Замена свечей GVnew JB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

enotishe

Осваивающийся
3 Декабрь 2010
15
0
0
13
Москва
Езжу на ...
Мой - Рено
Мамин - Grand Vitara new
Здравствуйте.
Киньте сцылкой, пжлст, в почту ( enot777@mail.ru) инструкцию с фотами - как на GVnew JB (двиг - который самый маленький) свечи менять. Завтра буду этим занимаццо на мамином авто. На днях мельком под капот глянул - а там что то не всё так просто как на моей Рене.
Или пойму? Там просто катушки открутить?
А то что exist мне прислал "комплект" всего из 2х проводов - это намана?

Ответьте, пжлст, в почту. Спасибо!
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Замена свечей GVnew JB

Здравствуйте.
Киньте сцылкой, пжлст, в почту ( enot777@mail.ru) инструкцию с фотами - как на GVnew JB (двиг - который самый маленький) свечи менять. Завтра буду этим занимаццо на мамином авто. На днях мельком под капот глянул - а там что то не всё так просто как на моей Рене.
Или пойму? Там просто катушки открутить?
А то что exist мне прислал "комплект" всего из 2х проводов - это намана?

Ответьте, пжлст, в почту. Спасибо!
Под капотом крышка с надписью SUZUKI. Дерни вертикально вверх, сними ее. Далее- дело техники. Удачи!!!!
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Замена свечей GVnew JB

для М16А

На двигателе крышка пластмассовая, чтобы снять - нужно открутить 4 болта на 8.
Под крышкой 2 катушки и 2 провода. Каждая катушка работает на 2 цилиндра. Все откручивается 4 болтами на 10. По первости снимается тяжело.
Дальше - все как обычно.

Кстати, недавно воочию убедился, что иридиевые свечки - не панацея. После поездки в область хватанул плохого бензина, примерно через месяц загорелся чек P04020 - проблемы с каталиком. Поменял свечи (использую обычный Бош 300р за комплект), сбросил ошибку - машина поехала лучше и больше чек не загорался. Свечки были все черные. Иридий было бы просто жалко за его 3.5к... Пробег составил около 10к.
Взял за правило менять свечи вместе с заменой масла.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Замена свечей GVnew JB

Вопрос к HEADу:
На каком пробеге меняли(какой бензин использовали),т.к.свечи,по-моему,уже не очень...У меня на ТО-30 были как новые,даже пожалел о замене,еще и поставили обычные Denso.
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Замена свечей GVnew JB

Вопрос к HEADу:
На каком пробеге меняли(какой бензин использовали),т.к.свечи,по-моему,уже не очень...У меня на ТО-30 были как новые,даже пожалел о замене,еще и поставили обычные Denso.
45000 км, машину покупал с 41000км, решил перестраховаться и не ждать ещё 19000км до замены. при цене вопроса 1200руб или 1400руб
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена свечей GVnew JB

Если уже с картинками так все плохо, то потом будут вопросы - где востановить резьбу....

И давайте еще закроем тему... про свечи тут не одна страница написана была.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.