Акссесуары для Сплэша

Тема в разделе "Splash", создана пользователем MASka, 8 май 2009.

1. MASka
    Оффлайн

MASka

Баллы:
    0
    Про дефлекторы на окна - спасибо. Буду думать... Дорогие они какие-то, 3.5k за 100 грамм пластика, может после первого TO прикуплю. Еще возник вопросик - установка брызговиков содержит в себе какие-нибудь подводные камни - или все просто: купил универсальные на рынке, два самореза и все довольны. Или надо какие-нибудь хитрые ( читай ОРИГИНАЛЬНЫЕ ) покупать?
    А то в салоне две пары с работой около 5k рублев получаются. ( а на рынке 250 рублей пара стоит)Баксы-бакс
    Вопрос два про угоняемость. Как народ думает - под окнами бросать не стремно c одной сигналкой?
    Очень хочется купить накладку на багажник, но в РФ их пока типа нет. Бум ждать.

В салоне продают еще коврики, но текстильные. Хоть бы узнать какие они. Может кто знает?

И последний пока вопросик скорее всего к Яну. В арках колес что стоит для защиты - пластик или что? ( забыл в салоне посмотреть ).

Всем удачи на дорогах!!!

Кстати, сегодня кажется видел SPLASH на встречной полосе в районе Кунцево, синий. Но могу ошибаться, быстро разьехались.

2. Загрузка...

Похожие темы - Акссесуары Сплэша
    1. Focal
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      6.755

3. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

ИМХО:
    1. Брызговики для этой машины не нужны. Если очень хочется, то надо ставить аккуратные пластиковые, а не резинку колхозную.
    2. Синалку не ставить, а оформить КАСКО (захотят угнать - угонят с любой защтой) , но поставить механический замок капота от пионэров (электрический может глючить и создать проблемы)
    3. Скоро на Splash появятся совковые (читай дешёвые) резиновые коврики-корытца с логотипом модели. Можно потерпеть и подождать, а т.к. щас уже грязи нет, то временно можно пристроить в салон чего-нибудь.
    3. В арках у всех моделей пластик.
    4.Защита картера на эту модель не нужна, если супруга не будет летать по гравийным и убитым дорогам.
    5. Парктроник ставить надо, но не больше , чем на 4 датчика (сзади) и хороший (по чувствительности), т.к. некоторые срабатывают, когда до соседней машины ещё 1/1.5 м (моделей много и надо выбрать самому, если в салоне нет - не беда, купить и привезти на установку, т.к. установка на стороне - слёт с гарантии).
    6. Дефлекторы на окна не нужны.
    7. Тюнинг обвеса желателен на такую бибику.
    Учтите, что в салоне по закону вам не имеют права навязывать допы и услуги, которые не нужны или дороги. Я понимаю, что всё хочется сразу, но если с бюджетом напряг, то можно всё, что считаете нужным, сделать постепенно.
    На новой машинке такой экономить - грех:D

1 человеку нравится это.
  4. MASka
    Оффлайн

MASka

Баллы:
    0

1. Полностью согласен, но вычитал что тех.осмотр без брызговиков пройти не реально. Меня волнуйет вопрос самостоятельной установки универсальных.
    2. Простите тупого, а зачем нужен замок капота.:(
    В салоне предлогают поставить супер секретную конопольку - много думаю...
    3. ЖЕНА-ВОДИТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ уже хочет только тканевые. Хотя стирать их ей - почему бы и нет. Я всегда только с резиновыми езжу - поэтому и интересно какие они бывают эти фантастические коврики за 1 тысячу рублей Баксы-бакс
    4. Защиту ставить буду. Дорога на дачу местами, как-будто вчера фашисты ушли
    5. А нужен ли он для неопытного водителя, не будет с толку сбивать? Много про парктроник слышал мнений у знакомых. Кто-то из за него в столбы вьезжал, а кого-то в гараже спасал от ВНЕЗАПНО надвигающейся стены. В общем весь в сомнениях...
    6. На дефлекторы жена уговорила - буду ставить
    7. Ну поможите мне - зачем эти расширители нужны, если все равно КАСКО

Добавлено через 2 минуты
    У меня тоже рассрочка и тоже СИМ в крылатском, но все забываю у них спросить про страховые. Какие они предлагают? Заранее спасибо... Браво! Ай

Добавлено через 2 минуты
    Да. Вы правы на механике сидения не складываются и везут их почему то только на заказ. Да и кроме сидений в механике все по минимуму

5. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148
    Suzuki Splash в России: советы покупающим 4

В России сегодня выходной чели? :))
    Позволю себе высказать свое мнение по обсуждаемым здесь вопросам...
    Брызговики. Я сначала, как и Дядька, думал что брызговики не нужны. Но очень скоро зимняя посыпка стала "зашкуривать" порог у водительской двери. Пришлось поставить, но только спереди. Аккуратные и фирменные. Никакого напряга с ними при установке не было.
    Вывод: брызговики надо. Особенно если там у вас техосмотр и продавать потом будете.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Обвесы. В Европе надо. И вообще красиво. Если есть обвесы, то брызговики можно не ставить. Один недостаток - дорого слишком за 4 пластмаски (800 евро у нас). Я лично ставить не буду. Разве только кто купит мне их или подарит :)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Защита машины. Сигнализацию ставьте (не обязательно сразу, можно и погодить, но ставьте все равно). Рано или поздно может получится так, что из за отсутствия сигналки вам в чем-нибудь откажут... и это будет в тот момент очень не кстати, уж поверьте.
    Как я уже говорил только 10% машин в Европе оборудованы сигнализацией (как ее понимают в РФ). В основном применяются механические запиратели, которые обычно "дарит" продавец при покупке машины.

[​IMG] [​IMG]

Блокировка-запор рукоятки (селектора) передач.

[​IMG] [​IMG]

Дополнительный запор на двери.

Защиту картера тоже ставьте. Спокойнее будете. В Европе днище не закрывают и защит никаких не ставят вообще. Типа не Феррари же... И это очень напрасно. Разбивают нутро даже на евродорогах. И все течет и трещит и...
    Пластмаски в колесные арки тоже ставьте, если денег не жалко. Ну и антикоррозийную обработку... :)

Коврики резиновые с надписью Splash шли сразу по умолчанию в машину. Они всяко лучше тряпочно-войлочных (особенно у вас).

Багажник и так... средний. Со сложенными сидениями очень большой.

[​IMG] [​IMG]

Дефлекторы ставить на любителя конечно, но мне понравились.

Запоры на капот я бы тоже поставил. Что-то типа спортивных. На скорости большой у меня капот дребезжал поначалу... Только вот тут у нас с этим проблема некоторая. В одном месте только ставят, а туда ехать далеко и лень... не дребезжит же больше пока :)

zapor.jpg

Парктроник. Ставить не надо. Машина и так "маленькая", посадка высокая и обзор на все стороны просто супер. К габаритам любой новый водитель привыкает за пару часов.

Антенна. Кстати, сразу смените антенну.

1 человеку нравится это.
  6. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

1. Проийти техосмотр на этой машине реально. Если решите сами ставить брызговики и руки позволяют - нет проблем - берём шуруповёрт, саморезы (6 шт. на 1 бр.) и винтим равномерно по периметру брызговика на пластик арки (там могут быть штатные дырки).
    2. По защите автомоболя вся инфа есть на форуме и в сети - поиск рулит. Суперсекретного ничего нет, остальное развод на деньги.
    3. Про коврики я уже писал.
    4. Тогда ставте, желательно ШЕРИФ или АВТОЩИТ (про всё можно посмотреть в сети).
    5. Парктроник нужен особенно для неопытного водителя в основном для правильной паркови (чтоб не долбануть соседнюю машину).
    7. В основном лля красоты, от удара не спасёт, а от царапин наоборот.
    КАСКО надо оформлять только с крупными СК и у которых есть договора с оф. дилерами.

7. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148
    Парктроник на Splash: скрипач не нужен...

Как говорили в известном вашем русском фильме - скрипач не нужен, только топливо жрет напрасно...
    Парктроник ставить не надо потому что (еще раз):
    1 Машина маленькая сама по себе, значит легко будет парковаться с маленькими габаритами
    2 Посадка водителя высокая, он все видит практически на 180 градусов вокруг себя
    3 Привыкание к габаритам машины происходит сразу (по причине высокой посадки)
    4 Установка парктроника это лишнее сверление машины и вмешательство в электрику
    5 Парктроники продающиеся в РФ либо дорогие (что для Splash уже перебор в тратах), либо слишком часто дают ошибки и сбивают естественный навык парковки водителя
    6 Вам нужны еще лишние траты денег? Лучше диски литые поставьте.

Да, собственно, это личное дело каждого... Не буду переубеждать.

1 человеку нравится это.
  8. Irina_Gross
    Оффлайн

Irina_Gross

Баллы:
    94
    Акссесуары для Сплэшика

Коллеги! Машинка наша совсем-совсем новая (по крайней мере в России). Не во всех салонах есть для нее прибамбасы, а если и есть, то, как правило, по завышенным ценам.
    Давайте здесь делиться информацией: где, что и почем можно купить (установить) на наши машинки.
    Я нашла интернет магазин, где предлагают коврики, дефлекторы, защиту картера, брызговики. Если кому интересно, поделюсь...

9. jenny
    Оффлайн

jenny

Баллы:
    166
    Ответ: Акссесуары для Сплэшика

Интересно-интересно!!!
    выложите ссылку или адрес...
    В свою очередь могу сказать, что хорошие коврики на заказ шьют на автоковрик.ру и недорогоБаксы-бакс

10. Михал Михалыч
    Оффлайн

Михал Михалыч

Баллы:
    0
  11. 3axap
    Оффлайн

3axap

Баллы:
    106

ээээ, а шторки есть? Чего-то не хочется пленку клеитьЧешу репу.

12. LiudmilaSplash
    Оффлайн

LiudmilaSplash

Баллы:
    106

аха, тоже там шила)))

13. Whitesplash
    Оффлайн

Whitesplash

Баллы:
    0
    Ответ: подлокотник

Сам присматриваюсь давно.
    А то правую руку девать некуда...
    Правда цена на него, на мой взгляд, пока еще неадекватная.
    Интересно сколько он в Европе стоит?

14. Whitesplash
    Оффлайн

Whitesplash

Баллы:
    0

Офигеть...
    Почти в 3-4 раза дешевле чем у нас.
    Пора собирать гонца...
    Спасибо за инфу.

15. ivv
    Оффлайн

ivv

Баллы:
    94

Уважаемые сплэшеводы подскажите, кто нибудь чехлы на сиденья брал, где нибудь и почем? Особенно интересуют задние сиденья, а то у меня там ребенок ездит маленький и вечно там какие то неприятности случаются. Спасибо.

16. Альбиffka
    Оффлайн

Альбиffka

Баллы:
    0

а интересно, может есть универсальные коврики и для Splashика подходящие?

17. 3axap
    Оффлайн

3axap

Баллы:
    106

Я взял обычные майки, цена вопроса 900 р. Взял майки еще и потому, что сзади ребенок, но спинку заднюю складывать приходится нередко, а с цельным чехлом раздельно сделать это затруднительно, вернее никак, потому закрыто только сиденье, чего в общем то достаточно :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
    Берутся обычные универсальные коврики, нож, 5 минут времени и бесхитростного физического труда, и получаем готовый результат ;)

18. SYBERIA
    Оффлайн

SYBERIA

Баллы:
    0

Привет всем!!!;)
    Вопрос Чешу репу., наверное, больше к Яну))) подскажите пожалуйста существуют ли штатные ксеноновые фары на сплэш???так как установила биксенон в обычные фары, а в свете последних событий (проблема с нештатным ксеноном, установленным в непредназначенные для газоразрядных ламп фары :() хотелось бы обезапаситься))))
    Заранее благодарю)))Ангелочек

19. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148

Штатные ксеноновые фары на Suzuki Splash в Европе на сегодняшний день отсутствуют. Возможно есть в Японии. Но достоверно проверить эту информацию мне не удалось. Есть японского производства на Swift.

Cs Swift.jpg

Ну и известно, что Splash II будет с ксеноном. Известно также, что до конца года несколько мелких немецких тюнинг-фирм специализирующихся на авто-оптике выпустят комплекты для Splash (но не факт что ксенон, хотя почему бы и нет). Точно будет известно в мае на тюнинг-шоу во Фридрихшаффене.
    В вашем случае можно вернуть галоген на свое место, а блок розжига (чтобы не демонтировать его) использовать для дополнительных ламп на пластмассовой решетке радиатора. Типа как на картинке.

hella1.jpg

Такой ксенон от Hella (не важно от кого вообще) не превысит мощности генератора и включение его следует сделать отдельной кнопкой. Удобно такой включатель/выключатель дополнительных ламп (они могут быть ближнего или дальнего света) сделать на месте заглушки кнопки ESP.

Zagl.jpg

Установка дополнительной оптики не запрещена (надеюсь что у вас так?) ПДД. Отражатели соответствуют всем стандартам, отдельное включение дополнительных фар присутствует. Так что у ГАИ и ТО не должно быть никаких претензий к вам.

1 человеку нравится это.
  20. Соловей
    Оффлайн

Соловей

Баллы:
    48

;)
    Дефлектор капота ищу!!! Подскажите! Всю Мосву перекопал. не мого найти, может не там копаю? Край капота у наших сплэшиков под 90 градусов, все камни берёт на себя, у меня не только сколы, даже вмятина есть!:(
    где взять дефлектор капота???

21. 3axap
    Оффлайн

3axap

Баллы:
    106

Мне он точно не нужен :D Просто мне как-то привычнее на левую сторону чуть заваливаться, и левый локоть так удачненько на дверцу опирается :thumbsup:

22. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

Вещь удобная, но очень сильно болтается. Даже не знаю, выдержит ли он руку.

23. IgorSplash
    Оффлайн

IgorSplash

Баллы:
    21

Всем доброго дня! Вчера забрали из салона машинку.
    Вопрос по майкам - как они одеваются на заднее сиденье, которое в пропорциях складываются? т.е. есть ли специально такие майки... ну и коврики унивирсальные кто покупал, какие подойдут?

24. ivv
    Оффлайн

ivv

Баллы:
    94

Поздравляем нового сплэшевода. Коврики лучше наверное, под нашу машину брать, они в продаже были в интернете можно поискать, а чехлы себе поставил универсальные (не майки) подошли нормально, на заднее сидень там чехол при необходимости разделяется на три части молниями и стоит что то в районе тысячи.

25. Irina_Gross
    Оффлайн

Irina_Gross

Баллы:
    94

Будете покупать чехлы - обязательно посмотрите на передних, есть ли разрез для выхода боковых подушек безопасности и чтобы совпадал по месту.

26. 3axap
    Оффлайн

3axap

Баллы:
    106

Маек раздельных для заднего дивана нет, ну, по крайней мере я не нашел )) Пришлось ограничиться тем, что укрыт сам диван, а спинка нет, впрочем мне этого вполне достаточно, т.к. сзади ребенок если ездит, то в кресле.

27. IgorSplash
    Оффлайн

IgorSplash

Баллы:
    21

Спасибо за поздравления!
    Коврики под машину – это родные что ли? Я думаю в пределах 500р купить комплект резиновых, только вот какие подойдут?
    А с этими чехлами сидушка задняя сложится до конца?
    Думаю врядли есть такое на чехлах, буду искать…
    У меня в кресло не посадишь теперь, не приучили… сидит на руках у мамы, а когда лезет в салон – весь диван в грязи ))

28. ivv
    Оффлайн

ivv

Баллы:
    94

Если коврики универсальные хотите брать то их полно, ножницы в руки и подгоняете, просто если прямо под машину брать, то они с бортиками в условиях российской чистоты немаловано. Ну и чехлы универсальны можно подогнать, в том числе и дырок под айрбэк нарезать, попытка заказать чехлы чтоб их сшили уперлась в нереальные цены. Так что все приходится делать самому. На универсальных чехлах кстати указано, что возможно использование и без дырок (раслабленный шов), но у себя все равно вырезали.

29. IgorSplash
    Оффлайн

IgorSplash

Баллы:
    21

Вчера купил в нашем местном мегамолле Глобус набор автомобилиста:
    - коврики унивирсальные (сузуки в списке не было, запомнил был ситроен с2,с3) подошли как влитые ) 750р
    - компрессор с фонариком 500р
    - трос на 3,5 тонны 210р
    - знак аварийной остановки 86р
    - аптечка нового образца 110р
    - огнетушитель порошковый 2л 290р
    - сетка для багажника универсальная 210р
    Итого 2156р

осталось с чехлами что-то решить, поищу, что есть в наших магазинчиках, как куплю отпишуьь)

30. ivv
    Оффлайн

ivv

Баллы:
    94

Для тех осмотра (в прошлом году) был нужен огнетушитель не мене 2л (с манометром или как он называется).
    Вот типа такого http://www.pkt163.ru/site/upload/Image/avto/1_b.jpg

31. IgorSplash
    Оффлайн

IgorSplash

Баллы:
    21

вот такой точно и купил )

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. порог в машине сузики сплеш

,
  2. чехлы в салон сузуки сплэш