капает с крышы? лиана - аэрио

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

протечка устранена!!! :thumbsup:
по-ходу тож придётся с бубном прыгать :) на даче мыл машину и тож заметил протечку между лобовым и кузовом, или подождать следующего вояжа в катану, там стёклышко менял... (?)
 


Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Там дел минут на 15. Протер, просушил, протер и прошелся герметиком этим пару раз...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

ок! "я, сам" - как в рекламе :)
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Подниму тему.

Резко потеплело. Едем по трассе, жена говорит - на лицо капнуло. Откуда??? Потрогал рукой крепеж (что на 1 странице) - мокро.

Обшивка сухая. Остановился, поддел отверткой, снял крепеж - смотрю на крыше капельки конденсата. Он видимо скапливается и попадает в крепление.

За несколько лет - первый раз. Буквально несколько капель вышло. Обшивка сухая. Не стоит обращать на это внимание.

Т.к летом снимал полностью обшивку потолка - там все идеально сухо без разводов.
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Что там можно замазать?
У меня за 2 года капнула 1 капля.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Отмечусь.
Машине 9ый год пошел, а у меня она на третью (то есть эту) зиму впервые "капнула" :)
Паниковать не стал, ибо и предыдущая тойота так же себя иногда показывала - климат, такой, однако!
Так что начиная читать эту тему улыбался, когда сразу же с сабжем отправляли "срочно к офaициалам" :D
 

Михаил Нечаянный

Осваивающийся
13 Декабрь 2013
23
0
0
43
Езжу на ...
SUZUKI LIANA
А вот у меня на недавно купленной Лиане (седан 2007 года) такая хрень после каждой автомойки ! Капает из заглущек козырьков + ещё и стойка справа сырая ... прогерметить лобовое стекло ? Чем и как ?

Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Все это фигня, все эти ваши конденсаты!
Вот вы чем моетесь на мойках? Небось из пушки? А сколко в ней давлнения?
Так вот, на крыше места для крепления рейлингов, там под пластмасской все же есть маленькие дырочки, и при том давлении, с каким бьет пушка, туда заливается достаточно воды. Дырочки эти как раз возле лобового стекла, поэтому и кажется, что течет из под него. При обычном режиме погоды, вода в них не попадает, а вот из пушкиии....
У меня первый раз тож с крепления потекло, а после последней мойки, побежало ручьем по боковой передней стойке. В общем, мастер залез, замазал. Но видиомо воды слишком много натекло.

Лечится герметиком.
А можно вопрос куда мастер залез каким герметиком замазывал и где именно ?
 
Последнее редактирование модератором:

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
А вот у меня на недавно купленной Лиане (седан 2007 года) такая хрень после каждой автомойки ! Капает из заглущек козырьков + ещё и стойка справа сырая ... прогерметить лобовое стекло ? Чем и как ?
А вот такого быть не должно!
Явное дело есть протечка - снимать потолок и ехать на мойку (сидя в машине искать) - это самый простой и эффективный способ.

Потолок снять не трудно (смотрите мой журнал на Драйв 2 в подписи), заодно будет повод его помыть - Я написал как это сделать.

Только нужно подождать когда будет тепло на улице (хотя бы плюсовая температура). Сейчас машину можно и не мыть.
 

sergofan4ik

Редкий гость
22 Декабрь 2013
12
1
0
40
нижегородская область, Павлово
Езжу на ...
suzuki liana, универсал (хечбек), 1.6 АКП, 4WD, 2004г.
Здраствуйте. Заметил и на моей красе подкапывает через креплении козырька в зимний период. Наблюдение- после 30градусного мороза, проехав 10 км поставил машинку лбом по направлению к солнцу на 15 мин.( на солнце с крыш капало, хоть и слабенький мороз),тронулся и через 100 метров закапало. Мое мнение- конденсат на внутренней стороне крыши.
 




kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Если 1 раз капнуло и все - то проблемы нет (было 1 раз такое за 3 года).
Если постоянно - значит нужно смотреть.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Сегодня резко потеплело + помыл машину.
Конденсат стал капать немного с крыши :)
Возможно это норма при данных условиях.
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
При резких перепадах температур на крыше образуется конденсат, который со временем начинает капать через болт крепления солнечного козырька.
Я когда свою крышу снял там вообще всё в воде было, так как штатный войлок приклеен кусками и не на железо, а на обшивку потолка.
Для устранения данного нюанса достаточно сделать шумку или просто теплоизоляцию потолочного пространства.
Для шумоизоляции использовал материалы Шумофф:

Потолок, снимается довольно просто, единственное для его снятия необходимо разобрать полностью пластик багажника, так как верхние пластиковые боковушки не снимаются без арочных (крепятся под ними)
После разбора, сушки и обезжиривания потолка, первым слоем нанёс Шумофф М2, ушло 12 листов, вторым слоем Шумофф Герметон А15 2 листа, бока обработал Герметоном А7. Штатный войлок удалил за ненадобностью.

После данной операции про конденсат забыл.
Цена вопроса 1430 рублей (цена оптовая) и 3 часа неспешной работы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sergofan4ik

Редкий гость
22 Декабрь 2013
12
1
0
40
нижегородская область, Павлово
Езжу на ...
suzuki liana, универсал (хечбек), 1.6 АКП, 4WD, 2004г.
зима прошла, мыл лианку и в ручную и керхером, спецом на крышу лил, но образование капель прекратилось.конвекцию салона включал как из вне так и внутреннюю - потолок сух.Вывод - зимний конденсат.
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
зима прошла, мыл лианку и в ручную и керхером, спецом на крышу лил, но образование капель прекратилось.конвекцию салона включал как из вне так и внутреннюю - потолок сух.Вывод - зимний конденсат.
Конечно конденсат. У Лиан утеплитель на потолке приклеен не на само железо, а на обшивку потолка. Со временем утеплитель проседает и начинаются проблемы.
Остается только ждать очередного сезона и вода побежит или сделать тепло-шумоизоляцию потолка. Я предпочел второй вариант, при том по деньгам не дорого выходит.