Что-то неладное с КПП... Рычаг стал ватный

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Уважаемые! Трабл... Пяток дней назад получил новый эффект от своего пепелаца, которого за почти 70 тыс эксплуатации не отмечал. Рычаг КПП при выключении передач на нейтраль становится как-бы ... ватный что-ли. Как будто его вытаскиваешь из густого-густого варенья, т.е. с заметным усилием. Впечатление: как мешать маленькой ложкой в чане с варевом - четких и резких движений не получается. Они "размазанные". При этом данный эффект пояляется только после того как проедешь на машинке минут 20-30. А сначала - как обычно, всё легко и четко. Эффект появляется только при выключении "верхних" передач - 1,3,5. Особого беспокойства нет, т.к. все остальное - ОК. Но напрягает. К тому же субъективно подскочил расход. точно не фиксировал, но с нового бака обязательно - старым дедовским способом.
Что с моим пепелацем? Подскажите пожалуйста. А то недолго и на беду какую наездить. Почитав форум, подозреваю, что сцепление.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Что-то неладное с КПП... Рычаг стал ватный

Уважаемые! Трабл... Рычаг КПП при выключении передач на нейтраль становится как-бы ... ватный что-ли.
Не факт http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26444.
Мне на станции, что то "отрегулировали" и устранили дефект. Потом за два года не разу не повторился. Правда пробег тогда у меня был на 2/3 меньше.
 

дмитрий76

Проходил мимо
9 Июнь 2011
4
1
0
47
рыбинск
Езжу на ...
Cузуки Гранд Витара
Ответ: Что-то неладное с КПП... Рычаг стал ватный

Тоже самое было, на нейтрали отведешь рычаг в сторону обратно не возвращается и передачи туго включались. Снял чехол рычага, под ним резиновый пыльник .Отогнул его в сторону и от души силиконовой смазкой напрыскал туда где рычаг выходит из коробки. Теперь работает легко ,как и было раньше,