На скорости больше 100 мою машину начинает потрясывать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
что ж, ровно год прошел с момента покупки дорестайла. Почему-то первые пол года я испытывала одно удовольствие от машины (ну, не считая 2-х месячных поисков заднего бампера, но это совсем другая история). Точнее, от езды на ней. Видать от того, что в силу обстоятельств далеко ездить не было возможности, поездки носили кратковременный характер и на близкие расстояния.
...(отмодерировано)...
Каждый раз, выезжая на МКАД, я убеждаюсь, что моя машина создана исключительно для толкатни в пробках и низких скоростей.
Если машину начинает потрясывать, а к рулю машинально тянется вторая рука, ибо становится страшно, то, не смотря на спидометр, могу сказать, что скорость стала больше 100-110 км ч
Скажите, у всех на скорости выше сотки начинается легкое потрясывание? Порой дорога позволяет ехать 120-130, но это идиотское ощущение, что руль перестает слушаться, машину потрясывает, заставляет плестись не больше 100.
Были мысли, что колея плохая и т.п. А нифига. На предыдущей машине однажды до 150 удалось разогнаться и было полное доверие к железному коню

Юка - давайте договоримся о том, что вы обсуждаете именно свой автомобиль.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: больше 100 ездить стремно

Ну так причин полно... и все лечатся.
Например обычная балансировка колес.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: больше 100 ездить стремно

у нас ограничение на дорогах 90 на магистралях (где они?) 110
нету тут проблемы ...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: больше 100 ездить стремно

1 Нужно помыть диски на колесах изнутри. всегда зимой снимал их и чистил щёткой. после наших реагентов остается оч толстый слой пыли. расбалансировка.
2 накачать одинаково все колеса.
3 если все вышеперечисленное не помогло, то отбалансировать колеса..

мой игнис разгоняется до 180 км. далее предел.... биение руля бывает всегда по разным причинам) на крайний случай сход развал))
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: больше 100 ездить стремно

даа, причин, как сказали может быть много, самого очень интересует этот вопрос, но это ненормально 100%, с моим авто история особенная, но было время, когда ехала идеально на любой скорости.
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: больше 100 ездить стремно

-а как люди на таких машинах ездят???
к рулю машинально тянется вторая рука ...могу сказать, что скорость стала больше 100-110 км ч
Техобслуживание а/м делать не пробовали - колёса, подвеска, амортизаторы, а не гонять на неисправной машине и удивляться...
Тоже есть вопрос:
а как такие люди на машинах ездят, если их даже не смогли научить тому, что а/м рулится двумя руками и вторая рука, после переключения передач, тоже всегда должна быть на руле???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mya

Редкий гость
3 Июнь 2010
8
1
0
Пермь
Езжу на ...
Ignis M15A 4х4, 2006
Ответ: больше 100 ездить стремно

Тоже раньше било на 100км/ч. Ездила все время на балансировку, хотя ребята из шинки уверяли, что все нормально. А потом купила проставочные кольца и все прошло (диски неродные стоят).
Этим летом не заметила, что лечу 170-уж больно дорога была ровная.. Хотя вообще предел канеш 140 -дальше уже как-то страшно.
Месяц назад опять на сотне руль бить начало -остановилась, счистила снег с дисков, и красота!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: больше 100 ездить стремно

На моем Игнисе дорестайле рекорд 175 на трассе (140 в городе). Дальше просто дорога не позволила. Никакого дискомфорта, правда на открытых участках шоссе начинает немного переставлять из-за ветра. Комфортная скорость 110-120 (жена с такой ездит), но и выше идет как паровоз по рельсам. Балансировку делаю каждую весну.
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: больше 100 ездить стремно

У меня было так, что после 100 км. сзади была жуткая вибрация. Думал вначале тоже на балансировку, перебалансировка не помогала. По характерному признаку: "При такой вибрации фары в зеркале заднего вида "рисуют" овалы", знающими людьми был вынесен вердикт: Кардан. Подъемник подтвердил данную мысль. После замены задней крестовины кардана все стало на свои места. 140 км. - полет нормальный, вибрации, биение - отсутствуют. Ехать приятно и весело.

С уважением, Владимир.
 

Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
Ответ: больше 100 ездить стремно

сход-развал сделан, балансировка тоже, колеса накачаны одинаково

и вообще, она жууууутко херово разгоняется :( тормоз, а не машина

Добавлено через 6 минут
не гонять на неисправной машине и удивляться...
а докажи, что моя машина неисправна и не имеет права ездить по дорогам


а как такие люди на машинах ездят, если их даже не смогли научить тому, что а/м рулится двумя руками и вторая рука, после переключения передач, тоже всегда должна быть на руле???
должна???? я никому ничего не должна, включая мою вторую руку. Думаю, данную тему продолжать не имеет смысла
 




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: больше 100 ездить стремно

...а докажи, что моя машина неисправна и не имеет права ездить по дорогам...

...должна???? я никому ничего не должна, включая мою вторую руку...
Теперь больше похоже, что по дорогам не имеете права ездить Вы сами - причём на любой машине.
Оказывается Вы не только вежливы и обладаете глубокими знаниями ПДД и матчасти , а ещё и свободно ориентируетесь в нормах гражданско-правовой ответственности ?
Хорошо если эти таланты других участников движения не коснутся, а всё ограничится попытками поучаствовать в борьбе за премию Ч.Д.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: больше 100 ездить стремно

сход-развал сделан, балансировка тоже, колеса накачаны одинаково
и вообще, она жууууутко херово разгоняется :( тормоз, а не машина
Ну все равно чудес не бывает. Просто так в руль не бьёт, поэтому надо искать причину и устранять. А не приговарить всю машину.
Кстати балансировка могла и отвалиться. Я летом 2 раза терял грузы с переднего колеса и получал биения в руль.

А по поводу разгона, сделайте промывку, но только в нормальном сервисе.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: больше 100 ездить стремно

лучше форсунки снять и отдельно помыть, не в ультразвуке
 



Юка на синем Игнисе

угораздило ж купить Игнис
1 Январь 2011
42
1
0
41
100лица
Езжу на ...
Игнис"02
Ответ: На скорости больше 100 мою машину начинает потрясывать

Серж, Виктор, спасибо большое за советы! попробуем все выполнить


п.с. впредь попрошу всяких деблоидов, пытающихся поумничать, и не дающих конкретный ответ на вопрос, в моей теме не отвечать. Если ваш сайт позволяет мужчинам хамить в адрес девушек, то я, как девушка, такое по отношению к себе не позволяю!
Отдельно попрошу модераторов МОИ сообщения в МОЕЙ теме НЕ редактировать. Не надо поощрять хамство на форуме, его итак хватает в жизни
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: На скорости больше 100 мою машину начинает потрясывать

Юка на синем Игнисе заблокирована на неделю за оскорбление форумчан, причём в личку ей написал, что она может добавить в список игнорирования тех, с кем не желает общаться - бесполезно. Пост не удаляю, чтобы не было потом разговоров. Тема закрыта до просьбы ТС открыть тему.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.