ТО-60000. Заправочные объемы масла.

AlexDamn

Редкий гость
28 Октябрь 2007
14
0
0
г. Дзержинский МО
Приветствую Сузуководы! Пришло время делать очередное ТО-60000. Машина 2007 года, 2.0 МКПП 5-д. В соответсвии с гарантийно-сервисной книжкой необходима замена масла двигателя и масла в дифференциалах (4WD). В руководстве по эксплуатации приведены заправочные объемы жидкостей и масел. В двигатель - 5.2 л, в главные передачи (дифференциалы) - 1.0 л (перед), 0.9 л (зад). Хочу привезти свои расходники. Посмотрел карты ТО нескольких дилеров, пообщался с мастерами приемщиками, в частности Автомир-Марьино требует 6 л в длвигатель и 3.5 л в дифференциалы. Если с двигателем я еще более или менее понимаю 6 л, то с дифференциалами полный аут, почти в 2 раза больше масла требуют, вместо положенного. По объему 3.5 л это масло в раздатке + в дифференциалах. Кому верить, книжке или дилеру и на самом ли деле туда войдет такой объем масла?

PS: Не нашел данных по тормозной жидкости, сколько ее нужно?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

А я вот про 6 л масла в двигатель не понимаю патамушта у меня по верхнюю дырку щупа влазит ровно 5, очень удобно кстати. Тормозухи надо стока что бы гарантированно вышла вся старая, по моему полтора литра мне хватило
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

двигатель 5л с заменой фильтра, дифференциалы по 0.9 каждый,в перед у меня 1л не вошло . раздатка не помню сколько.
 

AlexDamn

Редкий гость
28 Октябрь 2007
14
0
0
г. Дзержинский МО
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

Garik54rus, в этом вся беда, что влазит туда именно столько, сколько Вы написали. Дилер требует гораздо большие объемы, ссылаясь на карту ТО и тд. Цена на ТО и так конская, так еще и расходников больше покупать и не факт что остатки отдадут, а не зальют в свои тачки.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

Хочу привезти свои расходники
ну и привози сколько нужно, а не сколько в карте ТО у дилера, сколько в книге написано столько и влезет, больше физически не получится, лишнее выльется, ну кроме масла в двиг. а вот этот процесс обязательно контролировать или говорить, чтобы влили ровно нужный объем. я в свой 2,4 всегда прошу налить 4,7-4,8 - это его предел, и на всякий их бредни про 5,2 л заправочного объема говорю, что сколько будет нужно сам долью.
так что неплохо бы и в ремзону пройтись на ТО ;)
 


Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

самое главное в ремзону прорваться, а под присмотром косячить, может совесть им не позволит.
 

AlexDamn

Редкий гость
28 Октябрь 2007
14
0
0
г. Дзержинский МО
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

4.5 часа маячить в ремзоне и бить палкой по рукам, когда сервисмен будет халтурить или пойдет покурить)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

AlexDamn, вы привели заправочные объемы для сухих агрегатов. После слива столько не входит.
Посмотрите на сайтах motul или ликвимоли реальные цифры. Дилеры выписывают всегда больше.
http://www.moly-shop.ru/page/podbor-masla-po-marke-avto
 

AlexDamn

Редкий гость
28 Октябрь 2007
14
0
0
г. Дзержинский МО
Ответ: ТО-60000. Заправочные объемы масла.

Решилось само собой. Девочка на телефоне и мастер приемщик перепутали машины. Вместо SGV New смотрели карты ТО на предыдущую модель. На новую и ценник меньше и расходников нужно меньше. Всем спасибо. Отчет после прохождения!