Вопрос о лампочках на консоли

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем repaqq, 1 дек 2006.

1. repaqq
    Оффлайн

repaqq

Баллы:
    21
    Уважаемые коллеги! На моей Балене 96 г.в., на консоли, между соплами воздуховодов и отсеком для магнитолы есть две кнопки - включения аварийки и обогрева заднего стекла, на них соответствующие значки нарисованы. Кнопка обогрева при включенных габаритах подсвечивается, а кнопка аварийки - нет. Собственно, вопросы: 1) А должна? 2) Если должна, как отщелкнуть (снять) кнопку, чтобы добраться до лампочки-сидит жестко, боюсь отломать. Ну и если бы кто еще сказал, что там за лампочка,если она там есть, хитрая какая, или отечественные аналоги есть? Спасибо.

2. Загрузка...

3. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    у мну тож одна перегорела
    там в каждой кнопке пчм то по две лампочки то бишь всего 4
    снимал так
    снял саму пластикувую крыжку под ней снял железную а там просто руками пошевелил туда сюда и выходит всё кнопка и лампочка в ней а не в крышке кнопки
    вот чушь то написал, ну думаю понять можно

4. repaqq
    Оффлайн

repaqq

Баллы:
    21
    2 Skarabey

Пятница, я понимаю :D Я понял, что лампочка там есть. Понял, что можно крышку кнопки снять. Как? Поддеть чем-нибудь, что ли, или какие защелки есть?

5. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Вообщем делается так
    1)Снимаем пластиковую облицовку консоли
    2)Снимаем под ней железную пластинку
    3)Кнопку надо снимать целиком, не надо снимать крышечку,надо чере Бардачек подлезть к ним рукой сзади и сдавить 2 пластиковых зажима, кнопка легко вылезет, лампочки там безцокольные, с ножками-усиками, и вставлены в пластиковые патроны снизу кнопки.Я подобрал аналог в магазине редиодеталей, автомобильных похожих нет, т.к лампочка в кнопке очень маленькая, в радиотетелях взял цветные, они чуть побольше,но влезли без проблем.

6. repaqq
    Оффлайн

repaqq

Баллы:
    21
    Спасибо, попробую.

7. repaqq
    Оффлайн

repaqq

Баллы:
    21
    Всем спасибо, все получилось. Лампочка действительно оказалась, гм, очень японской. Взял бесцокольную лампочку на 12В, удлинил ей ноги, припаяв по кусочку провода, поставил. Работает.

8. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    А у меня половина приборной доски погасла.... Купила лампочки, начали ставить, а старые были обтянуты какой-то резиночеой зелёной, которая не снималась с них. Получилось, что местами подсветка зелёная, а местами желтая. Скажите.. Как исправить... Если с шарика какого натянуть, то боюсь, что поплавится непреспособленная резинка... А может где продают эти самые лампочки с зелёными колпачками... Лично я нигде не встречала...

9. repaqq
    Оффлайн

repaqq

Баллы:
    21
    Ну, может лампочки цветные поискать. Или покрасить. А может резинки на старых лампочках немного нагреть, и они снимутся.

10. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    ПОЗДНО... Резина вклочья...........:hilarious:

11. repaqq
    Оффлайн

repaqq

Баллы:
    21
    Где-нибудь в магазинах радиоэлетроники наверняка есть термостойкий лак для ламп. К тому же не думаю, что лампочки на 12в будут сильно нагреваться.

12. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
    также все резинки порвалис. сходил в suzuki центр. там они с болшим удоволствием продали мне лампочки с резинками за примерно 2$ за комплект. сколко искал болше нигде небыло. говорят такую толко оригиналной купит.

13. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0
    Те самые резинки на лампочки можно преобрести влюбой мастерской где ремонтируют магнитолы автомобильные. там их просто выкидывают со старым хламом и помоему видел как то в радиотоварах красные и зеленые. А вообще на подсветку кнопок можно поставить диоды 12 вольтовые только после установки проверить правильно ли установлен диод тоесть по полярности
    а то светиться не будет.