Помогите соседям,опелеводам



Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
toolma написал(а):
Ну вот,первые слезы на Агиловском форуме. Кто проникнется-советуйте.
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=6799&st=0&gopid=86466&#entry86466
В принципе-мотору кирдык и надо что-то делать. А что-вопрос.
В принципе, вопрос-то уже практически решен - надо мотор на разборках искать. Можно заказать контрактный, если есть время ждать как минимум три недели, у них http://www.car-plaza.ru, либо тут http://www.pro-motor.ru/
Лично я бы, конечно, заказал контрактный, он, однозначно, будет в лучшем состоянии, чем с разборки.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Основной вопрос в том,подойдет-ли на Агилу Сузуковский мотор.
Надо сервисы нормальные,где Вагоноводы ремонтируются,чтобы спецы посмотрели,а Агилу на показ(на ходу),я думаю Опель-клуб подгонит.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да мы ещё вроде не ломались. ))
А отремонтировать любой старый мотор можно, например, на фирме "Механика". Раньше к ним нужно было привозить полностью разобранный двигатель, а сейчас есть услуга ремонта двигателя на автомобиле. Не знаю, есть ли у них филиал в Питере.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
toolma написал(а):
Основной вопрос в том,подойдет-ли на Агилу Сузуковский мотор.
Надо сервисы нормальные,где Вагоноводы ремонтируются,чтобы спецы посмотрели,а Агилу на показ(на ходу),я думаю Опель-клуб подгонит.
Привет всем! Про меня забыли? Я же менял движок на контрактный. Всем доволен. Цена вопроса 35000 руб + 1000 справка счет + 5000 перекинуть двигун. В ГАИ проблем с перерегистрацией нет. Только один вопрос. У Агилы три цилиндра, а у нас четыре. Думаю наш не подойдет. Даже если и встанет, с проводкой и всеми датчиками будет конкретный гимор. Двигатель брал в Car-plaza. Адрес: www.car-plaza.ru
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Если в блоке дыра-ремонт бесполезен. Надо новый блок. А так как внутри все перемолотило-тогда уж лучше движок целиком.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
kotyara написал(а):
Привет всем! Про меня забыли? Я же менял движок на контрактный. Всем доволен. Цена вопроса 35000 руб + 1000 справка счет + 5000 перекинуть двигун. В ГАИ проблем с перерегистрацией нет. Только один вопрос. У Агилы три цилиндра, а у нас четыре. Думаю наш не подойдет. Даже если и встанет, с проводкой и всеми датчиками будет конкретный гимор. Двигатель брал в Car-plaza. Адрес: www.car-plaza.ru
Насколько я понял, речь идет о моторе 1,2 л. У Вагона такой есть?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Дорестайлинговый,боюсь не подойдет. А вот 1,3 после 2000 года может.Кузова-то одинаковые абсолютно и навесное на Опеле-Сузуковское.Родной-только агрегат и коробка(отОпеля-Корса)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну вот и надо начинать с проверки стыковки. Если картера разные, то нечего и думать про замену только двигателя. Потому как пластину-переходник изготовить очень сложно, если вообще длина первичного вала и конструкция сцепления и стартёра позволит.
А перемолотило или нет выясняется только при разборке-дефектовке. Возможно удасться обойтись заменой нескольких деталей и заварить отверстие.