Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

Киса

Продвинутый новичок
7 Апрель 2010
27
8
0
СПб Гражданка
Езжу на ...
Сузуки балено 1998 года "Ласточка"
Добрый день!
Встал вопрос о покупке Гранд Витары 2003 года. Может расскажите о машинке, плюсы - минусы, а может вообще отговорите от покупки ;). И может кто-то подскажет где можно ее посмотреть (автосервис), чтоб посмотрели "как для себя".
Заранее благодарю за советы! Воздушный
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

Минусы
1. Полный привод - парт тайм.
2. Рама.

Плюсы
3. Полный привод - парт тайм.
4. Рама.

:D
1. Нельзя ездить по сухому покрытию с постоянно вкл 4WD, да и вообще не рекомендуется постоянно ездить с включенным 4WD
2. Рамная машина менее безопасна, чем с несущим кузовом. (пассивная безопасность вроде называется)
3. Экономия топлива, можно позажигать на заднем приводе.
4. Можно сделать лифт кузова и поставить большие колёса.

В сервис можно в Джимни-Риг съездить.

Добавлено через 2 минуты
Можно долго обсуждать, но идеальную машину трудно найти.
Кому-то нравятся Витары, кому-то Рав4
 

Киса

Продвинутый новичок
7 Апрель 2010
27
8
0
СПб Гражданка
Езжу на ...
Сузуки балено 1998 года "Ласточка"
Ответ: Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

Спасибо за ответ! Да, обсуждать можно долго, но я не ищу идеальную машину, я хочу понимать с чем придется столкнуться. Ведь существуют "слабые места" у любой модели! вот хочется узнать какие именно у витары!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

Добрый день!
Встал вопрос о покупке Гранд Витары 2003 года. Может расскажите о машинке, плюсы - минусы, а может вообще отговорите от покупки ;). И может кто-то подскажет где можно ее посмотреть (автосервис), чтоб посмотрели "как для себя".
Заранее благодарю за советы! Воздушный
у меня была такая, только 2000 года. Сама по собе машина отличная, но, если средства позволяют, лучше взять что-то посвежее, всет-таки 9 лет машине - многовато....

Добавлено через 3 минуты
Спасибо за ответ! Да, обсуждать можно долго, но я не ищу идеальную машину, я хочу понимать с чем придется столкнуться. Ведь существуют "слабые места" у любой модели! вот хочется узнать какие именно у витары!
рама - скорее, плюс (ИМХО)
габариты - очень удачные (больше джимника, но меньше СНГВ).
еще плюс - полный привод включается по необходимости, что снижает расход топлива
из минусов - постоянно гниют трубки кондиционера
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

еше надо смотреть правый передний привод на предмет люфта.
масло в переднем редукторе.

еще есть минусы в конструкции по сравнению со старой квадратной Витарой, но из-за них всё равно ведь старую машину брать не будете :)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

Киса, есть на форуме раздел, называется Grand Vitara. Там есть ответы на все Ваши вопросы.

И может кто-то подскажет где можно ее посмотреть (автосервис), чтоб посмотрели "как для себя".
Это надо искать своего знакомого сервисмена. Никто чужой Вам смотреть, "как для себя" не будет.
 

Киса

Продвинутый новичок
7 Апрель 2010
27
8
0
СПб Гражданка
Езжу на ...
Сузуки балено 1998 года "Ласточка"
Ответ: Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

Спасибо, посмотрю в нужном разделе!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Гранд Витара 2003 года, посоветуйте!

Тут такое дело. Очень много автомехаников, которые видят "разбитые шаровые" стоимостью три копейки.

И очень мало тех, кто увидит герметик не того цвета, метрический винтик на американской машине, шов на 5 микрон шире заводского...