Первые впечатления

Z

Zor

Guest
Тогда надо их послать куда по дальше со слоем по толще. Судя по терминологии, это безрукие и безмозглые хапуги. Слой надо делать как положено, а подкрылки делаются другим материалом.

Найдите на сайте ваксойла авторизованного представителя, там и делайте. НО! Оставлять машину нельзя - за ними надо смотреть. Как помыли, как высушили, как делают. Иначе обманут. Ищите на форуме соответствующую тему, там все написано, включая неудачный опыт с Ваксойлом.
 


Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Они авторизованы, мне как раз показалось что у них более правильный подход и к мойке и к процессу. А в Москве только один сервис делает и о нем плохие отзывы последнее время. Зато быстро все, часа за 4
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
да, можно и это сделать.
 


Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
По-моему и так тихо, и друзья отметили это
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Дорогие СОРАТНИКИ!!!! НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ свою машину при всяких подобных процедурах (в частности антикор) Я писал подробный отчёт у нас на форуме по этой проблеме.Мне дважды переделывали! По нормальному это довольно длительный процесс, а у них не т времени и хотения!Смотрите в ветке про антикор, помоему. Если только её не удалили.Сушат машины плохо, и мажут не качественно, НАДО СТОЯТЬ НАД НИМИ И СЛЕДИТЬ!!!!! А женщинам туда лучше ехать со знающим спутником.Процедура эта серьёзная , а время технически положенное тратить никто не хочет. Они заранее знают , что ВЫ их не проверите!!! если не видите как они это делают. Жидкие подкрылки вобще чуть ли не сам делал.Халтурят, жуть.Техпроцесс не соблюдается. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Это вы делали ваксойл в Москве? я и не хочу туда.. Подальше от Москвы люди еще не на столько офигевшие, как у нас
 




Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Не согласна. Но даже если это так в этом случае, то получается нет разницы где и как делать
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Чем можно кого-либо напугать, будучи на Джимни? ))
 
Z

Zor

Guest
В этом и проблема. Если ее решить, вероятность, что сделают по лучше увеличится.

Я давеча машину мыл в одном пафосном месте, там обычно только приличные машины моют.

Помыли идеально. Потому как привыкшие, что спросят если что. Жаль, что с антикором такой метод не прокатит.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Поеду потом делать всякие защиты в сервис Спринтера и спрошу, как сделан антикор по их мнению. А там посмотрим.
 



Z

Zor

Guest
А толку? Как они увидят хорошо ли мыли, хорошо ли сушили? А внутренние полости? Раму пилить, а обшивки снимать?
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Ну а как вы проверите внутренние полости в процессе тем более? там люди в защитной одежде работают. Я под эту химию не полезу и светить фонариком туда не буду. Чисто внешне если всё обработано без пробелов, меня это удовлетворит вполне
 
Z

Zor

Guest
Вас предупредили:

Дорогие СОРАТНИКИ!!!! НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ свою машину при всяких подобных процедурах (в частности антикор) Я писал подробный отчёт у нас на форуме по этой проблеме.Мне дважды переделывали! По нормальному это довольно длительный процесс, а у них не т времени и хотения!Смотрите в ветке про антикор, помоему. Если только её не удалили.Сушат машины плохо, и мажут не качественно, НАДО СТОЯТЬ НАД НИМИ И СЛЕДИТЬ!!!!! А женщинам туда лучше ехать со знающим спутником.Процедура эта серьёзная , а время технически положенное тратить никто не хочет. Они заранее знают , что ВЫ их не проверите!!! если не видите как они это делают. Жидкие подкрылки вобще чуть ли не сам делал.Халтурят, жуть.Техпроцесс не соблюдается. ИМХО.
А как поступать, это каждый сам решает.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Это точно. Ну не все же так работают. В основном всё наоборот, просто редко кто оставит хороший отзыв, это норма - хорошо. Вопят обычно когда что-то не так. И потом в 80 км от Москвы ритм жизни немного другой. У меня там дача рядом, имею некоторый положительный опыт общения с аборигенами
 
Z

Zor

Guest
Хорошо там у Вас.

У меня дача в 90 километрах от Питера. С аборигенами лучше не иметь никаких дел.
 





manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Чем можно кого-либо напугать, будучи на Джимни? ))
О, это вы некоторых бритоголовых Джимниводов весом 130 кг не видели.
Знаете как, останавливается огромный внедорожник и оттуда сползает мааахонький такой мужичок плюгавенький. А здесь наоборот, останавливается Джима и вылезает амбал конкретный. Лично знаком.;)
И Зоран прав. (обычно он всегда прав), т.к. не одного бульдога съел.:) Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Либо следи и руководи, т.к. свои деньги платим, и если не пофиг как сделают. А раз захотели антикор сделать, -значит уже не наплевать. Значит заинтересованы заплатить деньги за качественную работу. Я антикор динитрол делал, днище, так через 10 минут парень говорит мол всё готово. Я под машину залез на подъемнике, и еще на пол бочки пальцем натыкал куда полить надо. Морду скривили конечно, но зато я в итоге знаю, что сделано нормально всё т.к. лично проконтролировал.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Для БОНИТочки :).
Первое что пытаюсь донести в своих сообщениях до людей, особенно до соратников Джимниводов, это информация позволяющая не наступать на грабли,шоб они других по лбу не били...
1.Люди везде одинаковые (Москва .не Москва...), в смысле умения рук, и желания зарабатывать (про совесть и прочее не рассуждаю).
2.Знание технологических особенностей модели машины , особенностей кузова и технологических отверстий, а также наличие спец инструмента для работы по полостям и тд и тп. На сервисах где они есть их просто тупо иногда не применяют, ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ!!!!
Я машину на ручник ставил(когда следил за ихними действиями) у жопорукиж людей, чтоб они не двунули её на парковочнике и не натворили дел:ireful3:

3.Везде , где пытаются заниматся Джимками(я имею в виду сервисы по различному оборудованию ) бывают микро и макро проблемки в работе , в силу специфики машины либо текучке кадров умеющих работать с ней...
Все улыбаютс, подходят со словами :" ЩА,ПЯТЬ Сек!..." а после чешут репу , шо да как...

4.Вам просто НЕОБХОДИМ человек способный проконтролировать работу людей!!!! Самая большая отрицательная особенность людей-пытаться заниматься тем , в чём они не разбираются(их при этом тупо дурят) а после кто то виноват:blum2:, ото рынок, очень дикий рынок...
5 Проблемой нужно заниматься ДО того как.... а не читать инструкцию , когда что то уже сломалось. Ромин вердикт совершенно будет запоздалым горчичником.
Удачи Вам.
 
Z

Zor

Guest
То, что мне не обработали заднюю дверь, я узнал только сняв обшивку. При этом, снаружи машину перемазали так, как будто ее мокали в состав, а не обрабатывали.
Рома для установки защит будет снимать обшивки!? Сомневаюсь. А чем он посмотрит внутрь рамы? (Хотя у моего знакомого автомеханика есть медицинская камера- смотреть что делается внутри мотора, не разбирая его. Такой наверно можно и внутрь рамы заглянуть)

Но это еще не все.

Самое главное, это машину отмыть и высушить. Если ее плохо отмыть и по мокрой грязи обработать- она сгниет быстрее, чем без антикора, а выглядеть этот "антикор" будет не хуже сделанного правильно. И даже, если найдется экстрасенс, умеющий видеть под слоем покрытия, исправить это уже будет почти невозможно...
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Зашибись, убедили)) Только где взять такого человека?
 


Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
спасибо) но я-то в Москве
 

mym

Осваивающийся
28 Май 2013
18
22
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2009
Купили Джимника, неделю еще ждала, когда УХХХХХХ:) Мне нравится. Я вижу правый габарит машины. Начинаю парковаться на нем задним ходом:) Руль, нет пределу мечтаний женщине, крутится, как хочу. Мне, все ВИДНО вокруг. Я даже на кольцевой ехала 120 км.ч. нажимаю на педаль газа он едет. Но это просто случайность, очень я нервничаю, когда рядом со мною большие машины едут. Так я езжу 85-90 км.ч. мне очень нравиться. Маленький, зелененький. Я довольна выбором. Но мне не хватает бортового компьютера. Мне не очень понятно, какая температура двигателя, сколько литров бензина в баке. Но я уже в интернете нашла себе БК. Мечта или чудо. ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
46
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Мне не очень понятно, какая температура двигателя,
Зачем женщине нужна температура двигателя, по моему это вообще бесполезная информация, стрелочка стоит посередине, значит всё ок.
 

mym

Осваивающийся
28 Май 2013
18
22
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2009
Конечно женщине не особенно нужна температура двигателя, но мне, спокойней ездить если на экране БК показывает цифрами температуру двигателя 90 гр., а количество топлива в баке 25 литров.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Конечно, зачем женщине температура двигателя, если я сам не знаю для чего это? хаха
Кстати, когда загорается индикатор топлива, это еще не совсем конец, я 16 км проехала (так вышло) может можно и дольше