Квитанция из налоговой

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
В январе 2006 я купил Suzuki Liana и продал со снятием с учета ВАЗ 2111.
Сейчас из налоговой пришла квитанция на уплату налога за весь 2006 год на ВАЗ.
В понедельник буду им звонить.
Может подскажите как с ними правильно разговаривать?

Самое кошмарное, если придется к ним ехать, стоять в очередях и доказывать что "я - не верблюд".
:(
 


физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
У тебя есть номер телефона по которому можно позвонить? Мне пришла квитанция за 2004 год, налог на автомобиль. В 2004 году я такую оплачивал, хорошо корешок квитанции сохранил. Теперь тоже доказывать надо, что я белый и пушистый
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
При снятии авто с учёта,вам в ГАИ должны были дать справку(такая-то машина,такого-то числа и года снята с учёта).И Вы должны были,или сами принести в налоговую или отправить копию заказным письмом.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
VITARik написал(а):
При снятии авто с учёта,вам в ГАИ должны были дать справку(такая-то машина,такого-то числа и года снята с учёта).И Вы должны были,или сами принести в налоговую или отправить копию заказным письмом.
а об этом я должен был сам догадаться? :hilarious:
Ну умора у нас. Не так, дак этак уморят.
:(
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
я продавала тойоту в 2005 со снятием с учета и продажей через справку-счет, нам никаких справок в ГИБДД не давали! (Москва), и насколько я знаю, не должны были
из налоговой квиток пока не приходил
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Продавал в апреле свой Пассат. Причем по рукописному договору. На неделе пришла писуля из налоговой. Всё ок. Только сам слошил - снимал с учета и ставил новую на учет в одном месяце, так что за апрель месяц мне насчитали две машины, соответственно налог 14 руб!!!! Никаких левых бумазей из ГАИ не брал, телодвижений, кроме сохранения копий и своего оригинала рукописки не предпринимал.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
В их письме есть "контатктный телефон".
Весь день сегодня звонил - 100% занято.
Рыдаю!
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Я недавно отправил квитанцию обратно по почте, с сообщением что машина снята с учета(указал год и месяц) и у меня ее нет.
Пусть они разбираютс я с МРЭО сами. Я же не ссобщал в налоговую, что у меня есть машина. Это работа МРЭО.

Буду ждать результатов эксперимента...:)
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
VITARik написал(а):
При снятии авто с учёта,вам в ГАИ должны были дать справку(такая-то машина,такого-то числа и года снята с учёта).И Вы должны были,или сами принести в налоговую или отправить копию заказным письмомэ

И где же это прописано такое правило?
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
FireDragon написал(а):
В их письме есть "контатктный телефон".
Весь день сегодня звонил - 100% занято.
Рыдаю!
Аналогично...
У меня подозрение, что дозвониться по телефонам, которые они указывают, вообще нереально. Причем в моем случае это либо занято, либо никто не берет, либо занято либо никто не берет... и так весь день!
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
VITARik написал(а):
При снятии авто с учёта,вам в ГАИ должны были дать справку(такая-то машина,такого-то числа и года снята с учёта).И Вы должны были,или сами принести в налоговую или отправить копию заказным письмом.
кстати, справки у меня такой нет.
Есть только бумаги из комиссионного магазина о продаже.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
FireDragon написал(а):
кстати, справки у меня такой нет.
Есть только бумаги из комиссионного магазина о продаже.
Когда я снимал свою 099,мне в МРЭО выдали такую справку(я не просил,они сами)
Хотя я,ни куда её не носил и не отправлял,но и из налоговой,пока,ничего не приходило.
З.Ы. простите за "должны" в моём 3м постУ(постЕ),был не прав-погорячился:D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
пошли в налоговоую письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ
в нем приложи все копии документов и сообщи имя и адресо нового владельца

и расслабься
 
L

Lady Schumacher

Guest
У нас налоговые, да и не только они (все госы и муниципалы) работают непонятно из-за какого угла.
молотком с
У моего брата в 2001 году угнали ауди. В гаи все как положено оформили. Никаких квитанций все это время не приходило, про ту машину благополучно забыли. 2 месяца назад ему пришла повестка в суд. Завели на него дело за неуплату госпошлины за ту самую ауди с 2001 года. Теперь бегает по судам, гаи и налоговым, доказывает, что не верблюд. А воз и ныне там....:(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Случилось чудо, дозвонился!

Смешно уточнили фамилию - заканчивается на -ов или -оф :D
Много у нас Иваноф, Петроф, Сидороф? :D

Потом говорили, что такой машины за мной не числится, но я был настойчив и они нашли, что числится.

Договорились полюбовно: достаточно им письмом отправить все о продаже, копию ПТС, их бумаги и они пересчитают и "снимут с учета" у себя.

Правда была фраза "но с вас все равно снимут налог за всеь год патамушта машину продали в январе"
Выпучил гл
После настойчивых уточнений сдались и сказали, что снимут только за январь
:hilarious:
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Народ, а вам не кажется все это странным?
Покупая машину, никто в налоговую не бегает себя там на учет ставить. А как машины не становится - и документы им сам отправь, и дозвонись, и уговори найти нужную запись, и умоли правильно налоги посчитать... Остается еще при этом мелко кланяться и беспрестанно извиняться, потому что с их точки зрения мы все априори виноваты - и что купил машину, и что продал, и что вообще на свет родился.
И, главное, все так спокойно это все обсуждают, как будто так и должно быть...
Почему за ошибки чиновников должны платить МЫ своим временем и нервами?

в 2002 (!) году у мужа отняли гараж - под строительство питерской КАД. На месте гаража опора эстакады теперь стоит. Компенсацию ему выплатили, документов, что он был владельцем этого гаража на руках не осталось никаких - все забрали в обмен на деньги. Причем госструктуры этим занимались - КАД, все-таки, не частная лавочка. Последние 2 года ему исправно приходят квитанции из налоговой на этот гараж. И каким образом он теперь будет доказывать, что у него нет этого гаража? Он занял, я считаю, правильную позицию - пусть вызывают в суд и сами доказывают, что этот гараж у меня ЕСТЬ. Пусть мне его покажут!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Да не, я также возмущен ситуацией.
Но вопрос-то надо решить.
Ну пошлю я им письмо, хоть и говорили, что лучше приехать к ним
(и как сказано выше - кланяться и молить о пощаде).
 

Piratoss

Осваивающийся
7 Июль 2006
24
0
0
Москва
Вот точно таже ситуация.
В 2004-ом летом снял с учета Москвич-2141 в связи с утилизацией - бумага пришла за весь год, но т.к. сумма маленькая (400р где-то) жалко было время тратить, заплатил, больше бумаг не приходило.
Есть еще другая вича - пришла бумага в сентябре 2006-ого о том что я продал машину в 2005-ом и надо бы с этого налог заплатить, а то наступит ТАКААААЯ ответственность и наказанность, что прям турму посадют.

P.S. А на счет того, что когда звонишь в налоговую по тем телефонам так там просто нет никого (или аппарат отключен от линии) - по этому трубку ни кто не берет, а когда занято - то это такой же бедолага ждет минут 5 чтоб на том конце трубку взяли, а у вас как будто занято. ИМХО.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Интересная штука... А как они насчитали налог? Они что, знают сумму сделки? Продавали через комок?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
А с каких это пор, стало нужно платить налог с продажи ЛИЧНОГО имущества? Оно мне не даром досталось, за него уплочено!
Допускаю, что можно требовать налоги с разницы, если продал дороже, чем купил...

UPD: Нашла пояснение по поводу налогов с проданного имущества. (Блин, кто бы мог подумать, что без траблов и продать-то иногда нельзя...)
 





Влад27

Осваивающийся
VITARik написал(а):
При снятии авто с учёта,вам в ГАИ должны были дать справку(такая-то машина,такого-то числа и года снята с учёта).И Вы должны были,или сами принести в налоговую или отправить копию заказным письмом.
Я считаю, что налоговая скорее всего должна тесно работать с ГИБДД брать у них данные по имеющемуся транспорту. Мне тоже приходило письмо об уплате налога за автомобиль который я продал уж 3 года назад, так я его просто в мусорку выкинул и все СПЛЮ СПОКОЙНО:D
 

losted

Редкий гость
6 Декабрь 2006
6
0
0
44
ЯНАО
Различные службы, занимающиеся регистрацией чего-либо (в данном случае это автомобили), обязаны в определённые законом сроки, подавать в налоговую сведения о зарегистрированных\утраченных правах. В том числе и ГИБДД, 3 раза в месяц (ну может и не 3 может реже, точно не скажу) подаёт такие сведения. в идеале это должно быть на эл. носителе, с цифр. подписью, своевременно и без косяков.

Но, на практике, выходит всё не совсем так. ГИБДД отдельных специалистов на это дело, видимо, не имеет возможности выделить в каждом территориальном отделе (или не считает нужным), а тот кто занимается подготовкой и отправкой таких сведений, в компах вообще не силён (оно и понятно, люди в большинстве своём , "военной" закваски ) да и речи об эл. носителе с цифровой подписью уже не идёт - всё на бумажках возят.
В налоговой же службе, с их, мягко говоря, небольшой зарплатой и слонячим трудом, текучка кадров большая, в основном на этих сведениях сидят девочки молодые, неопытные. Вот вам и получается человеческий фактор - один там накосячил, другая тут вбивает 1867е сведение о снятии с учёта "ТАЗ 2106" (а у неё ребёнок дома простыл и мужа нет) + БД у них, естественно разные (действительно, зачем в РФ вести единые БД? пусть у каждого своя будет - независимая, млин) что ещё больше осложняет ситуацию. Ну и энтропия растёт, ткскзать. А граждане потом получают результаты такого "сотрудничества" служб государства, как наш автор темы..


Говорю как человек тесно работающий с похожими сведениями и с налоговой - из-за раности в БД различных структур государства, иногда сам не понимаешь откуда у тебя такие сведения или откуда они у налоговой "(не может быть, я такого не мог вам принести! :wideyed: ")
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Так совпало, что коллега вчера по своим делам ездил в налоговую.
Говорит, что первое, что видишь входя в контору:
на стенде самыми крупными буквами цитата статьи "за оскорбление чиновника"
:hilarious:
 

Piratoss

Осваивающийся
7 Июль 2006
24
0
0
Москва
Medik написал(а):
Интересная штука... А как они насчитали налог? Они что, знают сумму сделки? Продавали через комок?
Так пока налог то и не считали, просто ПРОСИЛИ зайти для дачи объяснений по данному факту, ну и захватить с собой договор купли-продажи, еще справку 2НДФЛ с работы и, до кучи, свидетельства о рождении детей если есть