срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

александрос

Редкий гость
13 Январь 2012
6
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 г.в. 2.0 АКПП
я не хочу писать о том что миллион раз пожалел что купил ЭТО...... суть проблемы такая,поехал на охоту на этом ведре и естественно засел,не пойму почему не включается блокировка всех 4 колес!буксуют либо два правых либо два левых либо крест на крет но только не все 4!!!!!! хоть один человек который лично эксплуатирует данный автомобиль по бездорожью МОЖЕТ написать как включается идиотская блокировка!на драйве ее надо включать или на нейтральной или КАК!!!!!!!!!!!!!?????????напишите поэтапно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!машина 5 дв 2.0 л акпп .те кто в городе ездит по тихой грусти могут не писать!спросил уже у одного таково "ездока"
 


Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Так, чудо.. а кто тебе сказал, что у машины с блокировкой МЕЖОСЕВОГО дифференциала при включенных блокировках будут грести все 4 колеса? Будут грести: 1 переднее и 1 заднее колесо, а именно те из них, что испытывают меньшее сопротивление. Для того, чтобы работали все 4 колеса, необходима еще межколесная блокировка, что в стоке с завода присутствует у очень немногих машин.. к примеру на Джип Ренглер Рубикон. Включение блокировки не составляет труда - оно в мануале описано подробно, только блокировку межосевого можно включать на ходу, а чтобы включить понижающюю надо остановиться, перевести ручку АКПП в нейтраль, нажать на тормоз и тогда вкл. У тебя должны загореться 2 пикторгаммы на панели приборов.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Да здравствует разум, да сгинет маразм.
Геленваген тебе в помощь на охоте, у него блокируется всё. На мытищинской ярмарке штук восемь стоят, ждут хозяев. 1998 гв 800000-900000
 
Ф

Феллини

Guest
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Судя по всему ты крепко на пузике сидел. В данной ситуации все равно 2 или 4 будут в воздухе крутиться. Лопата тебе в помощь и голову включай)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Мдя... Парень явно переоценил возможности Сузука! Думал,что если она кучу денег стоит,то проехать должна везде!;)
ЗЫ: Для охоты есть Нива-3Д больше газу и не так жалко...;)
ЗЫЫ: А по названию темы я думал его без ножа режут!!!:D
 


александрос

Редкий гость
13 Январь 2012
6
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 г.в. 2.0 АКПП
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

да у меня все четыре должны грести!!!!!!!какого хрена она то включает все 4 то не включает хотя то что режим блокировки всех колес включен показывает а по факту не всегда они включаются на самом деле.я ее купил новую в декабре 2008 года и не ездил на ней вообще до 2011 года.просто у меня еще МС паджеро так там все понятно,включил все 4 значит гребут все 4!!!!!!!!!я думал может там чего сдохло НО я не ездил на ней и тем более ранее не включал блокировку вообще.к стати нива говно,перегревается и комфорта ноль.да еще и сломаться может.и еще на паджеро можно прям на ходу включать блокировку!!!!!!!!!да на сузуки поехал когда как чуял взял с собой лопату.:thumbsdown:

Добавлено через 3 минуты
здравомыслящие люди говорили надо было покупать уаз патриот,вот это техника.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

да у меня все четыре должны грести!!!!!!!какого хрена она то включает все 4 то не включает хотя то что режим блокировки всех колес включен показывает а по факту не всегда они включаются на самом деле.я ее купил новую в декабре 2008 года и не ездил на ней вообще до 2011 года.просто у меня еще МС паджеро так там все понятно,включил все 4 значит гребут все 4!!!!!!!!!я думал может там чего сдохло НО я не ездил на ней и тем более ранее не включал блокировку вообще.к стати нива говно,перегревается и комфорта ноль.да еще и сломаться может.и еще на паджеро можно прям на ходу включать блокировку!!!!!!!!!да на сузуки поехал когда как чуял взял с собой лопату.:thumbsdown:

Добавлено через 3 минуты
здравомыслящие люди говорили надо было покупать уаз патриот,вот это техника.
так в чем проблемы то!? продай ее и купи себе уаз патриот!!!
 
Ф

Феллини

Guest
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Можно вопрос: ты знаеш что такое блокировка межколесного (не межосевого) диференциала и есть ли она на сузуках? И кстати есть ли она на паджеро? Особенно в переднем мосту?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

здравомыслящие люди говорили надо было покупать уаз патриот,вот это техника.
Саша удачи тебе в эксплуатации и учи мат. часть!:thumbsup:
ЗЫ: Патриотов можно даже 2 купить на эти деньги,по совету знающих-здравомыслящих людей! В них очень комфортно!:D
 

александрос

Редкий гость
13 Январь 2012
6
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 г.в. 2.0 АКПП
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Так, чудо.. а кто тебе сказал, что у машины с блокировкой МЕЖОСЕВОГО дифференциала при включенных блокировках будут грести все 4 колеса? Будут грести: 1 переднее и 1 заднее колесо, а именно те из них, что испытывают меньшее сопротивление. Для того, чтобы работали все 4 колеса, необходима еще межколесная блокировка, что в стоке с завода присутствует у очень немногих машин.. к примеру на Джип Ренглер Рубикон. Включение блокировки не составляет труда - оно в мануале описано подробно, только блокировку межосевого можно включать на ходу, а чтобы включить понижающюю надо остановиться, перевести ручку АКПП в нейтраль, нажать на тормоз и тогда вкл. У тебя должны загореться 2 пикторгаммы на панели приборов.
а в чем тогда прикол блокировки если она ничего не блокирует??? что за бред,та же тема у меня на квадроцикле я включаю 4 лок и все четыре колеса блокируются намертво вне зависимости от нагрузки!!!просто я не могу уловить разницу режима 4Н и 4ЛОК смысл тогда 2 х режимов если они не блокируются???и в чем разница блокировки на том же гелике где грубут все 4 и на сузуки где тоже якобы должны грести все 4 ??? один баян только машины разные и все.просто сузуки распиарили типа ездий по городу ну если че там и какая то блокировка есть с надеждой на то что некому в голову не придет новую тачку за такие для нее нереальные деньги тащить в гавно а мне пришло и я специально на ней поехал.в общем надо продавать,толку от нее столько же столько и от мопеда который у меня в гараже валяется с 1996 года.
 




ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Жесть...
Народ, пошли отсюда:whistling:.

Не мешайте человеку технику покупать (Патриот) Чешу репу.
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Ждем темы от александрос с названием : Срочно нужна помощь по УАЗ ПАТРИОТ 2012 г
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

да у меня все четыре должны грести!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
здравомыслящие люди говорили надо было покупать уаз патриот,вот это техника.
Так у ТЕБЯ все четыре и гребут, если вдруг по пьяни упадешь фснек.

А здравомыслящих людей не послушал зря. Кстати тоже как здравомыслящий рекомендую ДТ-75, дополнительно включать ничего не надо
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Я так думаю что этот лимон был в xозяйстве лишним ,раз тратят не глядя.
Вообще то конструктивно эта Витара - Нивский аналог в японском исполнении , но с малым клиренсом и шоссейной подвеской. Для серьезного бездорожья это пузотер с передачей на одно переднее и одно заднее колесо, но с xодовыми качествами приличного седана, на котором можно сьеxать с шоссе на грунтовку. На оxоту и рыбалку надо другое авто!
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

То что волосатая лапа приклеила в России ценник к сузуки это не новость и не только на сузуки , пускай подавиться мы ведь с вами знаем чем это все закончиться для них. а так не очень то и дорогая марка
А вот обсуждать японских инженеров ,что и как и почему нашему Ивану еще рановато
мал и глуп, я лично после покупки б.у. suzuki ,после европейского и немецкого автохлама очень доволен 80 000 пробега куча ресурсов сберег, машина пашет выполнят свои функции собрана просто, минимум ключей, жидкостей, хорошие реакции, управление четкое, низкий расход горючки ,косяки есть но все ремонтно пригодно и не требует глобального вмешательство в конструкцию
А хваленые мерены ,бэхи рассыпаются на ходу, да танк, куча железа, мощный ,жрет как сволочь но зачем это устройсво если все сломано и ничего не работает мосты вываливаются вся электрика дохнет воздушные замки и все такое дохнет зачем
не мы это уже проходили пускай бургеры лучше пиво свое варят.
сори если кого задел так поделился 10 годами своей жизни на колесах .
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

То что волосатая лапа приклеила в России ценник к сузуки это не новость и не только на сузуки , пускай подавиться мы ведь с вами знаем чем это все закончиться для них. а так не очень то и дорогая марка
А вот обсуждать японских инженеров ,что и как и почему нашему Ивану еще рановато
мал и глуп
, я лично после покупки б.у. suzuki ,после европейского и немецкого автохлама

Но содрать японцам кинематическую сxему привода у Ивана им было не зазорно , xотя и с извинениями перед главным конструктором Нивы. Это не шовинизьм , это констатация факта . Но к сожалению проблемы качества, дорог и дураков в России ни кто не отменял.;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

просто я не могу уловить разницу режима 4Н и 4ЛОК
В 4Н будет буксовать 1 (одно) колесо, а в 4НL - 2 (два) - одно на передней оси, другое - на задней ;)
Рекомендую:
123450469.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

александрос

Редкий гость
13 Январь 2012
6
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 г.в. 2.0 АКПП
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Так у ТЕБЯ все четыре и гребут, если вдруг по пьяни упадешь фснек.

А здравомыслящих людей не послушал зря. Кстати тоже как здравомыслящий рекомендую ДТ-75, дополнительно включать ничего не надо
я не бухаю если че так

Добавлено через 5 минут
в общем понятно,за такие деньги лучше купить б.у но серьезный джип чем это ведро,по городу может сузуки и прикольная телега но не по бездорожью,да и расход у 2.0 литрового мотора 15 литров!!!!!это очень много с учетом того что динамика-0.да она кроме как внешне мне вообще не нравилась никогда.
 

арс

Осваивающийся
28 Декабрь 2011
15
1
0
Сибирь
Езжу на ...
J24B AT 2011г
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

я не бухаю если че так

Добавлено через 5 минут
в общем понятно,за такие деньги лучше купить б.у но серьезный джип чем это ведро,по городу может сузуки и прикольная телега но не по бездорожью,да и расход у 2.0 литрового мотора 15 литров!!!!!это очень много с учетом того что динамика-0.да она кроме как внешне мне вообще не нравилась никогда.
Вообще-то сузуки Гранд Витара новая никогда не позицианировала как "серьезный джип". Тоесть это полноприводный автомобиль, с возможностью блокировки межосевого дифа, плюс пониженная. Межколесные блокировки в нее ставились наверно только в каких нибудь "тюнинг алелье", а чаще самоблоки, но не на заводе.
А вообще, прежде чем хаманить авто, надо было хотябы перед покупкой прочитать, или спросить у знающих, чтобы понимать на что способно авто, и что от него требовать.
 

александрос

Редкий гость
13 Январь 2012
6
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 г.в. 2.0 АКПП
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Вообще-то сузуки Гранд Витара новая никогда не позицианировала как "серьезный джип". Тоесть это полноприводный автомобиль, с возможностью блокировки межосевого дифа, плюс пониженная. Межколесные блокировки в нее ставились наверно только в каких нибудь "тюнинг алелье", а чаще самоблоки, но не на заводе.
А вообще, прежде чем хаманить авто, надо было хотябы перед покупкой прочитать, или спросить у знающих, чтобы понимать на что способно авто, и что от него требовать.
понимаешь на всех форумах я только и читал про бешенную проходимость сузуки гранд витара,и про то что там блокируются все 4 колеса.после того как я намертво засел в лесу,сузуки вытащили и пригнал к дому,больше я на ней не ездил,пересел на паджеро,а вчера приехал и решил на мойку ее отогнать так не досчитался двух правых брызговиков,оторвались походу пока по лесу лазил,помял основательно заднюю часть глушителя + что то очень сильно гремит в низу в районе двигателя-защита наверное оторвалась или открутилась.:(

Добавлено через 1 минуту
к стати продаю ))) не нужна??? пробег всего 42 тыс км.
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Я так понимаю брызговики пластиковые стояли, туда им и дорога, Ну а внизу наверняка просто глушак с креплений соскочил- 2 резинки с посадочныx крючков Так что не все так плоxо, авто крепкое. Ну а про бешенную проxодимость это ты слегка ошибся, тебе нужен был Сузуки Джимни. Как раз это уазик только в японском варианте.:D
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

а зачем владельцу МПС было покупать витару вообще и в лес ездить в частности?Наверное,действительно, лишний лям ляжку жег...
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

а зачем владельцу МПС было покупать витару вообще и в лес ездить в частности?Наверное,действительно, лишний лям ляжку жег...
И так три года! :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

понимаешь на всех форумах я только и читал ....................................................... или открутилась.:(
Саша! С таким подходом какой нить БТР тебе в пользование надо. Еще надо бы тебе наверное разобраться, что где и как происходит после того как рычажки крутишь всякие на панельке :thumbsup: А то можно крутануть так что и до сервиса не доедешь, а когда на эвакуаторе припрут и сумму объявят ваще в осадок выпадешь.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Жесть!!!!!!молотком с
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Да чё вы все так возбудились? Парень то видно какой-то засланный. Манагер с ММС наверное. На отгул зарабатывает. То пишет, что новую брал и что не ездил совсем, то пробег уже 42тыки. И за 42 т не просёк как привод у Сузуки работает? По нему у Паджеро " гребут все 4", а поехал на Витаре на охоту и засел почему-то "естественно"... Хрень какая-то!
 

александрос

Редкий гость
13 Январь 2012
6
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008 г.в. 2.0 АКПП
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Да чё вы все так возбудились? Парень то видно какой-то засланный. Манагер с ММС наверное. На отгул зарабатывает. То пишет, что новую брал и что не ездил совсем, то пробег уже 42тыки. И за 42 т не просёк как привод у Сузуки работает? По нему у Паджеро " гребут все 4", а поехал на Витаре на охоту и засел почему-то "естественно"... Хрень какая-то!
ты троль??? 42 тысячи я меньше чем за год накатал чувак!если ты молишься на свою машину и выезжаешь только по великим праздникам то это только твои проблемы,я на охоту ездил по 1000-1500 км накатывал за раз!посчитай до ульяновска и обратно до тамбова и обратно до брянска и обратно,на рыбалку в астрахань туда и обратно в 2011 году три раза ездили,можно подумать это такой нереальный пробег.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

ты троль??? 42 тысячи я меньше чем за год накатал чувак!если ты молишься на свою машину и выезжаешь только по великим праздникам то это только твои проблемы,я на охоту ездил по 1000-1500 км накатывал за раз!посчитай до ульяновска и обратно до тамбова и обратно до брянска и обратно,на рыбалку в астрахань туда и обратно в 2011 году три раза ездили,можно подумать это такой нереальный пробег.
Алксандрос Я тоже в год пробегаю от 50до 60 т км и и понимаю, что за 40 т км можно было разобратся стоиот на Витаре ездить на оxоту или нет. Xаить здесь весьма достойный аппарат , только за то, что он не оправдал вашиx надежд это не совсем правильно. Ну и Витару называть ведром с гайками я бы не стал. За 150 т.км смена на Витаре только раxодников , масло и сальников на раздатке это много о чем говорит. Ну и про эксплуатацию авто: к примеру сейчас я со старта уезжаю даже от мерса, езжу по неубранным обочинам города и паркуюсь в сугробе рядом с Паджеро спорт на заставленной улице. Авто позваляет на шоссе в гололед и снежные переметы уверенно стоять в левом ряду наравне с крузаками и протчей крутой теxникой. ;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Алксандрос Я тоже в год пробегаю от 50до 60 т км и и понимаю, что за 40 т км можно было разобратся стоиот на Витаре ездить на оxоту или нет. Xаить здесь весьма достойный аппарат , только за то, что он не оправдал вашиx надежд это не совсем правильно. Ну и Витару называть ведром с гайками я бы не стал. За 150 т.км смена на Витаре только раxодников , масло и сальников на раздатке это много о чем говорит. Ну и про эксплуатацию авто: к примеру сейчас я со старта уезжаю даже от мерса, езжу по неубранным обочинам города и паркуюсь в сугробе рядом с Паджеро спорт на заставленной улице. Авто позваляет на шоссе в гололед и снежные переметы уверенно стоять в левом ряду наравне с крузаками и протчей крутой теxникой. ;)
+ мильён! Не могу не согласиться!
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: срочно нужна помощь по сузуки гранд витара 2008 г

Че-то я сомневаюсь за Паджеро, что у него 4 колеса гребут, по моим данным 2 задних + 1 переднее. Собирался когда то себе 3дв. Паджеро-4 брать - изучал вопрос. А посадить можно совсем любое авто. Хоть с 4-мя ведущими колесами - было б желание, а колеи у нас всегда найдутся под снегом. Мне думается автору подошел бы например такой аппарат как ЗИЛ-Э167 : )

"С середины 60-х годов американские военные аналитики, обрабатывая данные аэрофотосъемки, пришли к выводу, что в СССР налажено серийное производство и выпущено несколько тысяч колесных арктических вездеходов невиданной проходимости. Ничем иным нельзя было объяснить факт появления следов неизвестных объектов в течение довольно короткого времени сначала в самых непролазных углах центра России, потом Урала и Сибири. Переполох в военных ведомствах НАТО вызвал один единственный экспериментальный автомобиль Грачева! Причиной замешательства стала высокая подвижность снегохода ЗИЛ-Э167, прошедшего испытания в разных регионах страны и действительно имевшего уникальные, просто запредельные показатели проходимости.

ЗИЛ-Э167

А начиналось все, как забытый ЗИЛом и почти проваленный по срокам заказ от Мосгорсовнархоза на колесный снегоход для перевозки людей. В немыслимо короткий срок – всего за полтора месяца - заказ Грачев «вывез» столь ярко и блестяще, как это под силу только неординарной личности. 31 декабря 1962 года был собран уникальный вездеход ЗИЛ-Э167. На трехосной машине два двигателя ЗИЛ-375 по 180 л.с. были расположены сзади. В бортовых трансмиссиях использованы гидромеханические коробки передач и колесные редукторы с большим передаточным числом. Торсионную подвеску имели только передние и задние управляемые колеса. Кузовные панели, кабина и обода колес были из стеклопластика. Благодаря колесам диаметром почти 1,8 м получен огромный дорожный просвет, равный 852 мм, глубина преодолеваемого снега – более 1м. Машина великолепно зарекомендовала себя в пробегах по Московской области, затем в ходе испытаний в районе Перми. Скорость на заснеженном шоссе была до 75 км/ч., а сотни километров снежной целины преодолены со скоростью более 10 км/ч. Министерство газовой промышленности предложило заводские испытания считать эксплуатационными, и вездеход направился в район строительства нефтепровода Шаим-Тюмень. Здесь ЗИЛ-Э167 стал не только единственным автомобилем, способным перевозить грузы по снежной целине таежных и болотных массивов, но и единственной машиной техпомощи, способной растаскивать колонны безнадежно застрявших грузовиков. Результаты испытаний были не просто успешны, они были великолепны. Вездеход В.А. Грачева достиг предела проходимости такого класса колесных машин, не превзойденного до сих пор." (с) :thumbsup:

http://www.gaz-band.ru/forum/index.php?showtopic=1944
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек