Стук по левому борту

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
При движении на малой скорости по любой, как ровной, так и не очень, дороге, слева по борту, вроде как в водительской двери, а вроде как и впереди слева где-то-трудно точно определить-раздается металлический стук, неритмичный. Будто что-то обо что-то. Он то есть, то нет. Двери обе разбирал. Там все разъемы прищелкнуты, направляющие стекол тоже крепко держатся, стучать вроде нечему. Если на ходу приоткрыть дверь, всего на чуть-чуть, стук пропадает. Закрываешь-может появиться, а может и нет, никакой системы. Не подскажете ли, уважаемые коллеги, что это может быть, а то просто душу вынимает. Рыдаю!
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
В порядке бреда:
1) что-то лежит в кармане двери
2) плохо отрегирован замок/петля, если при приоткрытой двери стука нет.
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Гм.
1) Ничего не лежит.
2) Замок двери? А как его регулировать, хотя бы в двух словах, пожалуйста.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Про дверь... Не обязательно на ходу... подёргай, сидя в машинке. Если есть люфт со звуком, значит замок...
 


repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
SVA написал(а):
1) под сиденьем пара пустых бутылок из-под пива.
За рулем не пью.

2 Ангел-летунчик

Дергал. Люфта нет. У меня раньше 2115 была, там похоже стучал фиксатор, удерживающий дверь в открытом положении-когда дверь закрывалась, он стучал о направляющую стеклоподъемника. Неужто на Сузуках такое бывает-но ведь странно, здесь рычаг фиксатора в пластиковой оболочке. Прям не знаю, что и думать.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
repaqq написал(а):
За рулем не пью.

2 Ангел-летунчик

Дергал. Люфта нет. У меня раньше 2115 была, там похоже стучал фиксатор, удерживающий дверь в открытом положении-когда дверь закрывалась, он стучал о направляющую стеклоподъемника. Неужто на Сузуках такое бывает-но ведь странно, здесь рычаг фиксатора в пластиковой оболочке. Прям не знаю, что и думать.
Мне уже кажется что на Баленах всё бывает... ещё и не такое
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Ангел-летунчик +1, конечно все фигня по сравнению с мировой революцией, заменой коробы в сборе, привода, задних стоек, а так машинко надежная 80 тыков проехали, мотор пока тьфу, тьфу только расходники.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
SVA написал(а):
Ангел-летунчик +1, конечно все фигня по сравнению с мировой революцией, заменой коробы в сборе, привода, задних стоек, а так машинко надежная 80 тыков проехали, мотор пока тьфу, тьфу только расходники.
За год езды я прочувствовала почти всё это... Смена коробки,катушки зажигания, резонатора, колец, шрусов... на подъезде шаровые опоры. Текущие расходы я в счёт не беру... т.е. смена масел, маслосъемных колпачков, стоек, т. колодок я в счёт не беру. А в основном всё ОК... Скоро машинка "окупится"... :thumbsup:
 




scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ангел-летунчик написал(а):
За год езды я прочувствовала почти всё это... Смена коробки,катушки зажигания, резонатора, колец, шрусов... на подъезде шаровые опоры. Текущие расходы я в счёт не беру... т.е. смена масел, маслосъемных колпачков, стоек, т. колодок я в счёт не беру. А в основном всё ОК... Скоро машинка "окупится"... :thumbsup:
Эх повезло тебе, я купил балену 96 года за 2400 $ и самое дорогое что мне обошлось так это левая задняя ступица, по мне так балена одно из самых нормальных бюджетных авто, эксплуатриую довольно жёско но пока что всё нормально, по теме у меня тож самое было как только купил, стучал замок двери подтянул и всё нормальн стало
 

YRA

Проходил мимо
7 Январь 2007
2
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Cultus 96г
тоже стук есть ,(во всяком случае по опианию очень схож) тоже до двери докапывался.
но при "колективном" обсуждении пришли к выводу что похоже очень на чашку опоры.
пока не менял, так что не скажу точно.
руль правый ,стукает справа
 

bear

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
26
1
0
50
РБ г.Ишимбай
У меня было такое, разбрал дверь, не чего подозрительного не нашел, свалил все на разъем. который к зеркалам идет. Обернул в поролон. собрал дверь, на удивление звкук остался. Дверью хлопаешь-раздается дребезг. Снова разобрал. Оказалось прослабла металическая пластина, которая прикручена к обшивке.
 



fland1k

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
раз тут о посторонних шумах, тогда подскажите пожалуйсто, при торможении сзади слева,какой то шум... гул я бы даже сказал, возможно ето колодки задние пора поменять? задние тормоза не дисковые...