стук

filiiiwillll3475

Осваивающийся
19 Март 2011
21
0
0
62
СПБ
Езжу на ...
suzuki xl-7 H27A 6v 2.7 л
ВСЕМ ПРИВЕТ! Застучал движок на прогретой,на холостых. Пригнал в автосервис,послушали и сказали,что стучит шатун,нужен ремонт.Подскажите сколько эта продседура стоит?
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: стук

ВСЕМ ПРИВЕТ! Застучал движок на прогретой,на холостых. Пригнал в автосервис,послушали и сказали,что стучит шатун,нужен ремонт.Подскажите сколько эта продседура стоит?
Авто скажите какое?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: стук

Каждый раз лазать в профиль ,конечно,не айс,но у топикстартера XL7,и ,судя по объему 2,7л (новые уже с 3,6л),из нашей ветки.
Стоимость процедуры понять нелегко.Если вопрос в головке шатуна,то можно обойтись его заменой (снять ГБЦ,поддон,и т.д.).Ежели стук по шейке к/вала ,то ,скорее всего,полная разборка,перешлифовка вала со всеми вытекающими.
Вообще-то у XL7, из-за укороченной юбки поршня ,часто слышна перекладка в задних цилиндрах.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: стук

Ну уж Вы совсем сервисменов опускаете :D.
Звуки из ГБЦ с поршневыми перепутать нелегко.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: стук

Это все известно. Я говорю про то,что спутать звук р/вала с шумами из ЦПГ ( не по интернету,а прослушивая мотор) сможет только человек,не понимающий вообще как что работает ...
Звуки разнятся по частоте (р/валы крутятся в два раза медленнее) ,месту дислокации/прослушивания и по тону...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: стук

Это все известно. Я говорю про то,что спутать звук р/вала с шумами из ЦПГ ( не по интернету,а прослушивая мотор) сможет только человек,не понимающий вообще как что работает ...
Звуки разнятся по частоте (р/валы крутятся в два раза медленнее) ,месту дислокации/прослушивания и по тону...
Не, ну я не спорю, что мастер что стучит определит. НО, много ли таких мастеров!
Сейчас как раз много мастеров на разводы, переборка ох как стоит.
Типичный ответ на такой вопрос - посетить 2-3 других сервиса и собрать информацию.