Штатная музыка! Teble & Bass

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Не секрет что штатная аудио-система в Витаре просто ужас. Кто-то менял колонки, кто-то слушает со стандартной "фольгой" У меня стоят стандартные колонки и при покупке авто Я тоже ощутил этот непередаваемый ужас звучания. До этого была Мазда 6. В ней мне штатный звук очень нравился.

Не давно баловался с настройками штатной музыки в Витаре и был очень удивлен.

Заметил что радио еще можно слушать на стандартных настройках аудио-системы, но CD просто ужас.

По моему мнению CD можно слушать только с настройками -5 Treble и -5 Bass ( Звучание можно оценить только при громкости около 20 )

Кстати, очень приличный звук получается, который можно и послушать. ;)
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

ОгО, а мне совсем не понравился такой вариант настройки.

Предпочел:
4 Treble
3 Bass
 

RustySpur

Редкий гость
24 Январь 2012
10
1
0
74
Езжу на ...
NSGV 2.0 МКПП
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

Твиттеры воткнуть, еще и верх появится.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

Настроил так:
+6 Treble
+4 Bass
F3 Fader
 

lex72

Осваивающийся
20 Февраль 2011
22
1
0
Тюмень
Езжу на ...
SGV
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

tzant, согласен.. оптимальные настройки так же езжу....

vovan, если мне не изменяет память то там высокие частоты максимум до 5
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

Настроил так:
+6 Treble
+4 Bass
F3 Fader
вот вот... Фейдер - очень важное дело... тоже вывожу на трешку.
басс на диски 6, на радио пять, потому что когда говорят получается низкочастотный бубнеж.
треблы стоят на максимум и не трогаю совсем.
в общем менять звук - не собираюсь, максимум только если башку сменю, да и то хз когда приспичит.
в общем как ни удивительно - меня устраивает

Добавлено через 1 минуту
а на штатной настройке (по умолчанию) как автор написал... дык я ни один мафон что был никогда не слушал )))
 

Screwdriver

Редкий гость
9 Июнь 2011
14
1
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
NSGV 2,4AT
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

настройки, что на радио, что при прослушивании дисков подбираю в каждом конкретном случае, особенно это при прослушивании радио актуально... там по ходу дела на пультах кто как хочет настройки выводит...
согласен с автором топика - звук не ахти, сцену не настроить корректно, центральный динамик - как пятое колесо у телеги...
как я уже писал в посте про впечатления от гравитары - хорошо конечно, что япы хоть clarion поставили, а не какое-нибудь оем чудо, но не смотря на это - настроек минимум, напомнило старые немецкие кассетные автомагниторы (может это намёк на Hi-End? в ряде аппаратов этой категории видел вообще только ручку громкости...

в своё время, в гольфе себе поставил такой комплект alpine + DLS бумажные + усилитель DLS+ саб Blaupunkt, но не потому, что хотелось, чтоб было ГРОМКО, а потому, что при помощи усилителя и кроссоверов удалось в итоге всю систему настроить под конкретные уши, т.е. свои...звук нравился, как накоплю - обязательно поменяю на подобный комплект, только по ходу дела получается, что попадаю еще и на шумоизоляцию, т.к. даже сейчас при прослушивании на средней громкости обшивка и содержимое дверей входит в резонанс...


всем удачи на дорогах!
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

бренчалка и есть бренчалка. если вы такие меломаны то проведите шумоизоляцию и поставьте хорошую акустику и голову. хорошо бы еще саб в багажник. так что удачи.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Штатная музыка! Teble & Bass

надо учесть , что в головах с ченджером уровень до 6 баллов, а в версиях с одним диском до 5.