек подлезть к ним рукой сзади и сдавить 2 пластиковых зажима, кнопка легко вылезет, лампочки там безцокольные, с ножками-усиками, и вставлены в пластиковые патроны снизу кнопки.Я подобрал аналог в магазине редиодеталей, автомобильных похожих нет, т.к лампочка в кнопке очень маленькая, в радиотетелях взял цветные, они чуть побольше,но влезли без проблем.
 


repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Всем спасибо, все получилось. Лампочка действительно оказалась, гм, очень японской. Взял бесцокольную лампочку на 12В, удлинил ей ноги, припаяв по кусочку провода, поставил. Работает.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А у меня половина приборной доски погасла.... Купила лампочки, начали ставить, а старые были обтянуты какой-то резиночеой зелёной, которая не снималась с них. Получилось, что местами подсветка зелёная, а местами желтая. Скажите.. Как исправить... Если с шарика какого натянуть, то боюсь, что поплавится непреспособленная резинка... А может где продают эти самые лампочки с зелёными колпачками... Лично я нигде не встречала...
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ну, может лампочки цветные поискать. Или покрасить. А может резинки на старых лампочках немного нагреть, и они снимутся.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
repaqq написал(а):
Ну, может лампочки цветные поискать. Или покрасить. А может резинки на старых лампочках немного нагреть, и они снимутся.
ПОЗДНО... Резина вклочья...........:hilarious:
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Где-нибудь в магазинах радиоэлетроники наверняка есть термостойкий лак для ламп. К тому же не думаю, что лампочки на 12в будут сильно нагреваться.
 




zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Ангел-летунчик написал(а):
А у меня половина приборной доски погасла.... Купила лампочки, начали ставить, а старые были обтянуты какой-то резиночеой зелёной, которая не снималась с них. Получилось, что местами подсветка зелёная, а местами желтая. Скажите.. Как исправить... Если с шарика какого натянуть, то боюсь, что поплавится непреспособленная резинка... А может где продают эти самые лампочки с зелёными колпачками... Лично я нигде не встречала...
также все резинки порвалис. сходил в suzuki центр. там они с болшим удоволствием продали мне лампочки с резинками за примерно 2$ за комплект. сколко искал болше нигде небыло. говорят такую толко оригиналной купит.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Те самые резинки на лампочки можно преобрести влюбой мастерской где ремонтируют магнитолы автомобильные. там их просто выкидывают со старым хламом и помоему видел как то в радиотоварах красные и зеленые. А вообще на подсветку кнопок можно поставить диоды 12 вольтовые только после установки проверить правильно ли установлен диод тоесть по полярности
а то светиться не будет.