Покупка и эксплуатации GV у дилера. Автодина.

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Здравствуйте, уважаемые!
Увидел в инете сей форум и решил поделиться своим опытом общения с Автодиной. Хочу сразу сказать, что не имею целью облить грязью ни дилера, ни машинку. Мы живём там, где живём и имеем то, что имеем.
В феврале сего года выбирал себе машину и заехал в Автодину на Ярославке, благо расположена она недалеко. Понравилась GW New, но время ожидания составляло 3 месяца. И тут, о чудо! – стоит в свободной продаже 3-х дверка в максимальной комплектации. В тот же день приехал покупать. Вечерело, было уже темно, показывать работоспособность всех систем менеджер не стал, а я не настоял. Ограничились основными моментами. (знаю – сам дурак). Потом я понял – к чему была такая расторопность.
Приехав домой с удивлением обнаружил все экземпляры купли-продажи у себя. С не меньшим удивлением обнаружил неработающий CD чейнджер. На след. день из телефонного разговора понял, что это теперь проблема другого отдела и менять магнитолу будут по гарантии. Ответственное начальствующее лицо обещало поставку магнитолы не ранее чем через месяц, но официально подтвердить слова отказалось. Слово он сдержал и через месяц я пользовался благами цивилизации.
Через месяц, пытаясь поменять колесо, обнаружил, что штатный домкрат не поднимает машину с 17-м дюймовым колесом. Благо дело происходило в Москве, купил ахрененный по размеру подкатной. Места в багажнике резко уменьшилось. О чём думали продавая машину на таких колёсах – загадка.
Решил поставить Вебасто, и с этой целью обратился в Автодину. Там пообещали снять с гарантии, ежели буду ставить не у них. Дабы не наживать проблем, заказал им сей чудный агрегат ( без предварительной оплаты ). С тех пор прошло почти 3 месяца, а они ещё ждут поставки «набора для установки на конкретную машину». Скоро и зима закончится.
Попросил позвонить мне, когда придёт необходимый обвес для машины. Был вежливо отослан с просьбой самому периодически позванивать и узнавать наличие.
Вообще создалось впечатление, что я чем-то обязан менеджерам, пытаясь купить в салоне всяческие обвесы и запчасти. Чтобы дозвониться по телефону нужны терпение и настойчивость, очень там любят переключать звонки. Правда это, наверное, тенденция многих салонов. Придя с деньгами в Независимость на Ленинградке, получил «отлуп» от менеджера с советом сначала ознакомиться с оснащением машин по каталогу, а потом задавать вопросы. С покупкой Вольво пришлось завязать. Сейчас уже жалею, там проблем при эксплуатации меньше было.
Купил там же багажник на крышу. Оказалось, что из 4-х замков три запираются приданным ключиком, а один – нет. Т.к. чек был куда-то положен, обмену багажник не подлежит. Да, сам дурак.
Ну и напоследок – в конце октября сломался моторчик печки. Пообещали привезти его через 4-6 недель. В частной беседе мастер проговорился, что это не единичный случай. В отделе заказа запчастей предложили купить за «нал» и поставить через пару дней. Классика! Неужели нельзя заказать «ходовую» запчасть в некоем количестве? В итоге – жду и сейчас. Слышал от знакомых про подобные казусы в других салонах ( др. марок ), но там предложили «подменную» машину. А тут отказывались машину ставить к себе и советовали на ней ещё покататься.
Так что, выбирающие машину и дилера, подумайте – может купить не новую, к примеру 3-х летнюю, машину и не мучиться такими проблемами, платя совсем немаленькие деньги. Купив машину, Вы перестаёте быть интересным для автодилера, свои проблемы Вы будете в дальнейшем решать сами. А если всё же решили новую – учитесь на чужих ошибках.
Спасибо.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

Замечания Ваши вполне обоснованы , но Автодина не самый плохой дилер . Что было , то было .
Совет на будущее , розыщите тамошнего технического директора , зовут его Дмитрий Осипов . Представьтесь ему , что Вы из клуба сузуководов , он обязательно поможет в разрешении Ваших проблем . Удачи !
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

Кстати допы покупать у дилера самое гиморное дело , лучше их заказывать и ставить в соответствующих конторах , там будет гораздо быстрее и качественней . А про снятие с гарантии всем давно известно , сказки это ! Поищите поиском по сайту и все поймете .
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

Хм..а что действительно штатный домкрат не подходит к 17 дюймовым колесам ? совсем нездорово. может уже кто нибудь решил эту проблему (другой домкрат или еще что). отпишитесь если не сложно
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

Нужен другой домкрат или кусок бруса под штатный ... правда с подставками надо быть аккуратнее. Взял себе подкатной ... т.к. под порогом около 34 см, поднимать им надо за мост или рычаг. Джипперский не стал брать из-за опасения повредить им порог. Правда возить иго с собой не гуд, места много занимает.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

Странно. У меня штатный домкрат нормально поднимает, хотя в каталоге действительно у домкрата несколько номеров для разных модификаций, может япошки ошиблись когда твое авто комплектовали.
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

Спасибо за советы.
Может и японцы ошиблись с домкратом и багажником, может менеждеры продали машину с дефектом, может мне купить за наличные запчасть предлагали, может это я такой тупой, что надеялся на нормальные товарно-денежные отношени с продавцом? Эх, Рассея-матушка, не скоро здесь что-нить поменяется ...
Интересно, а руководство дилеров хоть интересуется, что пишут про них и какие проблемы у людей? Может менеджеров подучат или поменяют? Может хотя бы позвонят и скажут, чтобы клиенты не беспокоились и всё будет сделано? ( как делают некоторые другие дилеры )
Или так и будем ходить на поклон в Ивану Ивановичу от Ивана Петровича с просьбой помочь и поспособствовать? А просто так хорошо работать никто из них не пробовал?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

guron написал(а):
Спасибо за советы.
Может и японцы ошиблись с домкратом и багажником, может менеждеры продали машину с дефектом, может мне купить за наличные запчасть предлагали, может это я такой тупой, что надеялся на нормальные товарно-денежные отношени с продавцом? Эх, Рассея-матушка, не скоро здесь что-нить поменяется ...
Интересно, а руководство дилеров хоть интересуется, что пишут про них и какие проблемы у людей? Может менеджеров подучат или поменяют? Может хотя бы позвонят и скажут, чтобы клиенты не беспокоились и всё будет сделано? ( как делают некоторые другие дилеры )
Или так и будем ходить на поклон в Ивану Ивановичу от Ивана Петровича с просьбой помочь и поспособствовать? А просто так хорошо работать никто из них не пробовал?
Нет уважаемый , Вы меня не поняли видимо :( . Я Вас не к мастеру дяде Пете отправлял , шепнуть ему на ушко :D . Дмитрий , ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР компании Атодина и в его обязанности входит разбирать подобные случаи . В ремзоне установлены камеры наблюдения за проведением работ . Все , что касается ремонта и обслуживания находится в его компетенции .
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

Спасибо за советы и внимание к проблеме. Моторчик печки мне поменяли, уже езжу и радуюсь. Правда после поездок всё время ремонта на маленьких машинках, на GV ощутил себя водителем грузовика - высоко очень :)
Обратился к Дмитрию ( технич. директору ), был крайне удивлён быстротой реакции на проблему и нестандартностью решения - снимаю шляпу :)
Спасибо.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: история покупки и эксплуатации GW у дилера.

guron написал(а):
Спасибо за советы и внимание к проблеме. Моторчик печки мне поменяли, уже езжу и радуюсь. Правда после поездок всё время ремонта на маленьких машинках, на GV ощутил себя водителем грузовика - высоко очень :)
Обратился к Дмитрию ( технич. директору ), был крайне удивлён быстротой реакции на проблему и нестандартностью решения - снимаю шляпу :)
Спасибо.
Ну вот видите , не все на свете так плохо , как кажется на первый взгляд ;) . Удачи на дорогах !
 




Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
guron написал(а):
С покупкой Вольво пришлось завязать. Сейчас уже жалею, там проблем при эксплуатации меньше было.
Как повезет. У моего знакомого была новая S-60.
До того "не было проблем", что он вынудил салон обменять ее ему на новую.