Частный страховой фонд на общественных началах

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Phil написал(а):
Вот тут - не соглашусь.) Не соглашусь, как владелец двух небольших компаний, которые работают честно, исправно платят налоги, улучшают окружающий мир, одним словом. Работать честно - нелегко, но можно. Была масса вариантов пойти по кривой дорожке, но не пошел. Было тяжело, порой даже очень, но потом все наладилось - репутация начинает уже на эти компании работать.

Впрочем, это все оффтоп.
Типа третья непомешает:D . Налоги? Сколька ,скока "надо"? или столько сколько вы считаете "чесным".
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Надо банально быть честными! и таких проблем не будет:thumbsup:

но это не реально! человечество не может быть честным!
к большому сожалению...
:(


Еще пример: ассоциация домашних локальных сетей - опять же нет иерархии и бюрократии, а есть много работы и результатов.
иерархия и бюрократия приходят со временем, точнее как только сеть становиться достаточно большой...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Pipl написал(а):
Я прошу прощения Phil, Ваше имя в миру не Остап случайно? (с фамилией Бендер);)
Нет, мое имя не Остап - я его полная противоположность. Если бы я был мошенником, разве начал бы прилюдно обсуждать свои планы? Если я создам фонд, то поверьте - дорога в него будет закрыта для постороннего, сколько бы денег он в него ни принес. Я вовсе не призываю вас вступать в мой фонд. Я призываю вас создать свой собственный. И меня в него не пускать!

Pipl написал(а):
1. Скажите честно: велик ли круг лиц которым Вы безоговорочно доверяете? (читай кому Вы можете доверить например тысяч 5-10 нерусских денег).
Бывает, что люди дружат десятилетиями, а потом из-за денег разбегаются навсегда. вспомните: "хочешь потерять друга дай ему (возьми у него) взаймы денег" мудрость народная.
Такой круг невелик. Те, которым я доверяю - их всего человек 20, из которых - 2/3 - это мои родственники. Но мне бы хотелось чтобы он стал больше. Мне доверяют больше людей.

Pipl написал(а):
2. Если не секрет ответьте: велика ли заработная плата работающего у Вас персонала? и вся ли она платиться Вами как хозяином фирм "по белому"?. это я к налогам и честному бизнесу. В нашей стране честным бизнес быть не может по определению, ибо законы его регламентирующие так написаны, что если вести его честно, то лучше не вести его совсем.Рыдаю!
прошу без обиды. так все это мое скромное ХО
Я ожидал этих вопросов - и еще раз повторю, как это не кажется всем странным, но это возможно. Хотя и очень сложно. Не все наши схемы белые - некоторые серые, но мы не нарушаем закон. Ни единую его букву. Впрочем, я не думаю, что Вы мне поверили.

Но как то незаметно мы от идеи, перешли на мою личность. Предлагаю вернуться к обсуждению именно идеи.

PS: (редакция от 19:42) Меня удивила реакция некоторых собеседников. Поэтому я представил себе, что все тексты от моего лица написал не я, а кто-то другой, мне не знакомый, возможно мошенник и обманщик. В общем - решил влезть в вашу шкуру, дорогие читатели. И перечитал все мною написанное с этой точки зрения. Меня позабавило: действительно, впечатление, что читателя пытаются втянуть в авантюру. Я бы этим текстам не очень бы и поверил. Вот до чего довела нас эта мерзкая жизнь. Даже когда некто приходит с чистыми и лучшими намерениями - мы обязательно начинаем искать тут подвох. И чем намерения кажутся более чистыми, тем напряженней этот подвох ищем. Грустно...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Phil, а раньше у тебя была другая фотография. Может, это и не ты:hilarious:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
vazden написал(а):
Phil, а раньше у тебя была другая фотография. Может, это и не ты:hilarious:
ага! точно не я! - это самоорганизовавшийся разум Сети, нагло захвативший профиль пользователя Phil :hilarious: :hilarious: :hilarious:

вот так и меняй после этого аватар...
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Phil написал(а):
Но сможет ли человек удержаться от того, чтобы не использовать эти деньги на другие нужды - а потом остаться у разбитого корыта (или ТАЗа))).
Конечно может! Само собой! Так и живу ;)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
WNW написал(а):
Конечно может! Само собой! Так и живу ;)
Чтож, в таком случае идея уже реализована на практике. Если не секрет, сколько процентов каско платите самому себе? ;)