Антенна

Dr0n41k

Редкий гость
30 Январь 2009
11
0
0
44
Москва
Ответ: FM плохо ловиться

хм, из-за ксенона, наводки, просто у меня даже в противотуманках ксенон, но вроде не заметил. влияния, тоже живу под Москвою
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: FM плохо ловиться

На хетче антенна вполне прилично ловит. Проблемы возникали только при перевозке грузов, когда откручивал штырь-антенну на крыше....
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: FM плохо ловиться

У меня на седане тоже хорошо ловит(нареканий нет).Например на даче в области на тазиках не ловит а у меня ловит( штатная магнитола+антена.)но при включении ксенона сигнал проподает.
Кстати к слову сигнал плохо ловит с включенным ксеноном примерно в 100-120 км от москвы.(трасса М4) проверенно не однократно.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: FM плохо ловиться

+1, ксенон. Та же фигня.
 

Oleglahma

Продвинутый новичок
12 Март 2009
36
36
0
МО Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2006г.
Ответ: FM плохо ловиться

У меня на Хетче все отлично, бывает иногда, но там у всех так. Иногда в волновые ямы попадаешь.

еще от погоды сильно зависит и от самой станции FM, сегодня "Серебряный дождь" вообще гадко ловился. Позвонил жене - у нее тоже плохо.(Находились на разных направлениях)
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: FM плохо ловиться

Ксенон, седан. Ловит все прекрасно, даже "Радио Джаз" в 100км от Москвы. Некачественный ксенон дает помехи.
 

Alloha Barnaul

Редкий гость
24 Март 2009
10
3
0
22 rus
Ответ: FM плохо ловиться

а обогрев заднего стекла включен? у меня иногда тоже не ловит, если включен обогрев и погода влажная.
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: FM плохо ловиться

а обогрев заднего стекла включен? у меня иногда тоже не ловит, если включен обогрев и погода влажная.
Погоды у нас как известно влажные:( магнитола-kenwood- хрипит-трещит потом сама собой налаживается:thumbsup:обогрев выключен,ксенона нет.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Антенна

антенный фидер, в виде звездочки на рисунке. между штырем и основанием антены.
тут описание http://www.autoprospect.ru/suzuki/l...ntenny-dlya-modelejj-s-kuzovom-universal.html
Этот "фидер" - это часть корпуса. Тоже думал, что он откручивается, ан нет! В свое время пробовал так же остаток штока выкрутить, но так и не получилось ничего. Вывертыши у меня есть, но слишком маленький там кусок остается, так что не получилось. В итоге только резьбу всю разбил.

Подскажите, а где спрятана антена у седана?
В заднем стекле, выглядит как нити обогрева. А именно верхняя часть.
Правильно SERGEY1504 сказал. Нижняя часть - подогрев, верхняя - антенна. А сам усилитель антенны (блок) расположен на задней левой стойке между задней левой дверью и задним стеклом, под пластиковой обшивкой.

Вот кое-какие фотки:
Антенна седана-1.jpg
Блок антенны хетч.jpg
Блок антенны-1.jpg
Блок антенны-2.jpg
Блок антенны-3.jpg
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Свершилось!Сперли таки антенну. Ищу новую!

Три года каждый день смотрел на свою машинку с мыслью, о том , что каким то чудом ни у кого не хватило наглости открутить антенну. И тут наконец у ТЦ Румянцево нашелся подлец.
Есть ли варианты более антивандальные в природе?

Приму в дар за пиво ненужную или куплю дешевле екзиста штатную антенну.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Свершилось!Сперли таки антенну. Ищу новую!

Три года каждый день смотрел на свою машинку с мыслью, о том , что каким то чудом ни у кого не хватило наглости открутить антенну. И тут наконец у ТЦ Румянцево нашелся подлец.
Есть ли варианты более антивандальные в природе?

Приму в дар за пиво ненужную или куплю дешевле екзиста штатную антенну.
Ну ты что, не знаешь что мысли материализуются?
 



AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Антенна

Этот "фидер" - это часть корпуса. Тоже думал, что он откручивается, ан нет! В свое время пробовал так же остаток штока выкрутить, но так и не получилось ничего. Вывертыши у меня есть, но слишком маленький там кусок остается, так что не получилось. В итоге только резьбу всю разбил.




Правильно SERGEY1504 сказал. Нижняя часть - подогрев, верхняя - антенна. А сам усилитель антенны (блок) расположен на задней левой стойке между задней левой дверью и задним стеклом, под пластиковой обшивкой.

Вот кое-какие фотки:
Посмотреть вложение 15129
Посмотреть вложение 15130
Посмотреть вложение 15131
Посмотреть вложение 15132
Посмотреть вложение 15133
Судя по фоткам кроме обогрева в наболдашнике ещё и услитель дополнительный стоит .
У меня тож проблемы с антенной летом были . Перевозил груз на верхнем багажнике и решил антенну открутить (ранее это уже проделовалось ). Но видимо или в последний раз очень сильно закрутил или наоборот недокрутил и туда попала вода ,в общем чуть сильнее нажал и она вместо того чтоб открутиться отламалась . Ремонтировал так , высверлил сверлом в наболдашнике и в самой антенне , мечиком прогнал резьбу ,отрезал головку от подходящего болтика и закрутил его сначала в антенну а потом антенну закрутил на место ...
 

crazyxp

Редкий гость
5 Май 2011
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1,6, МКПП, переднеприводная
Замена антенны

Доброго всем дня! Нужна помощь...
Предыдущий хозяин, после того как антенну у него скрутили, вкрутил вместо неё обычный шуруп. Решил я привести это все в "норму" - купил антеннку, пришел "довольный" с плоскокубцами выкручивать старый ржавый болт... и вместо того "выкрутиться" этот злосчастный болт сломался почти у основания. Осталось милиметров 5... Как я не пытался "закончить начатое" - ничего не получается. Может я как то не правильно "выкручивал"? Как теперь вытащить его оттуда... подскажите, пожалуйста...Рыдаю!
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Замена антенны

уууууууууу брат.... ну учитывая что там гнездо алюминевое, высверливать не стоит :) ток если намного меньшим диаметром и раскалупывать потихоньку...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Антенна

Я однажды аналогично со своей антенкой парился. В итоге все же заменил и базу. Не так-то просто вывернуть оттеда закисший болтик.
 





crazyxp

Редкий гость
5 Май 2011
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1,6, МКПП, переднеприводная
Ответ: Антенна

Я однажды аналогично со своей антенкой парился. В итоге все же заменил и базу. Не так-то просто вывернуть оттеда закисший болтик.
подскажите, как правильно, и безболезненно поменять базу...?
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Антенна

подскажите, как правильно, и безболезненно поменять базу...?
Все просто как два пальца...... вытаскиваешь клопы сзади обшивы, откручиваешь ремень центральный, што крепится к потолку, можешь для удобства слегка пластиковую обшиву по краям отогнуть, чтоб легче было и отгибаешь слегка обивку потолка, ток аккуратно, что б не заломать ни где, там у базы 1 провод - питание, и гайка то ли на 22 то ли на 24.... откручиваешь и все,... вытаскиваешь снаружи, сборка в обратном порядке;)
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Антенна

Какие по салона если ток у Вас не пол машины... 3 клопа 2 гайки... Где тут пол машины?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Антенна

ничего себе просто полсалона разобрать....
Вить, ты просто привык с сигналками под торпедой ковыряться, дык теперь тебе сзади машины все так страшно кажется, т.к. незнакомая область действий. Леша прав - 2-3 клопа, столько же винтиков, отгибаешь потолок и подлазишь ключиком до гайки блока антенны...
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Антенна

сзади я с фаркопом ковырялся, запарился обшивку снимать отгибать внизу
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Антенна

После того как снял обшивку крыши (помыл) и установил все обратно плохо стало работать радио.

Вот думаю может соскочил провод с антенны? Хотя не должно такое произойти - т.к все разъемы снимаются довольно трудно.
Может магнитола стала тупить??? Или опять снимать обшивку и проверять соединения???
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Антенна

После того как снял обшивку крыши (помыл) и установил все обратно плохо стало работать радио.

Вот думаю может соскочил провод с антенны? Хотя не должно такое произойти - т.к все разъемы снимаются довольно трудно.
Может магнитола стала тупить??? Или опять снимать обшивку и проверять соединения???
Сзади крайние пистоны сними и отогни обшивку, посмотри. Маловероятно, что с антенны соскочил провод, т.к. он довольно жестко там сидит. Может какое-то другое повреждение. Но все же проверь, чудес не бывает, от обшивки потолка не зависит прием радио.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Антенна

Спасибо!

Я тоже помню что ездил без обшивки - все работало.

Может сама магнитола тупит.
 

Koto_fey

Наш человек
16 Октябрь 2014
105
57
28
48
Езжу на ...
Suzuki Liana GLi 2001
Формучане, подскажите у хэтча антена (что на крыше) активная или пассивная? Поменял магнитолу - как-то обрываться радиосигнал стал по городу. При чем замечено на 3-х последних магнитолах. Вот думаю, может с антеной что-то?