Выбор рейки рулевой

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Olegius, 18 янв 2012.

1. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0
    Зравствуйте! Помогите разобраться. Нужна рулевая рейка.Мой vin JSAFTL52V00222768.
    По каталогу www.japancats.ru выдает (48580-65D51) и (48580-54J50 для JSAFTL52V00205216~,JS3TL52V44100366~,JSAFTL52V44200001~,JSAFTD83V00105967~,JSAFTD62V00201021~,JS3TD62V 34107402~,JSAFTD62V44200002~) т.е. две рейки. Вопрос, какая мне подойдет и что такое значок ~ в конце номера?

2. Загрузка...

3. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94
    Ответ: Выбор рейки рулевой

Ну насколько я понял систему джапанкатса он дает интервалы винов. ~ это типа "и далее..."
    Ваш номер попадает под интервал JSAFTL52V00205216~
    Странно что у второго номера нет никаких отметок.
    Единственное что мне приходит в голову что он зачем то выдает еще номер под правый руль... но почему что в самой рейке только две детали имеют тоже два варианта ума не приложу.. Какой то WASHER и WIRE.
    Вообще обидно с этими рулевыми рейками всегда засада.. стоят как фиг знает что... почти 900 баксов вон :( грубо говоря почти 10% рыночной стоимости самой машины...а стучит обычно финтефлюшка которую теоретически можно было бы поменять.

4. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

У меня рейка не стучит а течет. Интересно а может быть такое, что рейку с номером 48580-65D51 (40000р) улучшили на заводе и она стала 48580-54J50 (60000р). Картинка то одна по этим номерам и непонятно в чем отличие....

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Насколько мне изестно,все леворульные рейки встают на наши авто без проблем. Варианты исполнения отличаются резьбой для рулевых тяг (европа М16*1,америка М14*1,5, не важно,т.к. рейка идет с тягами,а у всех наконечников резьба одинакова) и организацией присоединения к раме (жестко или через резиновые втулки,не важно,т.к. присоединительные размеры одинаковы).

6. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

А ведь действительно отличие в хомуте пыльника и в какой то WASHER, TIE ROD LOCK , а так как рейка идет в сборе с рулевыми тягами, то это не важно. Только что то я насчет присоединительных размеров сомневаюсь и куда рейка вообще крепиться?

7. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Если Вы будете крепить новую на то место,откуда сняли старую (у себя снимал давно,но по-моему не кузов а рама) то должна подойти :D.

8. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

А то место где соединяется рулевая колонка и рулевая рейка тоже у всех одинаковое?

9. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Божиться не буду,но перед ремонтом своего карданчика ,вентилировал вопрос замены на новый (цена огорчила,обошелся заменой крестовин). Сведения из разных источников были одинаковы : конструкция демпфера может разниться,но количество шлицев и длина девайса не отличается годами и местом изготовления.
    Проверить самому,как Вы поняли,не удалось.

10. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

[​IMG][​IMG]
    на этих картинках разные крепления

Добавлено через 4 минуты
    только номер 48580-65D51 и на одной и на другой картинке странно

11. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

А картинки не открылись :(.
    Если разница в том что писал в пост №4,то вариант с "ушами" ,по моим сведениям,не выпускается.Найти его сложно и дорого. У Вас то какой вариант стоит?

12. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

Честно говоря не знаю какой у меня вариант, это надо поднимать смотреть. Но судя по вину тот который дорогой и с "ушами".

13. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

А какая машина-то у Вас (в профиле ничего кроме марки) ,а то пишем-пишем...? Мне ВИН ничего не говорит..Рассмотреть рейку можно с колена и через подкапотное пр-во : зеркальце/фонарик.
    Вот,нашел :http://suzukiclub4x4.narod.ru/steeringgear.htm

1 человеку нравится это.
  14. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Блин шикарно! Спасибо за инфу..
    Вот как например у Экзиста узнать какую рейку они пришлют улучшенную или старую... :(

15. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

У меня Grand Vitara 5 door 2004г. SQ420W-3, J20A. МКП, 2л., 128л.с.
    Полезная информация, спасибо. Но теперь опять не понятно чем отличается 48580-65D51от 48580-54J50. если на картинке присланной в пост №12 обе рейки с номером 48580-65D51.

16. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Сложно сказать.Есть подозрение,что картинку для леворульной рейки в Japancats используют одну и ту же. По-моему,достаточно того,что она встанет и будет работать.А настройка клапанов (обычно на европейках точнее обратная связь) и возможное (но не обязательное) изменение кол-ва оборотов от упора до упора (в пределах 5%) волновать не должно.
    Если у Вас только течь,может имеет смысл отремонтировать? Мне это обошлось в 8,5 тыс (ремонт) ,3,5 тыс (снять/поставить + корректировка схода). Вторую сумму оплатил сознательно в связи с тем,что если все у них,то гарантия - год. Я понимаю,что Вы не Москве,но ,может что-то в этом духе http://www.gidromaster.ru/uslugi/remont_rulevoy_reiki.html и у Вас есть? У меня уже больше двух лет - полет отличный.

17. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

Так у Вас Ptizelov тоже текла рейка? У меня течет за 2 дня весь бачок почти. И читаю по инету, что ходят после восстановления года гарантии тот же год. Машинка Ваша 99 г. а рейка родная была? Я уже кучу вариантов рассматриваю... и починку и неоригинал и в итоге без штанов :(

18. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Все зависит от планов на машину.
    Если будете ездить еще минимум 50 тыс то лучше взять б/у или восстановить рем комплектом он то есть в продаже. Течет это не стучит, но остается вариант что она застучит после ремонта.
    Я бы брал новую только если еще года два три в планах на машине ездить. В итоге переплата в два раза, но зато минимум на 100 тысяч забываете про проблему.

19. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Рейка была (и есть ) родная. Ремонт произвели очень хорошо.Два года - никаких проблем небыло,но вот в ноябре прошлого года я произвел незапланированный выезд на природу. :DПричем природа располагалась на полтора метра ниже уровня дорожного полотна. В результате (т.к. прыжок и приземление ,воизбежание переворота,совершался с вывернутым влево рулем) получил небольшой изгиб самой рейки (то к чему крепятся тяги,кстати сами тяги/наконечники целы). Появился небольшой дребезг при проезде "гребенки",течей нет. Недавно посетил "Гидромастер" на предмет вердикта/ремонта.Сняли ,проверили гидравлику (в норме), проверили геометрию (проблемы!).Правкой заниматься не хотят,сколько смогли - выбрали зазор рейка/шестерня,но все равно немного дребезга осталось.Сильнее прижимать нельзя : из-за изгиба ,если в одном месте без зазора,то в другом месте закусывать будет.:(
    Что дальше делать еще не решил,т.к. на обычных дорогах эффект не проявляется и я периодически забываю волноваться...

20. родяга
    Оффлайн

родяга

Баллы:
    48

Рейку ремонтировал в Москве, прошло больше года, всё хорошо! SGV 2001 5дв Евр-ка J20A

Вложения:

• DSC00008.jpg
  21. Olegius
    Оффлайн

Olegius

Баллы:
    0

Поставил рейку. Оказалась 48580-54J50 и она действительно улучшенная по рис. в посту №12. А тильда ~ это типа "и далее..." по этому вину. А моя старая оказалась неремонтопригодной :(

22. родяга
    Оффлайн

родяга

Баллы:
    48

Cколько стоит р. рейка?

23. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Да Olegius если не секрет. А то я конечно паникую раньше времени, но тк.. машинка останется со мной еще на 2 года минимум, то думаю что если стук усилится то возьму новую чтоб не маяться уже.

24. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

У Дмитриев (ссылка в пост №12) рейки по 32,5 тыр.

25. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Дороговато что то. По курсу это где то 1070$
    Я вижу по 887$ с доставкой из Эмиратов. Думал просто может в России дешевле.

26. G_walker
    Оффлайн

G_walker

Баллы:
    48

А где вы это видите, если не секрет? И какие сроки поставки за эти деньги?
    Оченамана надо! У моей рейки люфты неприличные в самом реечном механизме - просит замены уже с полгода...

27. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Я из Одессы. Здесь и вижу в конторе типа экзиста только дешевле.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. 48580-54j50