Направьте новичка...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MiceRus

Редкий гость
17 Январь 2012
7
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Всем добрый день(вечер, ночь)!

Извините за, может быть, повторяющиеся вопросы, но я поиском не смог найти ответов :(
Итак, машина Aerio (японка ,2002 г.в.)
Ткните носом, плиз в описания следующих вещей (я даже названия не все знаю):

1. Что с печкой? Во-первых, салон прогревается очень долго на 20-ти градусном морозе - минут 20-30. Вот после 20 минут пар изо рта не идет.. Во-вторых, из отверстий где пассажир ВСЕГДА дует холодный воздух. Если едешь по трассе - вообще ледяной (все описания про зиму). Что не так? Что нужно сделать?
Воздушный фильтр вроде доставал. Если это такая гофрированная бумажка, что стоит в салоне под бардачком со стороны пассажира.

2. Расход бензина сильно вырос зимой. Я подозревал, что он должен быть больше, но не 15-18 же литров на 100 км? (меряли на глаз ,т.е. засекали по полоскам. 2 полоски - поехали заправились. Записали показания спидометра. Потом жена ездила и когда опять осталось 2 полоски записала показания спидометра. Вычли, разделили... получили :(
Свечи поменять? А как? Как до них хотя бы добраться?

Вот и хотелось бы по этим двум вопросам получить консультацию, желательно с картинками.
Особенно про печку. Сейчас морозы дошли до 35, могут быть и ниже. И греть машину приходится уже 40 минут :(
Дело в том, что сам я не "водитель" :) Ну не лежит у меня душа к автомобилям. А жена хочет. Вот она выучилась и купили у знакомых эту машинку. Машина устраивает всем. Но вот полное незнание автомобилей меня напрягает.
Подскажите, плиз.
Спасибо в любом случае.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.