сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Привет! Обратила внимание, что кто-то выезжал со стоянки и задел мою Сузуки Свифт. Круглое пятно потертости. Бросается в глаза. Помятости нет. Я не люблю такие вещи, и хочу знать во сколько мне обойдется, если я обращусь к пиджачникам и они отшлифуют и закрасят это пятно, чтобы оно слилось со цветом машины. Я думаю, что в тыс. 5 обойдется, а может и больше.
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

вот и меня на рождество обрадовали,вышла с утра к машине ,а там передний бампер и фара затёрты.....аж бампер соскочил с крепления с одной стороны ,но вызвала гаи,оформили дтп, ремонт будет по Каско у ОД.
многие конторы красят один элемент от 3 до 5т.р.,главное цвет подобрать по ВИНу.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

вот и меня на рождество обрадовали,вышла с утра к машине ,а там передний бампер и фара затёрты.....аж бампер соскочил с крепления с одной стороны ,но вызвала гаи,оформили дтп, ремонт будет по Каско у ОД.
многие конторы красят один элемент от 3 до 5т.р.,главное цвет подобрать по ВИНу.
Сочувствую . КАСКО рулит. Если нет страховки и царапины не до грунта и не цепляются ногтем, то можно попробовать заполировать.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Спасибо за сочувствие....
да,Каско рулит!!!!но всё равно неприятно,трата времени на инстанции,да и потом останусь на несколько дней без машины.Но с ремонтом не тороплюсь,постановление из ГАИ через 2 месяца дадут,а там и зима закончится.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Всем привет! У меня на новый год был случай - выхожу значит 01.01.12 из дома в час ночи, чтобы друзей встретить, подхожу к багажнику, а там пластиковая накладка, где кнопка открывания багажника треснула! При детальном рассмотрении увидел, что вокруг всё в красной пыли! Я ещё думаю, чего это у меня сигнализация сработала? Оказывается ракетой какой то засадили прям в попку свифтику!:D так что в новогоднюю ночь советую всем машины ставить подальше от открытых площадок! Так оно вернее! А еще лучше в гараж.

Вижу, что не только у меня "праздничные проблемы". Искренне сочувствую!

По поводу ремонта - есть мастерские, которые занимаются локальным ремонтом, чтобы не красить всю деталь целиком! Нужно просто поискать. Если это не съемная деталь, то тогда только такой ремонт и подходит. За покраску одной детали около 5-6 тысяч (в зависимости от сложности)! Удачи в ремонте!
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Любая xорошая покраска заканчивается покраской 1-й детали (двери, крыла и т.д.)
 

April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Согласен с Сергео.
Локалка рано или поздно будет видна. Официалы берут в зависимости от детали, например капот с коэффициентом 1,5, крыша 2. Например дверь будет тысяч 10, если без рихтовки, если с рихтовкой еще добавите. Плюс клипсы одноразовые, эмблемки.
Если заполируете хватит на несколько моек. Если до грунта лучше красить свифт не оцинкованный зацветет за зиму.
Я красился летом в Дзержинском у хороших людей 7 тысяч деталь без рихтовки. Есть еще Автоботаник, в яндексе наберете будет ссылка на ЖЖ.
 

April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Посмотрите техническую часть например на Тойоту Королла или Фольксваген Пассат. Там написано что кузов оцинкован,это дополнительная защита от коррозии. А всякие Киа Сиды, Нисаны Тииды не цинкуют, также как и Свифт. Какие то машины цинкуют "по пояс".
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Посмотрите техническую часть например на Тойоту Королла или Фольксваген Пассат. Там написано что кузов оцинкован,это дополнительная защита от коррозии. А всякие Киа Сиды, Нисаны Тииды не цинкуют, также как и Свифт. Какие то машины цинкуют "по пояс".
я помню в своём мануале для предыдущего свифта строки о том,что кузов оцинкован
 




Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Все понятно. Вот только надо оставлять машину на несколько дней и ездить на автобусе. Как то непривычно и не очень то хочется.
 

April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

я помню в своём мануале для предыдущего свифта строки о том,что кузов оцинкован
Спорить не буду. На моем (2008 года) любой скол если не подкрасить сразу ржавеет.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Спорить не буду. На моем (2008 года) любой скол если не подкрасить сразу ржавеет.
вот вот. у меня на капоте есть несколько сколов - сразу пошли ржой!Рыдаю! так что советую не медлить с покраской, если есть сколы, царапины или другие повреждения до металла.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

Сочувствую . КАСКО рулит. Если нет страховки и царапины не до грунта и не цепляются ногтем, то можно попробовать заполировать.
Есть хороший способ проверить , можно заполировать, или нет : Смочите поврежденное место водой, если не видны следы, то можно, если заметно, то нужно красить!!!
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

вот вот. у меня на капоте есть несколько сколов - сразу пошли ржой!Рыдаю! так что советую не медлить с покраской, если есть сколы, царапины или другие повреждения до металла.
а у меня все норм. может зависит от страны-изготовителя?
 



WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

а у меня все норм. может зависит от страны-изготовителя?
если бы... у меня машине уже 7 лет в этом году, плюс ко всему сколы появились года 1.5 назад. Я думаю что зависит скорее от возраста сколов. Если есть возможность - сразу займитесь устранением этих сколов.

Я вот планирую после перекраски всю морду Swift'а затянуть в прозрачную пленку (бампер, капот, крылья), чтобы не бояться сколов и мелких потертостей. Слышал, что некоторые дополнительно бронируют лобовое стекло. Так можно и всю машину защитить...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: сколько стоит покраска пятна с ладошку на задней части автомобиля?

если бы... у меня машине уже 7 лет в этом году, плюс ко всему сколы появились года 1.5 назад. Я думаю что зависит скорее от возраста сколов. Если есть возможность - сразу займитесь устранением этих сколов.

Я вот планирую после перекраски всю морду Swift'а затянуть в прозрачную пленку (бампер, капот, крылья), чтобы не бояться сколов и мелких потертостей. Слышал, что некоторые дополнительно бронируют лобовое стекло. Так можно и всю машину защитить...
Защитить-то можно все, но вот ценник уже почти конский... Дешевле суперкаску делать
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Ребятки, друзья, товарищи помогите! въехали в малышку Сплэш на стоянке. бампер и помят капот. Сколько примерно может обойтись ремонт, виновник тыс 7 предлагает, но чувствую маловато что-то. фото не грузится:(((
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Не не 7 тр стоит покраска1детали,плюс стоимость капота и его замена, Бампер смотреть надо,если защелки посрывало -бампер в утиль, Плюс монтаж демонтаж,покраска
 





СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
я вот обзванивала разные мастерские, мин 10 тыс предлагают, у официалов 20т
страховка есть наверно....но он уехал с места дтп, и спустя два дня записочку написал. Спасибо ребята, буду общаться с ним[DOUBLEPOST=1412770379,1412770325][/DOUBLEPOST]не стала заявление писать...