Передний дифференциал. Ремонт или замена?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Олег Валерьевич, 19 янв 2012.

1. Олег Валерьевич
    Оффлайн

Олег Валерьевич

Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток! Я счастливый обладатель авто марки Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0 L, 140 л.с., 4 AT. Пробег 78000 эксплуатация без фанатизма и бездорожья. Пару тысяч назад услышал посторонние шумы и гул при разгоне а как только отпустишь газ - тишина. Позавчера наведался к официалам в "Авто мир" что на Новорязанке. Мастер диагностировал что шумы исходят из переднего дифференциала и предложил его заменить так как перебирать их они не умеют. Цена нового дифференциала в сборе у них составляет 80000 рублей, работа по замене около 7000 рублей. Причем каталожный номер дифференциала в сборе они мне отказались говорит на отрез. Очень грустный уехал домой. Сегодня пришел в exist.ru они посмотрев в свой каталог сказали что такой детали в сборе нет в природе, а есть только главная пара дифференциала. Также я позвонил в автодыню, они сказали что на Ярославке они осуществляют ремонт дифференциалов и стоит это от 40000 до 70000 рублей. Так вот к чему я все это. Прошу знающих людей помочь определится с выбором, что делать заменить дифф. полностью либо починить старый? Да и еще может кто знает каталожный номер диффа. в сборе? И еще где-то слышал что можно не угадать с передаточным числом. Вообщем люди - ПОМОГИТЕ. :(

2. Загрузка...

3. Romanuga
    Оффлайн

Romanuga

Баллы:
    94
  4. vovan
    Онлайн

vovan

Баллы:
    363
    1 человеку нравится это.
  5. Олег Валерьевич
    Оффлайн

Олег Валерьевич

Баллы:
    0
    Ответ: Передний дифференциал. Ремонт или замена?

Товарищи, а кто у нас в Москве или области уже пользовался услугами Новосибирской компании по ремонту редукторов? Каков результат и пробег с отремонтированным редуктором?

6. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Я вот что скажу. Я делал ремонт прошлой весной в клубном сервисе, который на синем форуме. Обошлось мне это в 40 тыр примерно. Рециклинг обойдется в 25 + доставка монтаж/демонтаж.

7. Олег Валерьевич
    Оффлайн

Олег Валерьевич

Баллы:
    0

Wintt, А синий форум это где? Буду очень благодарен за координаты клубного сервиса. Да и если не секрет сколько прошли на отремонтированном редукторе?

8. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Синий - это ТУТ.

1 человеку нравится это.
  9. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Синий это там где Фракс указал, а после ремонта уже 25-30тык отмотал.