Новый аккумулятор

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
ЛЮДИ, подскажите, (поиск мало инфы дал) какой лучше аккумулятор брать, желательно марку и модель, а то моему уже пятый год пошел, что-то сдаваться стал в последнее время. Заранее большое спасибо!
 


Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: Новый аккумулятор

Для Свифта на штатный генератор нужен аккум не более 55 А*ч, иначе будет голодание.

Главное нужный размер найти.
У меня прямоугольный на Японце 130х240, прямая полярность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Новый аккумулятор

ЛЮДИ, подскажите, (поиск мало инфы дал) какой лучше аккумулятор брать, желательно марку и модель, а то моему уже пятый год пошел, что-то сдаваться стал в последнее время. Заранее большое спасибо!
Смотря, что ты от него хочешь! Самый крутой вариант - http://www.optimabatteries.ru/ тут!!Баксы-бакс!
Сам хочу себе такой с желтой крышкой. Правда придется придумывать что нибудь с его креплением, но я готов подумать ради такого девайся!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: Новый аккумулятор

Всем спасибо, приехал в кэмп и за 3000 рэ купил варту (ее мне кстати также официалы предлагали)
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Новый аккумулятор

Смотря, что ты от него хочешь! Самый крутой вариант - http://www.optimabatteries.ru/ тут!!Баксы-бакс!
Сам хочу себе такой с желтой крышкой. Правда придется придумывать что нибудь с его креплением, но я готов подумать ради такого девайся!!!
гербалайф какой-то
 

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: Новый аккумулятор

Сегодня купил VARTA BLUE Energy 45 А*ч, движка на ура завелась в -21.

Добавлено через 2 минуты
гербалайф какой-то
Это нормальная тема. Гелевые аккумы офигенная тема, они до последнего отдают пусковые токи, дольше служат, безопаснее из-за отсутствия жидкого электролита.:thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Новый аккумулятор

Optima по конструкции не гелевый аккумулятор, а вполне обычный, только пластины тонкие и смотаны в рулон, а электролит находится в пористом наполнителе. Очень не любит перезаряд, потому что электролит так же как и на обычных акках при перезаряде выкипает, а долить его уже не получится.
Голодание при аккумуляторе больше 55 Ач - глупость. Включите соображалку - зарядный ток 55 Ач и например 65 Ач аккумуляторов отличается на 1 А., а генератор дает больше 70 А. С чего тут возникнуть недозаряду?
 

HitoAll

Проходил мимо
25 Сентябрь 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новый аккумулятор

Optima по конструкции не гелевый аккумулятор, а вполне обычный, только пластины тонкие и смотаны в рулон, а электролит находится в пористом наполнителе. Очень не любит перезаряд, потому что электролит так же как и на обычных акках при перезаряде выкипает, а долить его уже не получится.
Голодание при аккумуляторе больше 55 Ач - глупость. Включите соображалку - зарядный ток 55 Ач и например 65 Ач аккумуляторов отличается на 1 А., а генератор дает больше 70 А. С чего тут возникнуть недозаряду?
Моя соображалка мне подсказывает, что увеличение штатной ёмкости аккумулятора приведёт к повышенной нагрузке на генератор, который в свою очередь может этого и не выдержать. Это прямой риск. Читайте мануал, там должно быть сказано, какая должна быть ёмкость. У меня с 2006 года аккумулятор и только этой зимой начал чуть-чуть сдавать. Так что возьму новый точно такой же ёмкости и ещё на 5 лет можно забыть об этом.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Новый аккумулятор

купил почавчера Варту Динамик Блю 45 Ач 330 маркировка B33. сегодня днем (ночь без движения), минус 21-23 по цельсию, еле завелась,с 4-5 оборота. вот думаю- вернуть обратно?
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Новый аккумулятор

Моя соображалка мне подсказывает, что увеличение штатной ёмкости аккумулятора приведёт к повышенной нагрузке на генератор, который в свою очередь может этого и не выдержать. Это прямой риск.
Небольшое увеличение допускается производителями автомобилей, поставить 62 вместо положенного 55, например.

купил почавчера Варту Динамик Блю 45 Ач 330 маркировка B33. сегодня днем (ночь без движения), минус 21-23 по цельсию, еле завелась,с 4-5 оборота. вот думаю- вернуть обратно?
Аккум не вчера произведен, пока доехал из Чехии, полежал на складах. После установки нужно было проехать 100 км, или подзарядить до установки на авто. Это и сейчас не поздно.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Новый аккумулятор

купил почавчера Варту Динамик Блю 45 Ач 330 маркировка B33. сегодня днем (ночь без движения), минус 21-23 по цельсию, еле завелась,с 4-5 оборота. вот думаю- вернуть обратно?
Желателно посмотреть дату выпуска аккумулятора и подзарядить его было перед установкой на машину. Как правило аккумуляторы из магазина разряжены процентов на 30-50.
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: Новый аккумулятор

купил почавчера Варту Динамик Блю 45 Ач 330 маркировка B33. сегодня днем (ночь без движения), минус 21-23 по цельсию, еле завелась,с 4-5 оборота. вот думаю- вернуть обратно?
Сегодня при минус 23 моя новая Варта тож сек 5 крутила, сказывется российское производство
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Новый аккумулятор

Небольшое увеличение допускается производителями автомобилей, поставить 62 вместо положенного 55, например.


Аккум не вчера произведен, пока доехал из Чехии, полежал на складах. После установки нужно было проехать 100 км, или подзарядить до установки на авто. Это и сейчас не поздно.
да проехал километров 150.ехал 35 км 4 часа и вообще весь день в пробках и сегодня решил не мучить себя поездками в Москву, только короткие расстояния..постояла машина 6 часов-опять еле завелся. надо дыбать зарядку,значит..
эх-хе-хех..а "родной" то,помнится,так хорошо заводился в любую температуру...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Новый аккумулятор

Сегодня при минус 23 моя новая Варта тож сек 5 крутила, сказывется российское производство
В России производят аккумуляторы VARTA Standart (в белом корпусе). Лучше покупать чешскую Silver.

Добавлено через 9 минут
...а "родной" то,помнится,так хорошо заводился в любую температуру...
Такой не купить, японский, да ещё обслуживаемый. Остается только Варта и Бош из Чехии, Топла из Словении, Медалист из Кореи. И то смотреть нужно внимательно, чтобы вдруг не на совместном российском производстве сделан был.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Новый аккумулятор

уважаемые, главное не емкость акб а ток холодной прокрутки... вот его чем больше указано тем лучше.
все остальное от лукавого.

себе когда встал вопрос о замене купил украинский Форса - очень доволен. (но это не для свифта было куплено)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Новый аккумулятор

Желателно посмотреть дату выпуска аккумулятора и подзарядить его было перед установкой на машину. Как правило аккумуляторы из магазина разряжены процентов на 30-50.
машина постояла 3 часа_перед этим активно ездила-и опять сложно завелась. дату производства не разглядел, замеры пока не делал, но на будущее-если не АКБ, то что м.б. причиной? свечи новые. генератор?
чо за фигня-покупаю новый АКБ, а работает почти также как родной пятилетний.
мне как-то совсем не нравится выкинуть 2,5 тысячи.
но без аргументов, не подготовленным,просто с перекошенной рожей идти в магазин не комильфо.
 

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: Новый аккумулятор

На работе вышел померил ток:
ХХ, холодный движок - 14,6 А
ХХ, теплый движок - 14,5 А
ХХ, теплый движок + фары - 14,3 А
ХХ, теплый движок + фары + подогрев зеркал - 14,1 А
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Новый аккумулятор

машина постояла 3 часа_перед этим активно ездила-и опять сложно завелась. дату производства не разглядел, замеры пока не делал, но на будущее-если не АКБ, то что м.б. причиной? свечи новые. генератор?
1.Зарядите аккумулятор зарядным устройством в тепле.
2.Померьте напряжение на аккумуляторе при заведенной машине , без включенных потребителей, с включенными всеми потребителями.
3.Отсоедините минусовую клемму и проверьте амперметром ток утечки электрооборудования автомобиля.
4.Масло должно быть синтетическим 5W30 , а лучше 0W30
5.Проверьте крепление массового провода ,идущего с аккумулятора.
6. Проверьтеь крепление плюсового провода от генератора к аккумулятору.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Новый аккумулятор

Моя соображалка мне подсказывает, что увеличение штатной ёмкости аккумулятора приведёт к повышенной нагрузке на генератор, который в свою очередь может этого и не выдержать. Это прямой риск. Читайте мануал, там должно быть сказано, какая должна быть ёмкость. У меня с 2006 года аккумулятор и только этой зимой начал чуть-чуть сдавать. Так что возьму новый точно такой же ёмкости и ещё на 5 лет можно забыть об этом.
Нет, все выдержит, просто зимой он будет недозаряжаться!!
 





morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Новый аккумулятор

Нет, все выдержит, просто зимой он будет недозаряжаться!!
Недозаряженный аккумулятор это зло для его пластин, что ускорит его кончину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Новый аккумулятор

Нет, все выдержит, просто зимой он будет недозаряжаться!!
Ну как? Ну с какой стати он бдет недозаряжаться?
Сравните зарядный ток аккумулятора и ток, выдаваемый генератором?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Новый аккумулятор

Ну как? Ну с какой стати он бдет недозаряжаться?
Сравните зарядный ток аккумулятора и ток, выдаваемый генератором?
Если больше никакие потребители не включать, то зарядится, но такое бывает редко!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Новый аккумулятор

Разница зарядного тока стандартного и на 10 Ач больше аккума - 1А. Фары например едят 8-10А.
 


WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Новый аккумулятор

у самого машина 2005 года и аккумулятор не менялся - стоит штатный. осенью 2-3 раза разряжал аккумулятор в ноль... теперь вот в морозы еле крутит стартер. тоже задумался о замене, но так как денег нет особо, думаю на счет экономичного варианта. Один из вариантов - http://akbauto.ru/index.php?productID=4433 кто что скажет?Баксы-бакс

так как у меня венгр, то и полярность обратная... он конечно больше штатного, но и емкость 55 Ач. кто что посоветует? может есть смысл доездить до смерти штатного аккумулятора?
 

st1k

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006г.ZC11S M13A MT
Ответ: Новый аккумулятор

Тоже надо менять АКБ!Родной Delkor 46B24R своё отработал,6 лет как никак(...Каков его размер?Лень снимать и мерить((...Я так понял лучше Varta Blue Dynamik брать или Silver?
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Новый аккумулятор

Зачем снимать?
Взять рулетку ,открыть капот и померить габариты аккумулятора и посмотреть его полярность.
 

st1k

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006г.ZC11S M13A MT
Ответ: Новый аккумулятор

Зачем снимать?
Взять рулетку ,открыть капот и померить габариты аккумулятора и посмотреть его полярность.
Так и сделал!Размер стандартного 238x129x203.Уже подобрал себе аккум http://www.autoakb.ru/catalogitem/1361/ вот только высота у него 227 дотянуться ли клеммы?
 

st1k

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006г.ZC11S M13A MT
Ответ: Новый аккумулятор

Зачем снимать?
Взять рулетку ,открыть капот и померить габариты аккумулятора и посмотреть его полярность.
Так и сделал!Размер родного 238 x 129 x 203.Уже насмотрел себе медалиста 45A/ч c пусковым током 450A).Только вот у него высота 227!Точно натянуться клеммы на такой аккум?