Проблемы с полным приводом

klausline

Редкий гость
4 Январь 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шевроле Трекер 1999 / 2,0 / 4WD /
Коллеги!
Вопрос заключается в следующем: при подключении полного привода в режим 4Н, и когда скорость перевалила за 70 км/ч появляется детонация по кузову и в салоне (достаточно сильная вибрация), сбрасываешь до 60 км/ч детонация пропадает (остается мелкая дрожь в руле). Отмечу, что дорожное покрытие - накатанный снег. Что сие может быть и как с этим бороться (Шевроле Трекер 1999 / 2,0L / АКПП)???:(
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Ну ты даешь, Дитонация! по минному полю ехал?

А если на 2h по этой же дороге все нормально? Мелкую вибрацию может кардан давать , может и наледь на дисках .
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Медленно ездишь - вот автомобиль и разваливается :)
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Коллеги!
Вопрос заключается в следующем: при подключении полного привода в режим 4Н, и когда скорость перевалила за 70 км/ч появляется детонация по кузову и в салоне (достаточно сильная вибрация), сбрасываешь до 60 км/ч детонация пропадает (остается мелкая дрожь в руле). Отмечу, что дорожное покрытие - накатанный снег. Что сие может быть и как с этим бороться (Шевроле Трекер 1999 / 2,0L / АКПП)???:(
крестовина переднего кардана.
 

klausline

Редкий гость
4 Январь 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шевроле Трекер 1999 / 2,0 / 4WD /
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Да не минное поле, а простая заснеженная трасса. Беда в том, что неясно , почему такая сильная вибрация? У моего брата СГВ 2,5 МКПП, и только мелкая дрожь даже при 100 км/ч, а у меня как на гусеницах от Т-80 по сухому асфальту.

Добавлено через 1 минуту
С крестовинами все нормально! Может быть что еще посоветуете?

Добавлено через 1 минуту
Насчет скоростных режимов, так могу Вас успокоить, при нормальных условиях 120-145 км/ч.
 


rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Да не минное поле, а простая заснеженная трасса. Беда в том, что неясно , почему такая сильная вибрация? У моего брата СГВ 2,5 МКПП, и только мелкая дрожь даже при 100 км/ч, а у меня как на гусеницах от Т-80 по сухому асфальту.

Добавлено через 1 минуту
С крестовинами все нормально! Может быть что еще посоветуете?

Добавлено через 1 минуту
Насчет скоростных режимов, так могу Вас успокоить, при нормальных условиях 120-145 км/ч.
ну если с крестами всё в норме тогра хуже гнутый кардан
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Добавлено через 1 минуту
С крестовинами все нормально! Может быть что еще посоветуете?
Проверяли на вкл. преднем приводе и вкл. передаче или на откл 4WD и нейтрале ?!
 

klausline

Редкий гость
4 Январь 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шевроле Трекер 1999 / 2,0 / 4WD /
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

вывешивали на подъемнике, на яме, у крестовин люфтов нет.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

вывешивали на подъемнике, на яме, у крестовин люфтов нет.
Если уверены ,копайте далее ... Колёса ,резина,привода, подшипники, редуктор,кардан , раздатка...
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

на 110 км/ч в режиме 2WD колобасит руль
Резина то живая и от балансирована , диски не кривые ? . Ещё и от состояния коробки зависит и подушек её .
 

klausline

Редкий гость
4 Январь 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шевроле Трекер 1999 / 2,0 / 4WD /
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Спасибо за совет на счет подушек коробаса! Но коротких стуков при трогании - нет! А вот на счет резины я тоже уже задумываюсь. 6.01.12 заеду на БОШ-сервис к приятелю, проверим ходовку и колеса.
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

прекратите так глубоко копать! Начинать надо с более простого (читай - дешевого).
в данном случае - первым делом проверить балансировку колес. У меня на днях руля колбасило на 60 км в час. Тупо из-за наледи на дисках. а то человек уже и карданы с крестами проверил, щас до коробки доберется, а там грузик с колеса улетел............
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

прекратите так глубоко копать! Начинать надо с более простого (читай - дешевого).
в данном случае - первым делом проверить балансировку колес. У меня на днях руля колбасило на 60 км в час. Тупо из-за наледи на дисках. а то человек уже и карданы с крестами проверил, щас до коробки доберется, а там грузик с колеса улетел............
Вообще Изначально то написано , проверить колёса , А ЭТО нуно их снять ,помыть осмотреть резину на предмет залысин и диски на замятость , проверить давление выравнять , потом на станок проверить балансировку .
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

согласен, но если сильно нада, то достаточно перекинуть задние вперед и прокатиться. даже изменение вибрации (амплитуды, интенсивности) уже направит в шиномонтаж.

кстати, про колеса написано только в девятом сообщении, (к этому времени уже на подъемнике побывали)
 



artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

У меня похожая проблема. При включенных хабах, но без полного привода по трассе больше 70 км появляется мелкая вибрация, достаточно неприятная. Колеса тут ни при чем. Меняю летние диски с резиной на зимние - то же самое.
Пробовал менять втулки в ступицах - не помогло.
 

klausline

Редкий гость
4 Январь 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шевроле Трекер 1999 / 2,0 / 4WD /
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

У меня проблема решилась следующим образом: пере балансировка всех колес, подтяжка ступичных подшипников (в ноябре менял подшипники, а совет мастера по протяжке через 1-2 недели - забил! Вот и получил такой результат.) Следим за подшипниками.
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

У меня похожая проблема. При включенных хабах, но без полного привода по трассе больше 70 км появляется мелкая вибрация, достаточно неприятная. Колеса тут ни при чем. Меняю летние диски с резиной на зимние - то же самое.
Пробовал менять втулки в ступицах - не помогло.
крестовины на карданах, шлицы там же смотрел? вибрация постоянная? или пропадает?

для примера у меня вибрация (мелкая дрожь) появляется на 100 и пропадает полностью после 120 с резонансом в районе 108-112 км\ч............списано на изношенные шлицы карданов, забито........ терпим
 

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

Советую проверить опоры переднего дифференциала(3 штуки)У меня тоже колотило на полном приводе от чрезмерной болтанки всего дифа.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

У меня проблема решилась следующим образом: пере балансировка всех колес, подтяжка ступичных подшипников (в ноябре менял подшипники, а совет мастера по протяжке через 1-2 недели - забил! Вот и получил такой результат.) Следим за подшипниками.
Не, у меня этим проблема не ришится - вибрация есть при залоченных хабах. А подшипники и колеса в любом случае работают. Езжу иногда 120 км\час по шоссе на заднем - никакой вибрации.
 





Denka DVD

Редкий гость
21 Ноябрь 2011
5
0
0
Сахалинская область город Холмск
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

крестовина переднего кардана.
У вас Эскудик такоже, как и на фотке? У меня такой же только год 1997 трех дверка. Была такая же проблемма пока не поменял крестовины на карданах, но у меня был полный капец и крестовины и щека была обломана там где крепится продольная тяга к мосту, и пружины были уставшие. После устранения всех этих косяков все стало нормально!:thumbsup:
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с полным приводом.

У вас Эскудик такоже, как и на фотке? У меня такой же только год 1997 трех дверка. Была такая же проблемма пока не поменял крестовины на карданах, но у меня был полный капец и крестовины и щека была обломана там где крепится продольная тяга к мосту, и пружины были уставшие. После устранения всех этих косяков все стало нормально!:thumbsup:
она самая год 1990 а насчёт проблем с вибрацыей тут без вариантов кресты тоже пройденый этап
 

maxum

Редкий гость
20 Декабрь 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA 1996 H20A
Проблема с полным приводом

Здравствуйту . Нуждаюсь в совете, проблема с полным приводом, на заднем летаю нет проблем но если включить перед появляются странные удары (щелчки) удары цекличны , при движении по освальту ничего нет по твердому снегу легкие постукивания, но если залесть в снег 20-50 см то удары ахрененные как будто кирпич в днище прилетел, удары цекличны примерно 2или1 оборота колеса один удар чем глубже снег тем сильней удары, да и еще если правой стороной ехать по глубокому снегу а левой по укатоной дороге удары сильней чем если наоборот лев в снег прав по дороге. Снимал хабы мелкие шестерни подедены но все на месте. Хабы автоматические!
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Проблемы с полным приводом

скорее всего на хабе усики "сьело" на фигурной шайбе
тк сами смотрите - по асфальту нагрузка на колёса равномерная, а на снегу колёса срываются в пробуксовку - повышенное усилие на хаб - проскакивает - оттуда и грохочет
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Проблемы с полным приводом

скорее всего на хабе усики "сьело" на фигурной шайбе
тк сами смотрите - по асфальту нагрузка на колёса равномерная, а на снегу колёса срываются в пробуксовку - повышенное усилие на хаб - проскакивает - оттуда и грохочет
Поддерживаю за хабы да и проверить недого хабы снял и проехол на 4вд
 


maxum

Редкий гость
20 Декабрь 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA 1996 H20A
Ответ: Проблемы с полным приводом

(Поддерживаю за хабы да и проверить недолго хабы снял и проехол на 4вд)
Вы имеете в виду проверить раздатку, редуктор передний на наличее неисправности?
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Проблемы с полным приводом

(Поддерживаю за хабы да и проверить недолго хабы снял и проехол на 4вд)
Вы имеете в виду проверить раздатку, редуктор передний на наличее неисправности?
КАКБЫ ДА -------------