Цвет, который вы взяли

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем FireDragon, 3 дек 2006.

?

Как Вы выбрали цвет автомобиля

1. заказал(а) машину категорически того цвета, которого хотел(а)

132 голосов
    44,7%
  2. хотел 2-3 цвета, смотря что предложат

70 голосов
    23,7%
  3. взял такой, какой был

82 голосов
    27,8%
  4. вообще пофик какой цвет машины

6 голосов
    2,0%
  5. в гамме завода не было нужного цвета, хочу перекрасить (если были бы деньги)

5 голосов
    1,7%
  1. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Интересно, как народ с цветом определяется.
    Я когда покупал,сказал, что хочу темные зеленый, красный или синий.
    В наличии была вишня, ее и взял.

2. Загрузка...

3. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Лачетти хотел ярко синий, Фужн хотел цвета джинс, а вот Джимни понравился в черном)

4. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Увидела свою будущую машинку на рекламном снимке в вишнёвом цвете, и решила что хочу только такую, несмотря на то , что машину в в другом цвете могла получить гораздо раньше и не надо было доплачивать 300 уе за цвет. Когда машинка пришла и я увидела её , то было лёгкое недоумение, что вишня суприм, так называется цвет - совсем и не вишня как я ожидала и как выглядел цвет на фотографии, а просто перламутрово красный. Я взбунтовалась! Нет, мне цвет понравился, но я же ЖДАЛА вишнёвый и за него доплачивала. Для сравнения мне показали Свифтики красного цвета и в сравнении цветов,я поверила, что ,возможно , в их японской градации цвет моей машинки действительно вишнёвый.
    Теперь я представить не могу мою Жужу в другом цвете, даже в том, который в моём понятии зовётся вишнёвым.

5. Lady Schumacher
    Оффлайн

Lady Schumacher Гость

Взяла такой, какой был (черненький;-), но цвет для меня имел не последнее значение. Хотелось серебристый металлик (чтоб мыть пореже:hilarious: ), но не было, а искать и ждать появления в нужном цвете терпения не хватает. А когда вживую увидела черного джимку - всякие сомнения отпали. Всё-таки черный цвет придает солидности любой машинке. ИМХО. Еще бы пыль и грязь сами отваливалисьЧешу репу.

6. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Серебристый цвет заказала ради практичности... А вообще нравятся яркие цвета... Рыже-красный...желтый... тёмно-зелёный металлик. Да и чёрный тоже красивый... но...

7. Алёшка
    Оффлайн

Алёшка

Баллы:
    0
    взял такую, какая была... вишня, Лиана... хотя не очень понравилась снаружи, но сев за руль влюбился... ждать не мог ;)

8. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Когда собирались покупать машину, муж был настроен только на Лиану, а мне она внешне как-то не очень нравилась. Я хотела ноут, даже выбрала цвет - темносерый (очень понравился по каталогу). Когда посмотрели Лиану, ноут, стало ясно, что это будет только Лиана. А вот цвет "остался от ноута".

9. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Хотела только красный. Получила сразу же. Был в наличие )))

10. DRIVER25
    Оффлайн

DRIVER25

Баллы:
    0
    Давно хотелось машинку синего цвета вот изаказал себе такую. За свои бабки надо брать то что хочеться

11. DOC82
    Оффлайн

DOC82

Баллы:
    0
    Изначально хотел взять черный метал - очень красиво смотрится
    Хотя видел вишню - да еще с тонировочкой - ваще круто

LIANA 2006, НВ, АКПП,4х4

12. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Новую машину пока еще не разу не покупал, а вот бэушные все почему-то были одного цвета, серебристого:D уже три штуки, наверное, это судьба:hilarious:

13. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    А у нас был выбор из трёх цветов - серебристый полноприводный, ярко-голубой - с доплатой за допы 2000$ (ну, Вы знаете - магнитола, тонировка, защита, сигнализация и коврики с брызговиками) и тёмно-синий автомат, который только разгрузили с автовоза и отмывали на мойке. Мы подумали, что пробок в Москве больше, чем грязи, потом посидели в чисто вымытой машинке в потёмках многоярусной стоянки-склада Автокея, химией в салоне не воняло, автомат завораживал (раньше не было), на одометре 3 километра, кредит одобрен - что ещё надо? Вот так цвет и определился. Ну а предыдущая машинка была девятка тоже синяя. Но это уже совсем другая история ))

14. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    А у меня через раз - темная\светлая. Непроизвольно как-то :)

1. Светло-салатовый 888. Советский Союз. Можно выбрать из того, что есть, либо остаться без машины.

2. Коричневый шоколад 888. Перестройка. Можно было выбрать и выбрал заранее не зная - понравилось необчностью.

3. Золотисто-голубой 888. Т.е. голубой металлик, но не с серебристым отливом, а золотистым. На солнце чистая машина красиво играла. Демократия. Хотел цвет "папирус" (золотисто-бежевый),
    но менеджер уболтал взять из того что было. Подошла "ниагара". В ГАИ менты толи ленивые, толи у них не предусмотрен составной цвет, но вместо "золотисто-голубой (по заводскому) в Техпаспорте написали "Золотистый", что вызывало тему для обсуждения с каждым остановившим ментом.

4. Вишня 888. Оголтелый "капитализм". Машину был согласен купить только в режиме "пришел в магазин и купил". Настроен был на 3 темных цвета: зеленый, синий, вишня. В наличии моякомплектация была вишня.

5. ... судя по всему, будет светлой Ууууф блин

15. Derrick
    Оффлайн

Derrick

Баллы:
    0
    Ответил "категорически того цвета", но...
    самому мне "пофик", а вот "категорически" выбирала жена.

надо добавить еще одну строчку в голосование! :D

А вообще повезло, нужный цвет был в наличии (светло-голубой)

16. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    О точно.
    Мне жена тоже условие поставила:
    какой угодно цвет, кроме черного и серебристого
    :)

17. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0
    Я заказывала чёрный, когда ждала, приглядывалась к чёрным машинкам и поняла: СХ4 в чёрном цвете потеряется, не хочу чёрный, а-а-а-а! Хочу рыжий (недаром это официальный цвет ). А потом звонят из салона, чёрного нет - придётся подождать, но есть рыжий - хотите берите,
    меня от радости аж подкинуло: да-да-да-да! Беру!

18. Ded
    Оффлайн

Ded

Баллы:
    0
    Когда брал Сузуку - смотрел самый красивый цвет. Выбрал бордовую.

Когда выбирал цвет RAV4 смотрел всю гамму, поставляющуюся в РФ. Белый отпал сразу ибо часто мыть. Черный отпал ибо в черном цвете авто теряется (пропадают мелкие детали внешнего дизайна, получается некий обмылок), как в принципе любой авто с таким цветом. Серебро, золото, темно-серый и зеленый - отппли ибо не понравились. Оставались два цвета: вишневый и темно-синий.
    Вишневый - отличный чвет, но под него нужен двухцветный салон (верх - темный, низ - светлый), а его нужно чистить каждую неделю (был уже Avensis со светлым кожаным салоном)...
    Соответственно, остался темно-синий. :thumbsup:

19. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0
    машина может быть любого цвета

ЕСЛИ ЭТОТ ЦВЕТ-ЧЕРНЫЙ

20. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Я категорически не хотела желтый и красный. Оставшиеся цвета расставила по приоритету. Получила наиболее желаемый - темно-серый.

21. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0
    нда...
    а не проще было сразу хотеть темно-серый?:thumbsup:
    клевый цвет.. была у меня тача цвета "мокрый асфальт" - грязи не видеть и смотрися стиляжно

22. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Конечно, это было бы проще, если бы не было проблем с поставками. А так я была готова взять практический любой требуемой комплектации...

23. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    А я когда покупал, было всё равно какой, лишь бы не чёрный. В итоге купил темно-вишнёвый.:thumbsup:

24. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    "мокрый асфальт" - офигительный цвет. Очень хотел такую SGVN (у меня аудюшка такого цвета).
    Пришла черная. Взял ее... сейчас себя убеждаю, что "тоже ничего"... :thumbsup:

25. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Не знаю, какой вариант ответа выбрать. Я категорически хотела серебристый. Ждала пол года. От предлагаемых чёрного и красного - отказалась. А вот на ярко-синий согласилась. Ждать ещё неизвестно сколько желаемого "серебра" уже не было терпения.

26. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    :thumbsup: Да! Он суперский! Браво! Ай

27. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    +1!
    Хотя мне не хотелось ждать, и я заказала помимо черной еще синюю и серебристую, но очень надеялась, что первой придет именно черная. Так и получилось.

28. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    Спорить на вкус и цвет - сами знаете ... Заметил , что через пару дней ЛЮБОЙ цвет будет самым лучшим - если это СВОЯ машина.

29. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    у меня вообще был цирк
    когда планировали машину - я сказал - серебристая или черная и никакие гайки! основное условие - НЕ КРАСНАЯ!!!
    а как увидел ее - вишневую так и купил в тот же день...

30. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Машину не заказывали - пришли в салон просто посмотреть, пощупать, а нам - вон три Джима стоят, выбирайте. Серебристый, бежевый и серый - "металлик - мокрый асфальт". Стоял еще черный, но с табличкой "продано". Мы черного Джима хотели, стали спрашивать, а сколько ждать, если заказать. Менеджер говорит - а чем вас серый не устраивает? На нем же грязь меньше видна. Пригляделись, а и правда, хорош. Его и взяли. Ничуть не жалеем, что не черный. Красивый цвет - в зависимости от освещения кажется то зеленоватым, то синеватым - хамелеон такой. Все друзья, кому машинкой хвастались, в первую очередь цвет хвалили.

31. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Я купила что было - синий свифтик, понравился сразу, очень красивый при любом освещении, яркий, выделяется на общем фоне в потоке и в то же время не кричащий.